Карта словосочетания «когда как» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «когда как»

– Значит, мы должны испытывать! В конце концов, мы его открыли, значит, мы и должны! А когда как следует испытаем, тогда и расскажем!
Иными словами, клиенты чувствуют, когда организация воспринимает жалобу как подарок, а когда как неизбежное зло.
Идея собирания культуры восходит к первым десятилетиям XIX века, когда как учёные, так и любители в духе романтического национализма начали собирать фольклор.
Начинается год, бабушка вечерком посидит часок сосредоточенно и выложит на год вперёд, когда новолуние, когда «полная луна», сколько недель поста и когда какой праздник…
Вначале у меня не было никакого религиозного чувства, и мало-помалу я перестал отмечать воскресенья более длинной зарубкой на столбе; таким образом у меня спутался счёт недель, и я не помнил хорошенько, когда какой день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затлеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это уж когда как. В баталии-то бывает хоть и жарко, да весело.
Такой стереотип возник в XIX веке, когда как археологи, так и открытые ими древние цивилизации стали легендами.
Главное – понять, когда какой путь является наиболее конструктивным и развивающим.
Кто же знает, когда какой ксилл вернётся?
Мысль о человеке как существе сознательно-творческом, как агенте эволюции, ответственном за всё живое на планете, идея земли как «общего дома» важна в современную эпоху, когда как никогда остро перед человечеством встают вопросы об отношении к природе, её ресурсам, к самому несовершенному смертному естеству человека, рождающему зло индивидуальное и социальное.
Рыцарь вспылил и, указывая на императора, заявил: «Взгляните … на этого мужика, который один сидит, когда как столько полководцев стоят на ногах».
В первой играл два, три или четыре дня – когда как получалось.
Не знаю, сколько времени я пробыл в мастерской, полчаса, час, полтора, – звонок дворецкого оторвал меня от работы, когда как минимум два приблизительных чертежа были полностью забракованы.
Он нечасто вступал в разговоры с женщинами за исключением тех редких случаев, когда как лэрд клана вынужден был отдавать им какие-либо особые распоряжения.
Существует определённое мнение о том, что знахари ведут праведный образ жизни, когда как колдун непременно избегает такого образа жизни.
Когда как раз-таки, выключаются внутренние диалоги, когда поле приобретает особую чистоту.
Так вот, маны или жизни помещается одиннадцать склянок, когда как крови всего семь.
Комендант города бежал, когда как стало понятно, что с востока, севера и юга вверенный его попечению город обошли русские войска.
Занятая своим делом, не сразу сообразила, что лес стих. Так бывает, когда какой хищник забредает. Повалив, наконец-то, дерево, я прислушалась.
– Понимаю. Раньше мы решали подобные трудности когда как, но раз теперь все будут придерживаться определённой договорённости, я согласен.
Уже сверх мер настрадался от мысли, особенно когда как юрист хотел обуздать её хаос логикой.
Однажды, ближе к осени, незадолго до начала школьных занятий, когда как обычно управлялся по домашнему хозяйству и мне надо было покормить кур, в кладовой, где нужно было набрать хранившееся там зерно, увидел оставленное старшим братом новенькое ружьё 20 калибра.
Мы покинули лагерь, когда мне исполнилось шесть лет, то есть когда как личность вполне сформировался.
Ещё же смерть – это как мирный сон, отдохновение плоти от трудов; когда как жизнь – бессонница, пристрастная к заботам и трудам.
Словом, я знал все съезды поштучно: когда какой проходил, какие вопросы на каком обсуждались и какую именно громили оппозицию.
Борщ когда какой – по доходам.
Когда как раньше мужчины просто боялись к ней подойти, настолько агрессивной и суровой она казалась со стороны.
Демобилизованные парни с комсомольским задором и упоением рыли землю для железнодорожной насыпи, когда как назло им попался старый пересохший колодец.
Когда как нянечка, довольно крупных размеров, удерживала двумя руками левое плечо больного, а, вышедший из оцепенения молодой врач правое, фигура в халате левой рукой придержала голову за нижнюю челюсть, а правой быстро ввела зонд в рот.
Означает «знание о методах», когда какой метод применить можно, а когда нельзя.
Или когда как передают эзотерики злые сущности агрессируют на более слабое в отрывании энергии для собственной подпитки.
Вся эта вакханалия меня ужасно веселила и я ощущала какое-то родство со всеми, находящимися здесь, когда как ещё вчера и не могла помыслить себе подобного.
Да, что уж там говорить, мы же сами ещё в сортиры на задний двор ходим, когда как горожане ржут над нами.
В том месте была уничтожена целая мобильно-ударная группа наших магов, посланная одной из первых, когда как мёртвых со стороны противника оказалось всего двое, причём оба сожжённые чуть ли не до пепла.
Силой взрыва его самого отбросило на пару десятков метров, когда как противник остался стоять на месте, целый и невредимый.
–Эх, устаёте вы быстрее, когда как люди выглядите. И спать вам дольше придётся. Что трудно понять ?
Но если вы действительно хотите выучить язык на высоком уровне, то первым вашим шагом будет попытка разобраться в том, когда какой артикль используется и какие есть устойчивые конструкции, в которых необходимо применять тот или иной артикль.
Ложное убеждение «кто найдёт призвание не будет работать ни дня» провоцирует на мечты о богемной профессии, когда как умение работать в творческом потоке намного доступнее, приятнее, универсальнее и может пригодиться везде.
Когда как починка поскрипывающего куска паркета вещь безотлагательная.
Никогда не угадаешь, когда какой момент настал.
Изо всей древней истории не знаю и не нахожу я примеров, чтобы когда какой флот мог находиться в отдалённости без всяких снабжений и в такой крайности, в какой мы теперь находимся…
И особенно тяжело было приять тот факт, что здесь, под землёй было просторно и светло, когда как наверху стоял вечный сумрак и холод.
Тогда мне сделалось чертовски обидно от того, как поступил со мной этот мир, оставив меня совершенно голым, когда как тигры и львы покрыты тёплой шерстью, что греет их даже в эту лютую ночь.
– Я жду тебя к выходным, не раньше. Только не забудь прежде позвонить мне, предупреди, что выезжаешь. Не люблю, когда как снег на голову…
С работы он возвращается когда как.
А когда как грибы после дождя полезли новостройки, то есть те новые здания, которые просто забивали всё окружающее пространство, полностью укатывая эту самую землю под асфальт и бетон, то самой свободной земли практически не осталось.
– У нас, когда какой князь вздумает идти на другого, сперва высылает отряды лазутчиков вызнавать пути: после зимы везде новые озера, болота, разливы.
– В другой раз, когда как крыса побежишь с тонущего корабля, будь внимателен и очень-очень дотошно изучай весь текст, в особенности тот, что набран крохотными буковками, поверь, они представляют, как правило, самую суть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «когда как»

  • — Большая редкость в наши дни, когда как раз даже мальчики и девочки в политику вторглись, — тяжко вздохнув, сказал Бердников и продолжал комически скорбно: — Особенно девочек жалко, они совсем несъедобны стали, как, примерно, мармелад с уксусом. Вот и Попов тоже политикой уязвлен, марксизму привержен, угрожает мужика социалистом сделать, хоша мужик, даже когда он совсем нищий, все-таки не пролетар…
  • Но если редки проезжие, то в переулок довольно часто заглядывают разносчики с лотками и разной посудиной на головах. Дедушка знает, когда какой из них приходит, и всякому или махнет рукой («не надо!»), или приотворит окно и кликнет. Например:
  • Я, наверное, нередко идеализировал себя, объективируя свой образ для других, даже тогда, когда как будто говорил о себе плохое и унижал себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение слова «когда»

Значение слова «как»

  • КАК, нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом? (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАК

Афоризмы русских писателей со словом «когда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «когда»

КОГДА́, нареч. и союз. I. нареч. 1. вопросительное. В какое время? —

Все значения слова «когда»

Значение слова «как»

КАК, нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом?

Все значения слова «как»

Синонимы к словосочетанию «когда как»

Ассоциации к слову «когда»

Ассоциации к слову «как»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я