Карта словосочетания «при помощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «при помощи»

Однако одновременно появились идеи продолжения жизни в каком-то особом раю, а также того, что попасть туда можно при помощи магии.
Укрепить суставы, поддерживать их гибкость и подвижность можно при помощи специальных гимнастических упражнений и массажа.
Когда он раскалялся до нужной температуры, несколько десятков людей при помощи особых приспособлений сталкивали его в воду.
Он – пиротик, то есть может любую вещь поджечь лишь при помощи силы мысли.
Символическая власть в этом смысле, по его определению, есть власть конструирования мира при помощи слов, используемых для описания или обозначения индивидов, групп или институций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вход-выход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверить стройность своих ног вы можете при помощи простого теста.
Это можно сделать при помощи двух листов бумаги и влажной ваты или кисточки для рисования.
Если у вас под рукой нет визирной линейки, то её можно сделать и из обычной деревянной при помощи двух крупных канцелярских кнопок, шила и напильника.
Ожоги небольшой площади или неравномерно распределённые могут быть измерены при помощи руки больного, так как площадь его ладони составляет примерно 1% от общей поверхности тела.
Механизация опиловочных работ осуществляется при помощи ручного электрического и пневматического инструмента, а также опиловочных машинок и станков.
На протяжении тысячелетий был наработан колоссальный опыт по накоплению энергии при помощи различных техник и упражнений.
Мы можем больше не полагаться лишь на собственное воображение, а осветить хронику сотворения мира при помощи инструментов из арсенала исследователя, о которых только что поговорили.
Теперь попытайтесь при помощи левой руки отогнуть палец назад.
Так, росписи египетских гробниц сообщают, что в стране фараонов практиковалась так называемая хейрономия – техника управления музыкой при помощи системы жестов и соответствующих знаков.
Не стоит разговаривать при помощи обычного языка, потому что, пользуясь этим языком, невозможно понять друг друга.
Люди в этом аппарате смогут при помощи особого руля направлять его в любую сторону.
Древний магический принцип гласит, что энергией можно управлять при помощи мысли.
Это можно сделать при помощи метода web3.eth.getTransaction, передав ему в качестве параметра строку хеша транзакции.
Следующая глава рассказывала о построении при помощи магического поля предметов более сложных – куполов, кубов, конусов и так далее.
К счастью, проблему твёрдой поверхности сейчас легко решить при помощи специальной подставки, которую можно ставить, например, на колени и спокойно работать, не боясь перегрева.
Сильные руки сирийца легко и скоро исполнили эту работу при помощи ножа.
По слухам, именно нечитаемые могли бесконечно продлевать себе жизнь при помощи заклинания жизни.
Моё дело при помощи простых понятий, уже освоенных или как раз осваиваемых физиками, объяснять слонов и мир сложных объектов.
Потом стали охотиться совместно, начали общаться при помощи слов, делали сообща жилища, одежду, добывали огонь.
Во время такого обучения тренируется их способность к решению проблем и, как результат, появляется уверенность, что они могут справляться с любыми задачами при помощи новых знаний.
Речевое общение– целенаправленный процесс установления и поддержания прямого или опосредованного контакта между людьми при помощи языка.
Именно при помощи игры происходит умственное, нравственное и физическое развитие.
В фильме особое внимание уделяется историям людей, которые, как они утверждают, смогли добиться желаемого или изменить свою жизнь при помощи собственного сознания.
И когда это происходит, когда между людьми образуются такого рода связи, закладывается прочный фундамент для успеха и самореализации, которые нельзя получить при помощи денег, славы или награды.
Бани и уход за телом при помощи средств, приготовленных на основе эфирных масел, были очень популярны.
Большинство рыб ориентируется по колебаниям воды при помощи органов боковой линии.
Искусство эпиляции было распространено повсеместно – волосы с тела удалялись при помощи специальных притираний и бальзамов, приготовленных на основе лекарственных трав и других природных компонентов.
А если учесть, что успех многих летних премьер связан с использованием образов, созданных при помощи компьютера, то можно предположить, что он во многом прав.
В этот день пробуждаются целительские способности, и вы можете воспользоваться этим, чтобы получить дар самоисцеления при помощи энергии, протекающей через руки.
Смогут ли сестры выручить её при помощи собственной магии, пока не стало слишком поздно?
Произведения, созданные при помощи технологий без возможности воспроизведения вне этой технологии.
Сначала при помощи инструментов программы собираем семантику для сайта.
На основе математического подхода вырабатывается примерный протокол действий в данной конкретной модели, а затем при помощи компьютерного кода выполняется команда.
Она сама проявляется через уравновешенность и комфорт человека с самим собой – качества, которые невозможно купить или создать при помощи косметических средств.
Глава 1, предназначенная для чтения на первом занятии, иллюстрирует эти проблемы при помощи анализа конкретных ситуаций.
После этого ветви свяжите вместе при помощи верёвки или лоскута ткани и вывесите на свежий воздух.
Речь идёт о том, что наши нынешние условия существования невозможно исправить при помощи техники.
Удерживаются позвонки друг возле друга при помощи множества связок.
Все четыре опускались на цепях при помощи большого кормового и малого носового шпиля.
С незапамятных времён земляне делили жизненное пространство своей планеты при помощи оружия.
Сам человек и всё, что он делает, склонно постепенно вырождаться; однако это естественное стремление можно приостановить на более или менее продолжительное время при помощи целесообразных установлений.
Изготовление извести для раствора раскладывается на две стадии, а его общий смысл сводится к исключению из исходного сырья всех элементов, кроме земли, отвечающей за стремление к уплотнению: на первом этапе с помощью огня из минералов изгоняются «вносящие смуту силы воды и воздуха»; на втором этапе уже при помощи воды удаляется и «скрытый остаточный жар огня»; – выходом частиц огня из обожжённой породы объясняется то, что реакция гашения извести происходит с выделением теплоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при помощи»

  • Развеселившись, Катерина Ивановна тотчас же увлеклась в разные подробности и вдруг заговорила о том, как при помощи выхлопотанной пенсии она непременно заведет в своем родном городе Т… пансион для благородных девиц.
  • Они громко роптали, и Иван Игнатьич, исполнитель комендантского распоряжения, слышал своими ушами, как они говорили: «Вот ужо тебе будет, гарнизонная крыса!» Комендант думал в тот же день допросить своего арестанта; но урядник бежал из-под караула, вероятно при помощи своих единомышленников.
  • — Наша армия уже разбита, и мы — накануне революции. Не нужно быть пророком, чтоб утверждать это, — нужно побывать на фабриках, в рабочих казармах. Не завтра — послезавтра революция вспыхнет. Пользуясь выступлением рабочих, буржуазия уничтожит самодержавие, и вот отсюда начнется нечто новенькое. Если буржуазия, при помощи военщины, генералов, сумеет организоваться — пролетариат будет иметь пред собой врага более опасного, чем царь и окружающие его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «при помощи»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «при помощи»

1. употребляется при указании на что-либо, пользуясь чем производится какое-либо действие; с помощью чего-либо, посредством чего-либо

Все значения словосочетания «при помощи»

Синонимы к словосочетанию «при помощи»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я