Карта словосочетания «как то» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «как то»

Его дочь, застенчивая от природы, к тому же воспитанная, как того требовали обычаи тех далёких лет, в почтении к родителям и в беспрекословном им повиновении, не смела прервать размышлений отца.
В то время как тот человек, с которым мы не рискнём поделиться сокровенными мыслями, не вникая в проблему, будет высмеивать нас или просто останется равнодушным.
Неловко ковыляя к двери, она ругмя ругала себя за то, что заснула, тогда как тот мальчик нуждается в её помощи.
У булочника спрашивают, как он печёт хлеб, а у миллиардера – как тот делает деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переуступать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллайну нужна была информация, а после того, как тот человек очутился бы в лапах имперской охранки, добыть её оказалось бы значительно сложнее.
Тем не менее предложение саитских царей было не таким странным, как то может показаться на первый взгляд.
Теперь уже адмиралы не могли наблюдать друг за другом, как то бывало в эпоху парусных кораблей, и тем более участвовать в абордажных схватках.
– Что было на уме у провоста, я ещё могу представить, потому как тот говорил откровенно, но аббат держал свои мысли при себе.
Но у него не было ни способностей, ни склонности отличиться, как того желали его мать и сестра, на… они и сами не знали, на каком поприще.
– Вот и ты меня не понимаешь, совсем как тот упрямый старикашка.
Но обессиленный за ночь, он шёл не так быстро как того хотелось.
Она наступила не на рассвете и не в сумерки, как того можно было ожидать, а почти в самый лунный полдень.
– Говоря словами вашей же любимой поговорки, – перебил его маркиз, – вы точь-в-точь как та собака мельника, что облизывается, ещё не видя кости.
Как та женщина вошла, я сразу почувствовала, что у ней в нутре сжалось, что боится меня её болячка, пугается.
Постарайтесь не быть как тот парень. Если хвастаться нечем, не выдумывайте и не скрывайте реальные цифры.
И как то часто бывает, так и в данном случае долговечное и важное установление оказалось обязано своим наименованием случайности, пустяку.
Если еды достаточно, кошки позволяют самкам из помёта оставаться рядом даже после того, как те становятся половозрелыми.
Участник игры, сдвинувшийся с места или последним коснувшийся шарика перед тем, как тот упал на пол, получает штрафное очко.
Она прекрасно знала о прежних криминальных авантюрах своего шефа, ведь они познакомились вскоре после того, как тот вышел из тюрьмы.
Я по-прежнему пребывал в нерешительности, как та несчастная кошка в пословице.
Но это было непросто, потому как тот был уже в возрасте и закалку получил по партийной линии.
Усиление южного участка фронта осуществлялось за счёт вновь сформированных частей и соединений из резерва, а не за счёт переброски сил с других участков фронта, как того ожидали немцы.
Это были люди в порванных скафандрах, некоторые из них сцепились с дроидами голыми руками, в то время как те пытались разорвать людей на части.
Видно, восторгается слогом, красноречием и образованностью монаха и как тот смело метался мыслью во все углы.
Юноши ловко свободными узлами намотали на бедро раненого свои носовые платки, чтобы при необходимости сразу затянуть жгут, но стоило им поднять несчастного на ноги, как тот сразу потерял сознание.
При каждом из корпусов нужен только один дворник, так что это для них как те два маленьких острова на рисунке.
Посланный вдогон перехватчик расстрелял беглеца до того, как тот успел уйти в пространственный прыжок.
Забрезжили первые лучи новой веры и нового утра, однако уже не со стороны философии и психологии, как то всегда происходило в прошлом, а из нейробиологии.
И как те войдут в пламя вечное, так праведники – в жизнь вечную.
Если бы советские декреты, в самом деле, были так беспочвенны, как то казалось вначале, то их нельзя было бы издавать непрерывно в течение столь долгого срока.
Выделить полоний им не удалось, так как тот оказался продуктом распада радия.
Жуёшь ли ты усердно листья боярышника, приносишь ли пищу мёртвым, просишь ли их милостиво вкусить её, как то повелевает закон, во ограждение от всяких напастей?
Иноходец слышал сзади себя одобрительные покрики, слышал, как тот начинал петь в седле, и в такие минуты он любил хозяина, любил бежать под песню.
Он также дал мне несколько советов и сказал, что я могу уходить в любую сторону, но только не на север, так как те места, рассказывали, опустошал ужасный змей.
Прямо как те четыре – или больше – фигуры на фотографии, что вдруг возникали за стеной пламени.
И в какой то момент я поняла, что настало время пересмотреть и расширить мою книгу.
Я хочу быть уверена, что проживаю каждую минуту так, как того заслуживаю, поэтому стараюсь ценить и использовать её себе во благо.
Оглядев громадного чернокожего, он уже собрался покинуть его, как тот попросил о помощи.
Почти как то непроизвольное внимание, что пролили на меня напуганные моим внезапным появлением люди.
– Третьему предначертано стать матерью гениального художника – если всё сложится, как тому следует. Есть и другой вариант, только он…
Он представлял, как тот откроет дверь, увидит на пороге сына и дочь и в шоке вскрикнет…
Несмотря на то, он был весел, прикусывал хлеб, который мать положила ему в сумку, повторял урок, который надобно ему было сказать в классе, и радовался, что знает его хорошо, – радовался, что в это воскресенье не оставят его в школе за наказанье, как то случилось на прошедшей неделе; больше у него ничего не было в мыслях.
Ты что, не видела, как те двое смотрели на нас вчера?
И даже не знала, как те выглядели.
Он не изменился с тех пор, как тот видел его в последний раз: тёмные, почти чёрные глаза поблёскивали из темноты, светлая, хоть и загорелая кожа, длинный нос, тонкие губы, волосы и бородка неопределённого цвета, который отсвечивал медью на солнце.
Вот и сказала им княжна: «У меня на голове волосы двухцветные – каких двух цветов?» – «Ну, коли только в этом вопрос, – сказал старший портной, – так волосы у тебя вперемежку чёрные и белые, вот как то сукно, что мы называем тёмное с искрой».
– Не будем спешить, – ответил начальник тюрьмы, – дождёмся нового хозяина. Как тот скажет, так и сделаем.
Едва они воткнули нож в фотографию, как тот исчез в глубине страницы, и в мгновение ока колючая проволока проклятого дворца распалась на мелкие кусочки, которые осыпались на землю, превратились в воду и растеклись многочисленными ручейками.
Вот уже кухня полна, и вся изба полна, и ползёт каша в другую избу, и улица вся полна, словно хочет она весь мир накормить; и приключилась большая беда, и ни один человек не знал, как тому горю помочь.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «как то»

  • 9. Буде который обыватель не приносит даров, то всемерно исследовать, какая тому непринесению причина, и если явится оскудение, то простить, а явится нерадение или упорство — напоминать и вразумлять, доколе не будет исправен.
  • Несмотря на его уверения в противном, она была твердо уверена, что он такой же и еще лучше христианин, чем она, и что всё то, что он говорит об этом, есть одна из его смешных мужских выходок, как то, что он говорил про broderie anglaise: будто добрые люди штопают дыры, а она их нарочно вырезывает, и т. п.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение словосочетания «как то»

  • 1. употребляется при присоединении к обобщающему слову ряда однородных членов предложения (раскрывающих или конкретизирующих обобщающее слово), соответствуя по значению слову «например» (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КАК ТО

Афоризмы русских писателей со словом «как»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «как то»

1. употребляется при присоединении к обобщающему слову ряда однородных членов предложения (раскрывающих или конкретизирующих обобщающее слово), соответствуя по значению слову «например»

Все значения словосочетания «как то»

Синонимы к словосочетанию «как то»

Ассоциации к слову «как»

Ассоциации к слову «тот»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я