Карта словосочетания «сеть связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сеть связи»

Во время чтения книги наш мозг создаёт сеть связей, воплощающих определённый набор идей и переживаний.
Впервые весь мир был объединён в единую сеть связи посредством телеграфных проводов.
Однако её ценность для создания широкой сети связей огромна, и я неоднократно находил тому подтверждения.
Она не садилась, потому что её мозг не выстроил обширную сеть связей, которая в итоге и помогает ребёнку освоить этот навык.
Отчасти такое отношение к использованию связей вызвано тем, что люди не до конца понимают, о чем конкретно идёт речь и как использование личной сети связей выглядит на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мозг построен из огромного количества нейронов, которые создают сложную сеть связей.
В старой телефонной сети связь была невозможна, если какой-то канал на пути трафика был недоступен.
По мере создания общесоюзных органов управления они становились абонентами правительственной сети связи.
Они разговаривают с тысячами нейронов, которые, в свою очередь, общаются с ещё несколькими тысячами, благодаря чему создаются целые сети связей.
Если сети связи противника не приведены в действие, то любые, даже самые хитроумные, технические средства слежения за ними совершенно бесполезны.
Разумеется, создание разветвлённой сети связей – это не единственная вещь, которая требуется для успеха, но если вы строите свою карьеру и жизнь с помощью и при поддержке друзей и знакомых, то это имеет неоспоримые преимущества.
Русские шифры, применявшиеся в то время на военных сетях связи, по сложности были аналогичны французским, однако русское руководство уделяло намного больше внимания их правильному использованию.
Отсутствие контроля не приводит к отсутствию прогресса: сеть связей позволяет им добиться намного большего, чем одинокому герою, который пытается всё сделать сам.
Беспроводные сети связи имеют различную техническую организацию и структуру.
Таким образом, прозаический текст имеет одно измерение, стихотворный – два измерения: это разом увеличивает сеть связей, в которых находится каждое слово в стихе, и тем самым повышает семантическую ёмкость стиха.
Подобное панорамное восприятие, перемежающееся с неусыпной бдительностью в ожидании красноречивого, хотя и редкого сигнала, требует владения несколькими разновидностями внимания – устойчивое внимание, бдительность, ориентировка – и умения их координировать, причём каждый из этих видов деятельности обусловлен определённой уникальной сетью связей в мозге и является важнейшим умственным инструментом.
Такова музыка небесной дудки, которая пронизывает всё сущее единой сетью связей общего дыхания.
Создание обширной сети связей может быть очень благодарным занятием для тех, кто преследует собственные интересы.
Она позволяет создавать высокоскоростные оптические сети связи, которые обеспечивают быстрый и надёжный обмен информацией.
Продовольственные торговые маршруты действовали как международные сети связи и способствовали не только коммерческому, но и культурному и религиозному обмену.
Тяжёлый труд, в который мы вложили много ума и пота, продолжался не одно десятилетие, а сейчас мы взялись, пожалуй, за самую тяжёлую работу из всех – нетворкинг, то есть создание сети связей.
Развитие внешних и внутренних сетей связи, рост объёма шифрованной переписки повлекли за собой увеличение числа вводимых в действие шифров и кодов.
Но телеграфная монополия их предложение отклонила, решив, что высокие дивиденды с имеющихся сетей связи важнее инвестиций в новую технологию.
Безвозмездный вклад должен быть направлен на развитие сетей связи общего пользования для обслуживания создаваемых сетями сотовой связи исходящей и входящей нагрузки, на проведение научных изысканий и на решение вопросов по обеспечению электромагнитной совместимости.
Глобальная сеть связи расширяет охват экономических субъектов, оправдывая ощутимые издержки на разработку и эксплуатацию цифровых технологий.
Эти энтанглированные состояния были основой для криптографии, передачи информации и даже создания квантовых сетей связи.
В мире пик запусков сетей связи стандарта LTE пришёлся на 2012 г., когда число коммерческих сетей 4G увеличилось более чем в 3 раза – с 46 до 148.
В этой связи необходимо отметить, что оперативным работникам и осуществляющим надзор за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел прокурорам, следует различать сведения об абонентах сотовых сетей связи, носящие справочный характер, так называемые «установочные данные абонентов», а также сведения, включающие в себя информацию о номерах телефонов, времени соединений, продолжительности разговора (протоколы соединений абонента), которые по существу дают возможность выявлять связи конкретных абонентов (физических и юридических) с неопределённым числом других лиц, что может нарушить их законные права и интересы и расцениваться как незаконное вторжение правоохранительных органов в их частную жизнь.
При этом учёный уточняет, что такое членение – как правило, интонационное – присутствует и в прозаическом тексте, однако в стихотворении оно общеобязательно задано и графически оформлено, что наделяет текст совершенно новым качеством: «Если мы воспринимаем прозу как бы в одном измерении, “горизонтальном”, то стих в двух – “горизонтальном” и “вертикальном”; это разом расширяет сеть связей, в которые вступает каждое слово, и тем повышает смысловую ёмкость стиха» [Там же: 8].
В первом случае это создание и использование сети связей и рабочих контактов, которые создаются через работу в отрасли (отраслевые ассоциации, исследовательские и рабочие группы), профильные конференции, семинары, участие во всех тендерах, подготовка и выпуск специализированной аналитики и статей.
Создание анимационной модели вместо передачи реальной информации об объекте позволяет в 500 и даже 1000 раз уменьшить объём передаваемой по сети информации, что очень важно для мобильных сетей связи, одновременно обслуживающих большое количество абонентов.
Общее количество пользователей сетей связи четвёртого поколения 4G достигло в конце июля 2019 года 1,24 миллиарда [3].
С другой стороны, перед операторами стоит задача по решению не менее важного блока вопросов, связанных с эффективным управлением сетью связи в условиях чрезвычайных ситуаций и чрезвычайного положения.
Говоря о построении современных информационно-коммуникационных систем (мультисервисных сетей передачи различной по объёму информации, единых ведомственных сетей связи и т. д. и т. п.) необходимо сказать, что такое построение является многостадийным процессом.
Основной принцип его методики – инвестировать время и усилия в человеческие отношения, развивать сеть связей, чтобы иметь постоянный поток рекомендаций.
Познакомившись с другой культурой и научившись более свободно изъясняться на английском, я получил возможность поработать в качестве инженера в компании, которая разрабатывала системы автоматизированного проектирования базовых станций в построении сетей связи.
Для того чтобы такое решение могло быть доведено до сведения исполнителей, необходимо было наличие сети связи, устойчивой к возможным ядерным ударам.
Такое ощущение, что у них особая сеть связи.
Социальная реальность предстаёт межиндивидуальной (межличностной) реальностью, в которой существует сеть связей, привязанностей, зависимостей, обменов, отношений личной преданности.
А это уже наше ментальное тело – база данных со всеми алгоритмами предпочтений и запретов; каузальное тело – программа выбора и установки этих предпочтений и запретов, а также связь компьютера с другими по локальной сети связей «свой – чужой»; будхиальное тело, которое предопределяет и регулирует эту самую связь «свой – чужой».
Было время, когда человечество располагало довольно надёжной сетью связи.
Таким образом, вместо того, чтобы стать сетью связи для выживших, радио и интернет стали устройством для охоты на живых.
Тогда начинайте создавать сильную личную сеть связей прямо сейчас!
Увеличив поле обзора нашего микроскопа ещё раз, мы охватываем взглядом сеть связей, соединяющих все фирмы в отрасли и за её пределами, – это сеть третьего уровня.
Сеть связей перестаёт сама собой подпитываться новыми знакомствами.
В эти личные сети связей входят наши родственники, возлюбленные и друзья.
Я продолжаю разворачивать сеть связей между земными общинами и небесной страной.
Конечно, можно попытаться создать ложные сети связи, по которым циркулирует искажённая информация.
С этого момента концентратор стал специальным коммутатором сети связи правительства, в который было включено 104 абонента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сеть связи»

Значение слова «сеть»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «сеть связи»

Ассоциации к слову «сеть»

Ассоциации к слову «связь»

Какой бывает «сеть связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я