Предложения со словосочетанием «снежный человек»

Если когда-нибудь поймают снежного человека,его рост, масса тела и прочие показатели тоже войдут в науку без статистической обработки.
Эти туристы приезжали, чтобы найти снежного человека и тому подобных существ.
До того, как ты сюда переехала, в чей-то старый туристический лагерь пришла самка снежного человека.
Вот тебе и дикий снежный человек! Ходит голый по пояс, весь в шерсти, из арбалета стреляет и… докторскую диссертацию пишет. Хорошо пошутил наш папочка.
А может, всё дело в гипнотическом воздействии, приписываемом легендарному снежному человеку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетевязальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотографирование ауры, зарядка воды энергиями космоса, поиски снежного человека и аномальных зон, фен-шуй, контролируемые путешествия по «прошлым жизням» путём введения человека в изменённые состояния сознания, записи на специальную аппаратуру голосов из потустороннего мира, биоэнергетическое воздействие и исцеление экстрасенсами на расстоянии, телекинез – эти и многие иные подобные практики, явления и концепции культовой среды приводили учёных к идее некоторой двойственности природы большинства слабо институализированных форм нетрадиционной религиозности.
В местной роще дважды видели снежного человека (хотя, конечно, название “снежный” в такое время года звучит не совсем оправданно).
А вы верите в существование снежного человека?
Но зато если доберёшься, то непременно встретишь снежного человека или откроешь невероятно богатое месторождение алмазов, в котором драгоценные минералы прямо торчат из земли – бери да отламывай, если, конечно, силёнок хватит.
В какой-то передаче про тайны и загадки так называли снежного человека.
Оно напоминает снежного человека, нарисованного ребёнком на скорлупе варёного яйца в лавчонке на деревенской ярмарке, с воткнутыми по бокам руками из белой синельной проволоки.
Того и гляди кто-нибудь скажет, что видел в лесу снежного человека.
Кто-то видел на изображении снежного человека, а кто-то – инопланетную русалку, сидящую на камне.
Не о тех жутких снежных людях, которых повсеместно замечают вдали спускающимися с холодных высот альпинисты и жители предгорий, которые потом нехотя делятся своими наблюдениями, с опаской косясь на безмолвные пики.
И сейчас больше напоминал настоящего снежного человека.
Но если кто-либо узнает, что я отправился искать снежного человека, моей карьере придёт конец.
Кроме снежного человека тут обитают тролли, лешие, ведьмы и многие другие.
Оказывается, в этих местах снежный человек появился давно, но его никто так и не смог увидеть, хотя его присутствие чувствовалось постоянно: то в лесу появлялись какие-то неведомые следы, то по непонятным причинам были сломаны деревья, то до людей доносился какой-то сильный отвратительный запах или вообще жителей обуревал беспричинный страх.
Живёт снежный человек в пещерах.
А ведь научному прогрессивному сообществу уже вполне ясно, что снежный человек существует и что он разумен, раз не идёт на контакт с обитателями долин и не позволяет себя подстрелить или поймать.
Говорят, что по лесу бродит снежный человек, а другие очевидцы столкнулись с зелёными человечками, выплывающими из озера.
Родственных линий и связей между обоими видами снежных людей я не провожу, но явная параллель между ними прослеживается и далеко не призрачная.
– Как это – не умеешь?! – рослый подполковник с кафедры физподготовки вероятно удивился бы меньше, встреть он лично в училищных коридорах неуловимого снежного человека в обнимку с марсианином.
Так иногда мы видим снежного человека йети или других представителей различных миров, которые попадают в наш мир временно через определённые порталы времени и пространства.
Вечером того же дня, когда мы все сидели за ужином, из леса с рёвом вышел снежный человек, с головы до ног покрытый густой каштановой шерстью (взятый напрокат костюм был весьма реалистичным).
Желание слепить самого большого снежного человека, такого, чтобы был больше всех, преобладало над всеми остальными желаниями.
В 1976 году понятие снежный человек ещё не получило такой огласки и распространения, как сейчас.
Издательство «Эксмо» выпустило её под другим названием: «Загадка снежного человека».
Таким образом, мы можем предполагать, что знаменитый снежный человек является неким реликтовым, нет, не «гоминоидом», как полагал проф.
Когда-то все племена снежных людей воевали между собой.
Может, поэтому до сих пор никто и не смог обнаружить снежного человека – он ближе к природе, чем к людям.
– Это что, детёныш снежного человека, йети?! – в недоумении воскликнула я.
Между тем, подводя некий итог свидетельств о диком человеке, мы можем спросить себя сами: а не является феномен появления снежного человека продуктом селекционной работы древних жрецов?
Согласно другим сообщениям, цвет кожи снежных людей имел темно-коричный оттенок, как у современных коренных австралийцев.
Отметим здесь, что аналогичные телесные свойства появились и у так называемого снежного человека, которого проф.
Некоторые из этих древних рисунков полны загадок – это изображения, напоминающие по описаниям снежного человека, разнообразных кентавров и других мифических многоногих существ.
Недаром здесь приютился таинственный снежный человек, некое ответвление эволюции.
Совместно с подругой мы ещё несколько раз прошлись по волосатой башке, она – рюкзаком, а я – ножнами от катаны, после чего подобие снежного человека уже не пыталось подняться.
Но снежный человек почему-то не отзывался.
И долго ещё не мог отойти от радостного крика снежного человека.
Они перекроили это мир, особо не вникая в тайны планеты, и, с использованием своего генетического материала и материала аборигенов, создали новую расу, которая своим существованием разрушила границы измерений, кроме расы снежного человека, неизвестно куда скрывшегося с глаз.
– Абнауаю, – проводник кивнул в сторону снежного человека, – дух ущелья.
– Скорее оригинальное, – гордо ответил снежный человек.
– А вы не встречали там снежного человека?
Если не повезёт, придётся становиться снежными человеками.
Глаза снежного человека выражали удивление.

Ассоциации к словосочетанию «снежный человек»

Все ассоциации к словосочетанию СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снежный человек»

  • Снежные люди молча мелькают мимо двери магазина, — кажется, что они кого-то хоронят, провожают на кладбище, но опоздали к выносу и торопятся догнать гроб. Трясутся лошади, с трудом одолевая сугробы. На колокольне церкви за магазином каждый день уныло звонят — Великий пост; удары колокола бьют по голове, как подушкой: не больно, а глупеешь и глохнешь от этого.
  • Как и во всех местах, где собираются люди, так и на маленьких немецких водах, куда приехали Щербацкие, совершилась обычная как бы кристаллизация общества, определяющая каждому его члену определенное и неизменное место. Как определенно и неизменно частица воды на холоде получает известную форму снежного кристалла, так точно каждое новое лицо, приезжавшее на воды, тотчас же устанавливалось в свойственное ему место.
  • Глаза ее щурились и мигали от колючего блеска снежных искр. Тихо, суховато покашливая, она говорила с жадностью долго молчавшей, как будто ее только что выпустили из одиночного заключения в тюрьме. Клим отвечал ей тоном человека, который уверен, что не услышит ничего оригинального, но слушал очень внимательно. Переходя с одной темы на другую, она спросила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «снежный человек»

  • Сне́жный челове́к (йети, сасквоч, бигфут англ. bigfoot, энжей, авдошка, албасты) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен. (Википедия)

    Все значения словосочетания СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «снежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «снежный человек»

Сне́жный челове́к (йети, сасквоч, бигфут англ. bigfoot, энжей, авдошка, албасты) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней с доисторических времен.

Все значения словосочетания «снежный человек»

Синонимы к словосочетанию «снежный человек»

Ассоциации к словосочетанию «снежный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я