Карта словосочетания «кому какой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кому какой»

Восемнадцатый век, первая треть – ну кому какое дело, о чём препирались на своём чудовищном воляпюке эти страшные и забавные существа в пудреных париках.
Переправлялись на восточный берег кто как мог – паромы, плоты соорудили, но на всех плавсредств не было.
Радист, исполнявший функции стюарда, принёс людям завтрак или ужин, кому как нравилось называть приёмы пищи на подлодке, поскольку на суше ели совсем в другое время.
Чтобы принять к сведению или просто полюбопытствовать – ну это уж кому как повезёт.
Иногда его растили совсем как своего, искренне любя и заботясь, иногда просто помогали выжить и вырасти, иногда жестоко эксплуатировали – это уж кому как везло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиарда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы заботились друг о друге в меру своих возможностей, ну, или использовали друг друга в меру своей испорченности, кому как больше нравится.
Люди переносили качку кто как умел, стараясь лишь держаться ближе к мачте и дальше от лохматых вздыбленных пенными хребтами валов, что так и норовили залить зыбкую посудину, захлестнуть и потопить.
– Вы идёте? Наши спальни в конце коридора, разбирайте кто какую хочет, только без драк, у меня нет желания вас разнимать.
Тут же рассаживались, кому как удобнее, и с аппетитом обедали.
Кому какая разница, сколько времени проводит на рабочем месте этот сотрудник?
Внимательно слушаю. Пытаюсь хотя бы запомнить кого как зовут и кто за что отвечает, ведь мне с ними работать плечом к плечу.
Все изучали свои расписания на предстоящую неделю, увлечённо сравнивая, кому какие достались семинары, лекции и практические занятия.
Ну и далее в том же роде с переменным успехом или неуспехом – кому как угодно будет.
Думаю, нужно для начала побывать в школах, как минимум, после – пройтись по домам подданных, посмотреть кто как живёт, может кому— то нужна реальная помощь.
– Ну, а сейчас давайте поговорим с вами о том, кто как провёл лето. Кто из вас хочет рассказать что-нибудь интересное? Весёлое.
– Это кто как называет, всё одно – татарин. Да давно ль слыхал?
Не знаю кто как, а я в себе желания командовать никогда не ощущала. Я не то чтобы ведомый, скорее индивидуалист.
Это отнюдь не значит, что все мои соратники сами для себя не решили, кому как быть.
Отложите в сторону все свои предположения о том, кто какую роль должен играть, и с сопереживанием воспринимайте человека таким, какой он есть, – равным вам.
Всё в жизни повторяется, история идёт по кругу, или по спирали, кто как понимает.
Ей нравилось, что из наших окон хорошо видно, кто куда пошёл, кто что понёс, кто как одет.
Пленников, захваченных в бою, превращали в рабов, продавали или убивали, кому как захочется.
Вы можете предоставить каждому члену команды свою колонку, чтобы понять, кому какие идеи нравятся.
Те, кто как следует спит, становятся выносливее, укрепляют свою иммунную систему и реже подвержены депрессии, диабету, гипертонии, инфарктам, инсультам.
По причине быстрого, слишком или в меру, кто как считал, на авось полагаясь, взросления.
Завтракали кому как удобно, иногда в комнате.
Но для этого надо измерить кто как работает.
И всё стараюсь представить, кто как выглядит.
– У кого как получается, – пожал плечами принц.
Остальное – кто как любит.
– Я тоже долго гулял по парку, но вас не встречал. Мы всё же не дома. Мало ли кто как отнесётся к чужакам. Стоит держаться вместе.
Наблюдая, как люди общаются друг с другом, мы можем видеть только внешнюю, поверхностную картину их взаимодействия – кто что говорит, кто как смотрит и т. д.
Так что приезжайте, вместе помажемся, попьём, профилактику наведём, а у кого каки вопросы будут – там увидимся – порасскажу.
Воспитывать стремление действовать согласованно, договариваться о том, кто какую часть работы будет выполнять, как отдельные изображения будут объединяться в общую картину.
Тот, кто как можно чаще побуждает своё сердце биться в весёлом ритме жизни, не только надолго сохранит хорошее здоровье, но и станет более открытым по отношению к своим собственным сердечным делам, будет легче находить ответы на сердечные вопросы и будет более надёжно защищён от сердечных проблем любого рода.
Кому какая судьба достанется, так и будет.
Давайте разбираться, что же находится в «чёрном ящике» (ну, или сером, или белом – смотря у кого какой цвет корпуса).
Громко озвучивая от кого какой подарок, подношения ставили перед невестой: тут и ткани для платьев, расписные большие платки, гормедо, туфли.
Встречные уступали им дорогу: кто – испуганно, кто – весело, кто – недовольно (смотря у кого какой характер).
Кто говорит: мне всё равно кто какого мнения, не знает что говорит, и во всякому случае человек – неспособный о чём бы то ни было думать и составить себе мнение, неспособен и к разумной терпимости.
Может, кто каким словом обмолвится.
Или к драке, кто как говорит.
Об этом нежелании понимать, кто чем живёт и кто как думает, надо писать отдельную книгу, поэтому останавливаться не буду.
Но отбор, конечно, странный, потому что по экзаменам трудно судить: многое можно показать, но это больше академическое и техническое мастерство, а вот кто как будет развиваться, на экзамене не поймёшь.
Так и получается: к кому какой бог прилетит, такой сон человек и увидит.
– Добро, братцы… Замнём для ясности и обсудим, как обеспечить работу маяка. У кого какие мысли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кому какой»

  • — Ах! — вскрикнула она, увидав его и вся просияв от радости. — Как ты, как же вы (до этого последнего дня она говорила ему то «ты», то «вы»)? Вот не ждала! А я разбираю мои девичьи платья, кому какое
  • Думал он также и о том, что надобно торопиться закупать, у кого какие еще находятся беглецы и мертвецы, ибо помещики друг перед другом спешат закладывать имения и скоро во всей России может не остаться и угла, не заложенного в казну.
  • Бедняжки прыгали от жару кто как мог;
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение словосочетания «кому какой»

  • Кому какой — разным людям разный, неодинаковый. [Ефрем:] Кому какая лошадь нужна: иному наша лошадь покажется, а нам — его. Тургенев, Разговор на большой дороге. См. также какой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КОМУ КАКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «кто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кому какой»

Кому какой — разным людям разный, неодинаковый. [Ефрем:] Кому какая лошадь нужна: иному наша лошадь покажется, а нам — его. Тургенев, Разговор на большой дороге. См. также какой.

Все значения словосочетания «кому какой»

Синонимы к словосочетанию «кому какой»

Ассоциации к слову «кома»

Ассоциации к слову «как»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я