Карта словосочетания «сколь угодно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сколь угодно»

Такое отклонение может сколь угодно долго сохраняться на рынке.
Между тем рассчитывать новые трассы можно было сколь угодно долго.
Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что сын за отца не в ответе, что отвечать следует лишь за свои собственные недостатки, но жизнь всё же показывает обратное.
Тогда материальное может явиться в сколь угодно больших количествах, никому не принося вреда!
Вы можете делать сколь угодно много пауз между этими занятиями, ваше право, но в рабочем времени учтены они не будут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питуитрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, тело устроено так, что мы толстеем практически от сколь угодно малого количества пищи.
Посредством сложения гармоник синусоидального сигнала различной амплитуды, частоты и фазы можно получить сколь угодно сложный график, описывающий любую аналоговую кривую.
– И ещё, главное условие, каждый из напарников должен уметь удерживать данный щит сколь угодно долгое время.
Тем же путём создаются крупные компании, торгующие с клиентами, которые физически могут находиться сколь угодно далеко.
Молчаливое бдение перед камышовой циновкой могло продолжаться сколь угодно долго, когда бы не раздавшийся из пещеры голос.
Вы можете создать коллаж – пространство, где размещены несколько или даже несколько десятков рам, изображения в которых можно изменять сколь угодно часто, так часто, как меняются его интересы.
Астрофизика не накладывает никаких ограничений на размер звёзды, а потому и чёрная дыра может быть сколь угодно велика.
У него была большая склонность к языку логической аргументации при сколь угодно сильном эмоциональном наполнении.
Так можно продолжать сколь угодно долго. Когда же настанет тот момент, когда добавление одной песчинки создаст то, что называют кучей песка?
Всем разрешили иметь сколь угодно много металлических денег.
Могу разгадать сколь угодно длинное слово с переставленными буквами или расставить слова по алфавиту.
Бытовое проклятье, как и магическое, может оставаться на человеке сколь угодно долго, постепенно или фрагментарно отравляя жизнь её владельцу.
Переходя через ряд существований животных, душа постепенно постигает, что вовсе не обязательно вести себя подобно животным, просто потому что тело человека, сколь угодно развитое, всё равно что тело животного.
Система может быть масштабирована в конструкцию любого размера и усложнена до уровня, позволявшего реализовать задачи сколь угодно высокого порядка.
Пока же укажу только, что «бессмертное дыхание» субъективно ощущается как поток энергии, исходящий из нижней части живота, опускающийся по передней стороне ног к ступням и к так называемым «искрящимся полостям» в подошвах ног, где и происходит очищение «загрязнённой» жизненной энергии и её преобразование в энергию особого рода, обеспечивающую (теоретически) существование тела в течении сколь угодно длительного времени.
По его словам, Марбургская школа знала, что «всякая мысль сколь угодно отдалённого времени, застигнутая на месте и за делом должна полностью допускать нашу логическую комментацию» [Пастернак 1985, 2: 156–157].
С помощью специальных программ (ICQ, MSN Messenger, AOL Instant Messenger) можно обмениваться со сколь угодно удалённым собеседником мгновенными (то есть очень быстрыми) текстовыми сообщениями.
И такое состояние не энергозатратно, в нём можно находиться сколь угодно долго.
Мы можем сколь угодно близко подходить к истине, но никогда её не достигнем, поскольку логика, построенная на элементарных понятиях не способна объяснить сами эти элементарные понятия.
Эти два случая ясно показали мне: ежедневная рабочая рутина может быть куда эффективнее сколь угодно мощного мозгового штурма. Но почему?
Диалектический материализм, полагая себя в становлении как отрицании всякой реальности, тождественной себе самой в течение сколь угодно краткого времени, полагает себя, по существу, в противоречии, а значит, по сути, что бы он ни утверждал, – в области иррационального.
Это слова психологов, которые утверждают, что люди возвращаются к жизни даже после сколь угодно тяжёлой утраты – я имею в виду смерть близкого человека – именно в этот срок: от шести месяцев до года.
Всё же надо знать, когда пауза допустима и может длиться сколь угодно долго, а когда слушателям необходимо двигаться по сюжету дальше.
А я, в кого поэт вдохнул совсем мало жизни, могу прожить сколь угодно долго и, возможно, доживу до того дня, когда увижу над морем страшное, похожее на гриб с круглой шляпкой облако, и наступит конец света.
Но совсем не из-за переполнившего душу восторга от возможности сколь угодно долго всматриваться в эти идеальные черты.
Счётные книги – это, конечно же, ни к чему… однако две прочие категории можно было трактовать сколь угодно широко.
Во время одного из таких погружений я с некоторым удивлением понял, что могу находиться под водой сколь угодно долгое время, потому что, как и всякий мертвец, не испытывал потребности дышать.
– Можно сколь угодно спорить о том, куда и в каком количестве тратить имеющиеся в наличии деньги, но вопрос – появится ли у тебя, сын мой, возможность таких трат остаётся открытым…
Инвентарь в этой игре был реализован в виде пространственного кармана, в котором можно было хранить сколь угодно много вещей, если только они не превышали предельно допустимое значение веса.
Каждый город мог послать сколь угодно большую делегацию, однако каждая из них обладала только одним голосом.
Трехсотлетнее божество может быть сколь угодно талантливым, но вы мне не ровня.
Возможно, я не смогу в полной мере учесть их точку зрения, но вам никто не мешает дополнительно изучить эту тему сколь угодно глубоко.
Можно сколь угодно сильно расстраиваться из-за её поломки, невозможности быстро погреть еду, предстоящих затрат времени и денег на её ремонт или покупку новой.
И потому вы можете быть любой, сколь угодно смелой, какой угодно откровенной и бесстрашной.
Её присутствие заполнило бы любую сцену, сколь угодно огромную.
Называемые идеи могут быть сколь угодно глупыми, это не важно.
Тем не менее они почему-то имели право на нас смотреть сколь угодно долго…
Одним посланием, сколь угодно подробным, ей, скорее всего, не обойтись, народу будут интересны подробности…
Его талант рассказчика вдохновил представителей не одного поколения на сочинение собственных историй, сколь угодно странных и невероятных.
Процесс, таким образом, представим сколь угодно мелкой, в пределе непрерывной, линейной цепочкой переходов между мгновенными состояниями объекта в предшествующих и, соответственно, в последующих моментах времени.
Сколь угодно точный стрелок, исключительно эффективный разведчик или диверсант – всё это замечательно, но не тянет больше чем на капитана, ну, в самом благоприятном варианте, на майора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сколь угодно»

Значение слова «сколь»

  • СКОЛЬ, нареч. 1. меры и степени. Книжн. Насколько, как, в какой мере, степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛЬ

Значение слова «угодно»

Афоризмы русских писателей со словом «сколь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сколь»

СКОЛЬ, нареч. 1. меры и степени. Книжн. Насколько, как, в какой мере, степени.

Все значения слова «сколь»

Значение слова «угодно»

УГО́ДНО. 1. в знач. сказ., обычно кому. Нужно, желательно.

Все значения слова «угодно»

Синонимы к словосочетанию «сколь угодно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я