Карта словосочетания «мгновение ока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мгновение ока»

Потом он взглянул на выход из крыла прислуги и в мгновение ока оказался там.
Одно нажатие кнопки – и два мирно играющих котёнка в мгновение ока превращаются в двух разъярённых созданий, готовых в любой момент наброситься друг на друга.
В доме тоже в мгновение ока исчезла десятилетиями копившаяся паутина, старые обои обрели былую яркость и свежесть, люстры разбрасывали искры от хрустальных подвесок.
Он был ранен во время атаки и в мгновение ока стал совершенно беспомощным.
Треть воспитанников приюта тогда в мгновение ока очутились верхом на высоком заборе, причём сами позже не могли вспомнить, как они туда взобрались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переворашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то совсем рядом была заложена взрывчатка, которая в мгновение ока могла уничтожить всё живое.
Потом она развернулась, подобралась для прыжка и в мгновение ока скрылась среди высоких камней.
Он бы в мгновение ока превратил короля и его приспешников в вонючих козлов.
Как только формации внутри комнаты потухли, а блокировка двери спала, юноша выбрался в коридор и в мгновение ока преодолел расстояние до выхода.
Произнося это слово, мы в мгновение ока переносимся в волшебный мир детства.
Щёлкнула пальцами и передо мной в мгновение ока появился серебряный поднос с серебряным чайничком и фарфоровой чашкой и дымящимся мятным чаем.
В мгновение ока вскочила и стала вглядываться в непроглядную тьму.
Но полагать, будто нынешние биотехнологии в мгновение ока перенесли нас туда, где царит контроль над природой, было бы ошибкой – ведь люди и так уже какое-то время контролируют её.
Вот, я вас даже нарисовал после того, как в лабиринте увидел, – он в мгновение ока подскочил к тумбочке и достал оттуда помятый лист бумаги.
Как бы то ни было, он в мгновение ока выхватил револьвер и выстрелил.
Не теряя времени, она сорвалась с поводка и в мгновение ока взлетела на высокое дерево около подъезда.
Зато косвенные последствия этого тарифа в мгновение ока уничтожат всю мировую торговлю…
Сильный снегопад уменьшал риск быть замеченным и в мгновение ока заметал следы.
Повернув с трассы, она в мгновение ока обратится предательницей и примчит вас к незнакомому, но столь похожему на бесчисленные копии контрольно-пропускному пункту.
Та отклонилась в сторону, но кувшин в мгновение ока снова навис над её головой.
Тогда я осмелилась высунуться из-под стола, в мгновение ока выскочила оттуда и помчалась прочь.
Вскоре кот изучил квартиру вдоль и поперёк, и ему стало скучно. Тоскливо! К счастью, одна неожиданная встреча в мгновение ока изменила его жизнь.
Вскоре она мчалась сквозь деревья и в мгновение ока добралась до берега озера.
Он недоуменно обернулся – чёрная женщина стояла совсем рядом, словно в мгновение ока переместившись из-за своего стола к месту княжеской трапезы.
Я вызову тебя, как только остальные ученики вернутся с заданий, – предупредила она и в мгновение ока растворилась в воздухе.
В мгновение ока вырастают небывалые деревья до небес, раскидываются, словно скатерть-самобранка, поля оглушительного разнотравья, и летят по ним – быстрее стрел, легче ветра – красные кони с лебединым изгибом шей.
Подозреваю, именно благодаря переданному впечатлению полной взаимозаменяемости ни один зритель не почувствовал ни капли грусти, когда на взвод упала бомба и всех солдат, этих наштампованных на заводе «созданий», в мгновение ока разорвало на части.
Толстая выпуклая линза последнего экрана в мгновение ока покрылась густой паутиной трещин, его фосфорический диск погас, в падающем снизу скудном свете аварийных ламп люди видели на наклонных стенах собственные увеличенные тени; грохот перешёл в протяжный рык, под ними что-то трещало, ломалось, рвалось с металлическим скрежетом.
Пёс в мгновение ока проглотил угощение и вновь ткнул мальчика носом.
Скажем, из противной снятой комнаты где-нибудь в гостинице или где угодно мама в мгновение ока делала что-то индивидуальное: тут накинет свой шёлковый платок, там что-то переставит, передвинет, купит какую-то вазочку с цветами, и сразу всё оживало.
Обладая честностью и хорошей репутацией, можно создать отличное предприятие, которое принесёт благо всем, имеющим к нему отношение; а потеряв доверие, можно в мгновение ока лишиться и всего своего состояния.
В мгновение ока девушка перенеслась на берег реки и увидела отражённую в воде звезду.
Моё когда-то безмерное счастье в мгновение ока обернулось глубокой печалью, которая поселила во мне убеждение: чем счастливее ты становишься, тем больнее будет позже.
Аналитика по товарам и услугам, объединившая данные по миллионам позиций, – это что-то из области фантастики: по любому продукту вы можете узнать объёмы продаж, размер сегмента, количество конкурентов, их активность, среднюю цену позиции, сезонность, количество запросов и много-много чего ещё – просто жми кнопки, и перед тобой в мгновение ока возникают таблицы с цифрами, графиками и диаграммами.
Липкий страх в мгновение ока охватил всё его существо, а в следующее мгновение мужчина почувствовал, как спину обожгло заклинанием.
От камнепада в ущелье поднялась пылевая завеса и геты не успели разглядеть, как десяток спешившихся бойцов противника во главе с разъярённым командиром смогли в мгновение ока взобраться по скальным выступам наверх и атаковать ближних воинов.
Спасатель в мгновение ока схватил управление и попытался всеми силами выпрямить машину.
– А ну прочь, – грозно велел он, в мгновение ока преобразившись в истинного маску.
Ужаснувшись перспективой, обе малышки в мгновение ока слетают с дедовой спины и несутся к себе в комнату.
Огорчение в мгновение ока сменилось злостью, когда подошла к вратам.
– Мне доложили, что сегодня в замок приезжают гости, – говорю спокойно, хотя, сказать по правде, вся моя храбрость в мгновение ока испаряется.
В мгновение ока поднялся и нащупал руку девочки, чтобы помочь ей.
Если бы он доложил об этом вожатому нашей дружины, я бы в мгновение ока вылетел из школы.
Лица всех девушек, что я встретил в этих мирах, в мгновение ока пронеслись передо мной.
А пылающий праведным гневом шеф в мгновение ока развернулся на сто восемьдесят градусов, и его взгляд упёрся в моё лицо.
Решив, что лучше не перечить, они в мгновение ока покинули комнату.
Меня пронзает паника, и я вскакиваю с травы. В мгновение ока подлетаю к сестре, хватаю её за запястье и тяну обратно под открытое небо, в безопасность.
Может быть, они ожидали, что я взмахну над ними волшебной палочкой, и вся их жизнь в мгновение ока изменится, а погреба наполнятся золотыми слитками.
– Тут усатый дуэнья, пробежав прямо по трупу, ринулся ко мне и в мгновение ока вскарабкался по платью на плечо.
Близнецы, швыряющиеся друг в друга бесшумными ученическими заклятиями, в мгновение ока приняли прилежный вид образцовых слушателей.

Ассоциации к словосочетанию «мгновение ока»

Все ассоциации к словосочетанию МГНОВЕНИЕ ОКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мгновение ока»

Значение словосочетания «мгновение ока»

Афоризмы русских писателей со словом «мгновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мгновение ока»

«Мгновение ока» — кинофильм 1994 года режиссёра Майкла Эптеда с Мэделин Стоу в главной роли.

Все значения словосочетания «мгновение ока»

Синонимы к словосочетанию «мгновение ока»

Ассоциации к словосочетанию «мгновение ока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я