Предложения со словосочетанием «сказано – сделано»

Предложений не найдено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказано – сделано»

  • Гм… ну да, конечно, подобное объяснение могло у них произойти… хотя мне, однако, известно, что там до сих пор ничего никогда не было сказано или сделано ни с той, ни с другой стороны…
  • — Довольно, Дмитрий Федорович, сказано и сделано, — отрезала госпожа Хохлакова с целомудренным торжеством благодетельницы. — Я обещала вас спасти и спасу. Я вас спасу, как и Бельмесова. Что думаете вы о золотых приисках, Дмитрий Федорович?
  • Сказаносделано, и вот пятьдесят губернских правлений рвут себе волосы над неофициальной частью. Священники из семинаристов, доктора медицины, учителя гимназии, все люди, состоящие в подозрении образования и уместного употребления буквы «ъ», берутся в реквизицию. Они думают, перечитывают «Библиотеку для чтения» и «Отечественные записки», боятся, посягают и, наконец, пишут статейки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сказано — сделано»

  • Сказано — сделано — поговорка, употр. 1) в подтверждение того, что распоряжение или намерение будет безусловно, без промедленья исполнено (разг.); 2) в знач. как было сказано, так и было исполнено (нар.-поэт.). См. также сказанный. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания СКАЗАНО — СДЕЛАНО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сказано — сделано»

Сказано — сделано — поговорка, употр. 1) в подтверждение того, что распоряжение или намерение будет безусловно, без промедленья исполнено (разг.); 2) в знач. как было сказано, так и было исполнено (нар.-поэт.). См. также сказанный.

Все значения словосочетания «сказано — сделано»

Синонимы к словосочетанию «сказано — сделано»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я