Карта словосочетания «не её» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «не её»

Так рассуждала вдова, не зная, что гномы обманули крестьянку и это вовсе не её ребёнок.
Цена кусалась, но это уже не её забота, в экономки она не нанималась.
Она, как и дедушка, всегда была против этой затеи, и то, что сейчас перед нашими окнами пронёсся птеродактиль с широко расставленными кожистыми крыльями, не её вина.
Но не её дело говорить и о том общем благе, которое получается путём индукции.
Хорошо, что это было не её собственное ощущение, а лишь отблеск чужого, иначе бы она, наверно, просто оцепенела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если б не её дом, и то дороже надо было запрашивать, что бы мы с тобой делали, что бы ели, во что одевались?
В том, что мы с мамой сейчас живём не вместе, как раньше, виновата совсем не она.
Она утверждает, что выбрала бы Tesla, даже если бы эту компанию сделал не её сын.
Пришлось объяснить клиентке, что я могу работать только с ней самой, поскольку именно она, а не её муж сейчас находится в моём кабинете.
Девушка мечтала о службе где-нибудь на боевой заставе у южных гор, хотя понимала, что её туда вряд ли отправят, а вот обязанности офицера секретной службы – это явно не её.
– Потому что только эта девка способна рвать жилы, чтобы чему-то научиться, но в то же время корчить столь кислые рожи, словно это надо лишь мне, но никак не ей.
Да, она забежала ко мне как-то и сказала, что ей подарили павловские платки, но это не её стиль.
Но главным моментом в речи кайзера было не её содержание, а международный контекст, в котором она прозвучала.
Мама отвечает ему, что это – не её дом, что нет у неё ни золота, ни денег, дети голодные.
– Ну, она не то чтобы прямо идеальная, – сказала командирша. – И потом, я тут квартирьер или кто? Не ей решать, а мне.
И не было ей от зависти покоя, оттого что не она первая красавица в стране.
Родители других детей только и говорили, как терпеть не могут ходить на службу, но только не её отец.
Она столько раз просила не нагнетать – не одной же мне тяжело. Ну да. Конечно. Это не ей придётся идти в шестой класс невесть где.
– Чудак, – усмехнулся проводник, – у неё ж коляска старого образца. Не она должна катить, а ты её.
– Силы небесные! Что с твоими волосами? Что это с ними такое? – Бабушка смотрела на неё так, словно посреди кухни стояла не её родная внучка, а грабитель.
В 1789-м она родила сына, но согласно злой молве его отцом был не её супруг, а некий французский дворянин, сильно превосходивший его и умом, и внешностью, и галантностью.
Если бы не её помощь, я прямо даже не знаю, что могло произойти.
Если окажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, в действительности вы будете любить не её, а только себя.
For I love you so– это не её слова, мои слова, так она не может сказать.
– Лучше госпоже идти немного впереди, – стараясь не смотреть на ведьмочку, посоветовала служанка, – ведь вы не сын одного из лордов и не её жених.
Либо она что-то умело скрывает, либо действительно не ей предназначались эти пули.
Сейчас казалось: идея принадлежала не ей, а покойному мужу.
Если бы она знала, что лицо – зеркало души, она догадалась бы, в чём дело: все зеркала, в которые она смотрелась, отражали теперь не её лицо, а её душу.
– Подожди, может, это ещё не она.
Но теперь – чем дальше, тем больше – ловил себя на том, что жду не её, а сына, чумазого, запыхавшегося, живущего в своём, насчитывающем десять лет от роду мире и поглощённого своими делами и проблемами.
А кому как не ей знать – ведь она и сама сошла с ума.
Во всяком случае, память не дала мне никаких оснований сказать, что это – не её голос.
Наверное, потому, что в центре внимания оказалась не она.
Недоучкой, плохо образованным человеком, служакой, исполнителем, неспособным разумно мыслить, т. е., другими словами, человеком не её круга, тем, с кем ей, вероятно, не приходилось часто сталкиваться в повседневной жизни.
Потому что, кроме прочего, убить хотели наверняка не её: в таком случае любой специалист стрелял бы в спину, а не в затылок.
– Но забрать вас хотела не она.
Однако не она является объектом рассматриваемых преступлений, а сама внутренняя безопасность как состояние защищённости конституционного строя от внутренних угроз.
Но не она главное: ведётся обсуждение вопросов, возникающих между двумя странами.
И мне не удалось бы справиться с этой работой, если бы не её глаза – конечно, уже не такие искрящиеся, как в наши времена, но по-прежнему безошибочно узнаваемые, заявляющие громко и неоспоримо: это я, взгляни же, это я!..
Стирка скатерти теперь не её забота.
Дуня – не её дочь, падчерица.
И не её матери, что почти двадцать лет пыталась забыть случившееся, как дурной сон, а теперь будет вынуждена сызнова всё вспомнить.
Конечно, это не она лично мне их дарила.
Как будто её сестра на самом деле не её сестра.
Только это не её жизнь кипела в стенах университета.
А воспитатели никогда не отдадут чужой маме не её ребёнка.
Талантливость ленива только там, где не её место, в своей любимой сфере о лени не может быть и речи, куда всё девается – глаза сияют, от работы за уши не оттащишь, трудоспособность сумасшедшая, человек даже не чувствует усталости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не её»

  • И не она одна — другие все улыбались и тоже как будто извинялись; всем было немножко неловко, немножко грустно и в сущности очень хорошо.
  • Это прозвучало так обиженно, как будто было сказано не ею. Она ушла, оставив его в пустой, неприбранной комнате, в тишине, почти не нарушаемой робким шорохом дождя. Внезапное решение Лидии уехать, а особенно ее испуг в ответ на вопрос о женитьбе так обескуражили Клима, что он даже не сразу обиделся. И лишь посидев минуту-две в состоянии подавленности, сорвал очки с носа и, до боли крепко пощипывая усы, начал шагать по комнате, возмущенно соображая:
  • — Нет, не ее, а пока бабушкино, — заметила Татьяна Марковна. — Пока я жива, она из повиновения не выйдет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «не»

  • НЕ1, частица отрицат. В тех случаях, когда относится к слову с предлогом, ставится перед предлогом. При глаголах, управляющих винительным падежом, как правило, меняет управление на род. п. 1. Служит для выражения полного отрицания того, что обозначает слово или сочетание, перед которым она стоит. Не знаю. Газеты не принесли. Гости не придут. Не в меру толст.

    НЕ́2 (всегда под ударением). В сочетании с предлогами является отделяемой частью местоимений „некого“, „нечего“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕ

Значение слова «она»

  • ОНА́, её, ей, её, е́ю и ей, о ней (в косвенных падежах принимает в начале „н“, если стоит после предлога, например: от нее, к ней, на нее, с ней), мест. личн. 3 л. ед. ч. ж. р. (род. п. её употребляется также в качестве притяжательного местоимения, см. её). 1. Указывает на предмет речи, выраженный в предшествующем или последующем повествовании существительным ж. р. ед. ч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОНА

Афоризмы русских писателей со словом «не»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «не»

НЕ1, частица отрицат. В тех случаях, когда относится к слову с предлогом, ставится перед предлогом. При глаголах, управляющих винительным падежом, как правило, меняет управление на род. п. 1. Служит для выражения полного отрицания того, что обозначает слово или сочетание, перед которым она стоит. Не знаю. Газеты не принесли. Гости не придут. Не в меру толст.

НЕ́2 (всегда под ударением). В сочетании с предлогами является отделяемой частью местоимений „некого“, „нечего“.

Все значения слова «не»

Значение слова «она»

ОНА́, её, ей, её, е́ю и ей, о ней (в косвенных падежах принимает в начале „н“, если стоит после предлога, например: от нее, к ней, на нее, с ней), мест. личн. 3 л. ед. ч. ж. р. (род. п. её употребляется также в качестве притяжательного местоимения, см. её). 1. Указывает на предмет речи, выраженный в предшествующем или последующем повествовании существительным ж. р. ед. ч.

Все значения слова «она»

Синонимы к слову «не»

Синонимы к слову «она»

Ассоциации к слову «она»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я