Предложения со словосочетанием «многократно описанный»

Необходимо учитывать также нередкие в сагах случаи переноса формульных стереотипов, выработанных при описании скандинавского материала, на совсем иную почву (ярким примером такого рода может служить изображение в ряде саг русского кормления в формах многократно описанного сагами и типологически сходного с ним древнескандинавского института – норвежской вейцлы).
Мы не собираемся ещё раз пересказывать многократно описанную историю первой русской государственности.
Предполагалось, что многократно описанные парящие или плывущие огни являются некоей неуправляемой формой энергии.
Если совсем коротко, то инстинкт самосохранения на уровне тела запускает многократно описанную ответную реакцию стресса.
Эта же власть порождает интересный, многократно описанный феномен – образованное общество, часть которого в дальнейшем вырастет в «интеллигенцию», группу, которая существует, с одной стороны, в той мере, в какой власть осуществляет свой модернизационный проект, и, следовательно, не имеющая опоры в остальном обществе, остающемся в традиционной системе отношений и претерпевающем властное воздействие, с другой – в противостоянии этой власти, монополизировавшей власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая монография расставляет новые акценты в таком, многократно описанном процессе как управление персоналом.
При всей гармонии особняка с его окружением выделялся дом на фоне других строений какой-то старинной гордостью, чуть ли не надменностью и чем-то напоминал многократно описанного в романах обнищавшего, но всё ещё чопорного дворянина.
Война «полян» с «древлянами» в этом случае – вполне известная и многократно описанная борьба между светловолосыми норманнами и «древними» византийцами.
Она путешествовала по истории собора с момента открытия его дверей перед христианами 27 декабря 537 года, заворожённо рассматривая фотографии впервые применённой в строительстве формы сводов, образованных из четырёх арок и купола, держащихся на четырёх колоннах, а также мозаик, настенных росписей, колонн, привезённых из языческих античных храмов, прекрасных резных узоров на цветных камнях и золоте, и ей не терпелось поскорее попасть на экскурсию, чтобы вживую увидеть всё это своими глазами, потрогать руками, ощутить весь этот многократно описанный восторг от непередаваемой мощи и грандиозности здания.
Многократно описанный вельский синдром.
И конечно, их пальцы случайно встретились на клавиатуре, и между ними пробежала та самая, многократно описанная судьбоносная искра – а как же иначе?
Ввиду обилия общедоступного материала, мы не станем повторять многократно описанное прежде.
Всем известна прописная истина: сегодня он котёнка вышвырнул, завтра собаку утопит, а послезавтра бабушку за двадцать копеек топором зарубит, история классическая, многократно описанная русскими и иностранными гениями.
Если бы между чёрными и белыми существовала присущая некоторым природным телам и многократно описанная древними мудрецами антипатия, они бы ненавидели один другого, как дуб ненавидит картошку, а виноград – маслину, и просто не могли бы находиться на одной земле.
Провалилась во многократно описанную писателями-фантастами временную яму?
Первое, при всех его многократно описанных недостатках, обладало рядом особенностей, благоприятствовавших рождению и воспитанию детей.
А впереди был огромный день с десятками многократно описанных прекрасными русскими писателями открытий окружающего мира, с купаниями и стрекозами, с бабочками и съедобными корешками, таинственными лягушками и с живыми игрушками: котятами, щенятами и ягнятами…
Жёсткое (по крайней мере, в городах) проведение в жизнь принципа «одна семья – один ребёнок» в условиях традиционного стремления китайцев к наследнику привело к хорошо известному и многократно описанному количественному преобладанию рождающихся живыми мальчиков над девочками, которое сегодня хорошо заметно уже и среди молодёжи.
Отсюда берёт начало многократно описанное в научной литературе явление „демонстративного потребления“ как особого стиля жизни с пирами, охотой и т. д.
А как же французский, многократно описанный шарм? Тонкий вкус, изысканная и недешевая скромность? Где это всё?
Немалым усилием воли я преодолеваю графоманскую страсть описывать многократно описанное, да к тому же перьями не чета моему.

Значение слова «многократно»

Значение слова «описанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократно»

МНОГОКРА́ТНО. Нареч. к многократный (в 1 знач.).

Все значения слова «многократно»

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Синонимы к слову «многократно»

Синонимы к слову «описанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я