Предложения со словосочетанием «сверхсветовая скорость»

Атомное ядро производит электрическое центральное поле из движущихся со сверхсветовой скоростью электрических положительно заряженных зерён-потенциалов и гравитационное поле – из гравитационных зёрен-потенциалов.
Как раз потому, что они обладают отрицательной массой – движение со сверхсветовыми скоростями является единственно возможной формой их существования.
Плоский квадратный кораблик, со стороны более походивший на игрушечный лабиринт, рванулся в форсажном ускорении, мгновенно набирая сверхсветовую скорость.
Идущая на сверхсветовой скорости огромная гроздь серых шаров почти мгновенно замерла посреди чернильной пустоты космоса и развела хрустальные ловушки.
В живописи я профан, но, сдаётся мне, нечто подобное видел у нынешних полисенсуалистов – луг, каким его видит жаба, Галактика, какой её видит несущийся со сверхсветовой скоростью пьяный андромедянин…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известные нам физические законы при этом не нарушаются, так как вместо движения со сверхсветовой скоростью имеет место другой процесс, о котором мы ещё расскажем отдельно, возможно в другой книге.
И только восемьдесят одна планета открыта повторно, после того, как людям стали доступны сверхсветовые скорости.
Это был первый гипер-ионный космический аппарат, способный развивать сверхсветовую скорость.
На максимальной сверхсветовой скорости корабль пройдёт это расстояние за три минуты.
На практике же обнаруживается одна сложность, которую не упомянул великий философ, и без решения которой прекрасная теория оказывается не более связанной с реальностью, чем идея достижения сверхсветовой скорости, а может быть, даже менее.
Логично что звёздная система, точнее планеты её составляющие, со временем могут так сильно разогнаться, что ударная коллапсирующая волна внешне будет напоминать чёрную дыру, это значит падение внутрь газа достигает сверхсветовых скоростей.
Как это определить, если нет ничего, может, сейчас у меня сверхсветовая скорость перемещения, а я этого не чувствую?
Там же он утверждает, что никакая теория не может наложить запрет на существование сверхсветовых скоростей, а теория относительности так же ограничена объяснением лишь фрагмента бытия, как и классическая механика.
В этом заключался свой смысл: атака происходила именно в момент совершения перехода, когда на сверхсветовой скорости уже ничего невозможно было предпринять.
Свет солнца так мощно давил на эти паруса, что корабль со сверхсветовой скоростью мог мчаться в самые удалённые уголки вселенной.
– Пока тахионная теория не нашла экспериментального подтверждения, будем опираться на то, что перемещение со сверхсветовой скоростью невозможно.
Для ведения боя, движения, манёвров, полётов на сверхсветовой скорости можно использовать и обычные экраны.
На малых скоростях в объёме кубических парсеков пустого пространства управлять кораблём было бессмысленно, а при переходе к сверхсветовым скоростям просто невозможно.
При сверхсветовых скоростях человек не в состоянии управлять кораблём, поэтому в качестве автопилота используется компьютер.
На сверхсветовых скоростях смотреть в них было бесполезно.
Особенно это очевидно, когда речь касается непрерывного и последовательного превращения энергии одного вида в другой на неограниченном пространстве, но за небольшое время(т.е. с огромной, подчас сверхсветовой скоростью).
Разработанная им теория, наконец-то, разрешила сверхсветовые скорости.
Если с ростом досветовой скорости сигналы искажают (увеличивают) продолжительность чужого (субъективного) времени, то при сверхсветовых скоростях передача световых сигналов оказывается невозможной вообще.
Вот почему мы совершенно изолированы от мира сверхсветовых скоростей.
Пока вы читаете эту фразу, мимо вас (а может быть, и сквозь вас!) проходит несметное множество тахионов – частиц, обладающих сверхсветовой скоростью.
Поэтому сверхсветовую скорость следует искать в мире энергоантивещества и отрицательной энергии.
И тут рядом со мной рухнула часть потолка, и это настолько сильно испугало меня, что я со сверхсветовой скоростью рванула вперёд, перепрыгнула через пламя, спалив волосы, кожу, одежду и.…кочергу!
Из-за сверхсветовой скорости воздух выходил из трещин очень быстро.
Унесённые сверхсветовой скоростью мысли вернулись на место.
Вот когда включается десятая сверхсветовая скорость – тогда все оживают, словно ничего и не было.
Можно также представить, что на пределе сверхсветовых скоростей открываются врата в другие миры.
Объяснить механизм передачи информации со сверхсветовой скоростью учёные пока не могут, однако некоторые теоретики предполагают, что такая связь осуществляется через «порталы» более тонких измерений.
Так же на корабле я работаю в научной группе, которая изучает различные феномены сверхсветовых скоростей, и искривление пространства и времени при данных полётах, и данные исследования помогают нам при дальних и коротких перелётах.
Переход на сверхсветовую скорость очень опасная вещь, так как в космическом пространстве находиться множество больших объектов, столкновение с которыми могло привести к серьёзным повреждениям обшивки и брони крейсера, а в некоторых случаях даже уничтожить.
Но день омрачило странное явление в небе, будто миллиарды звёзд на сверхсветовой скорости стремились к земле.
Остановиться на самом интересном месте, не заглянуть за грань, отделяющую сверхсветовую скорость от световой…
В настоящее время в астрофизике чёрных дыр проблемы связанные с наблюдением сверхсветовых скоростей, как и вопрос о возникновении самих джетов полностью ещё не разрешены.
Выходит, вы обуздали сверхсветовую скорость?
Сбросив сверхсветовую скорость он ещё некоторое время замедлялся до полной остановки.
Тут же в гипере все объекты мелькают настолько быстро, что отклики с них не успевают за идущим со сверхсветовой скоростью звездолётом!
Поговаривали, что однажды они откроют технологию сверхсветовых скоростей и передадут её секрет союзникам, а те смонтируют на своих станциях необходимое оборудование.
Соответственно, электрическая энергия – это материя в форме зарядов электрическим потенциалом, создающими электрическоедвижение, а также движущихся со сверхсветовой скоростью потоков электрических зёрен-потенциалов.
Точно так же со сверхсветовой скоростью исчезли в желудке макароны по-флотски.
Остальное вооружение представляло из себя турели плазменной пушки с атомной накачкой и другое небольшое вооружение, которое могло стрелять зарядами, движущимися быстрее скорости света, только если со сверхсветовой скоростью двигался корабль.
– В юности я мечтал стать физиком, открыть сверхсветовую скорость и полететь в дальний космос! – продолжил он.
С помощью этой энергии и импульсного ускорителя человек перешёл на сверхсветовые скорости полётов.
В бесконечном космическом пространстве, среди жуткого холода и пугающей пустоты со сверхсветовой скоростью нёсся космический корабль особого назначения.
Удар о фотонный луч или направленный гравитационный столб на сверхсветовой скорости много мощнее, чем об асфальт из стратосферы, – в доли секунды раздробит экипаж и «железо» на атомы или размажет плёнкой поверхностного натяжения толщиной в одну молекулу.
Что касается сверхсветовой скорости, так необходимой нам для путешествия к новым галактикам, то и здесь эфиродинамика дала результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхсветовая скорость»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «сверхсветовая скорость»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я