Карта словосочетания «как когда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «как когда»

Я никогда в жизни не была так счастлива, как когда папа открыл дверь в гостиную, и первым, что я увидела, стал мохнатый шар, так сильно виляющий хвостом, что вместе с ним тряслась вся задняя половина его тела.
Свет, заключённый в шарике, был по-прежнему ярок, но выглядел не таким диким и пугающим, как когда горел сам по себе секундой раньше.
Наблюдать за этим было волнительно, прямо как когда зажигают праздничную ёлку. Потому что это случается лишь раз в год, и ты с нетерпением этого ждёшь.
Да и война не так страшна, как когда ожидаешь или вспоминаешь о ней на дистанции.
Возможно, для айильцев в этой жаре и не было ничего особенного, но сам он уже истекал потом почти так же, как когда упражнялся на мечах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деквалифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также вы можете решить сделать займы, так как когда наступят сроки платежей, деньги будут стоить дешевле, и тем самым будут частично скомпенсированы потери от выплаты процентов.
Оказалось, что психическое возбуждение, т. е. действие вещества на расстоянии, совершенно такое же, как когда вещество входит в рот.
Надеясь, что тебя должны понять и оценить многие, если не всё в твоём окружении, ты поступаешь так же, как когда предлагал кольцо профанам на рынке.
Как когда парень устраивает вечеринку в отсутствие родителей, потом пытается всё привести в порядок, а краска никак не сохнет.
Их иммунная система работает постоянно, но совсем не так, как когда болит горло или они поранились.
Так как когда чётко понимаешь свои критерии, решения принимать легче.
Никогда люди не орут так громко, как когда пытаются сделать доброе дело, а им мешают.
Должно быть, звук получается такой же, как когда капли дождя стучат по крыше…
А иногда поделать ничего было нельзя – как когда гигантский океанский лайнер столкнулся с той славной старой рыбой-солнечником.
Я смотрю вверх, вниз – кругом одна только серость, и мой желудок подпрыгивает, как когда проезжаешь по маленькому мосту, только в десять, в сотню раз сильнее.
Я чувствую себя так же, как когда получаю мячом в живот, – сжимаюсь и жду, когда можно будет снова нормально дышать.
Это было совсем как когда ты ребёнок и избегаешь трещин в тротуаре, потому что знаешь: если не будешь на них наступать, то случится что-то удивительное!
Стоит отметить, что ожидание – наименьшая по вредоносности потеря, так как когда человек ожидает и ничего не делает, он и навредить ничем не может: не сделает брак, не произведёт продукции больше необходимого количества и т. д.
Сердце ёкнуло, и вдруг стало страшно, так же страшно, как когда видишь отряд вооружённых стражей, намеревающихся тебя схватить.
Раз эта причина найдена и связана с вещью, которая произведена ею, она затем сама становится предметом исследования, столь же всестороннего, как и первый объект изучения, – впрочем, не ранее, как когда образованы будут ещё некоторые идеи о первой вещи.
Сегодня не увидишь различия между трапезою богатого и бедного, но везде пища простая, чуждая изысканности и причуд; и к простой трапезе приступают с большим удовольствием, нежели как когда предлагалось множество изысканных яств и вина.
Был он человеком непринуждённым и порывистым, и, по правде говоря, даже чудным настолько, что подчас казался мне и вовсе придурковатым, как когда усаживался на балконе без рубахи, чтобы насладиться, по его словам, воздействием благотворных лучей солнечного светила.
Я замечаю странное чувство во время бега: не совсемтакое, как когда бегаешь по песку.
При этом местные использовали какую-то неизвестный мне стиль плавания: как я успела заметить по шмыгающим мимо силуэтам, руки они прижимали к торсу или выставляли перед собой, ногами делали что-то вроде волны, причём ноги не разводились ни в стороны, ни вверх-вниз, как когда плывёшь брасом или кролем.
Но не стремительно, как когда кружится голова, а задумчиво…
Сейчас надо убраться как можно дальше, потому как когда немцы узнают, как их кинули, визгу и поисков будет много.
– То есть так же счастлив, как когда узнал о моих планах отремонтировать те старые дома и сдавать их в аренду во время отпусков?
Ты станешь сонной, как когда мама читает тебе любимую сказку на ночь.
Земля содрогнулась, а звук получился… ну, примерно как когда молния ударяет в дерево.
Но меня влекло к этой темноте, как когда хочется сделать то, чего делать нельзя, – необъяснимое чувство, желание, порождающее тягу.
Поэтому они делали всё это с каким-то улыбчивым видом, как когда дети играют на площадке – иначе всё это было бы очень страшно.
Когда мне было десять, и они говорили о том, что расходятся, кажется, в третий раз, я уже смотрел на них примерно так же, как когда смотришь фильм и прекрасно знаешь, чем он закончится.
Это накалённая тишина, как когда играешь в прятки и знаешь, что кто-то притаился в засаде.
Будучи болезненным ребёнком, я пропускала много уроков, но никогда раньше я не стремилась так попасть в школу, как когда учитель начал читать это произведение.
Анализируя свою жизнь, которая практически во всех аспектах была именно такой, какой я хотела её видеть, я чувствовала беспокойство, а не счастье, прямо как когда читала книжку сыну.
Речь звучала убедительно, а внешний вид ведьмы говорил о том, что сдаваться она не собирается. Прям как когда лошадь выбрала. Также тогда упёрлась.
Но чай оставил во рту горький, металлический привкус, как когда вырван больной зуб, а музыка настойчиво уводила в парк.
Его слова по поводу того, что она выглядит так же, как когда носила школьный пиджак и панамку, скрывавшую косички, её потрясло.
Совсем не такая, как когда собирается компания, которая и так на все праздники, а также на летний отдых ездит вместе.
Всё это он проделал отвлечённо и без каких-либо усилий, точно так же, как когда сжёг те верёвки, словно это выходило у него само собой.
Теперь он говорил так же мягко и вкрадчиво, как когда обещал любить и почитать до конца жизни. Вот только черты его лица были острее ножа и твёрже камня.
– Ничего. И я не знала… что ему сказать. Может, его нельзя будить, как когда ходят во сне? Или надо было всё рассказать?
Это было так же, как когда уехал ты из дома молодой, красивый, полный сил и надежд, а после вернулся туда же через очень много лет – старый и никому не нужный.
Я был вынужден приходить раньше всех, уходить позже всех, а зарабатывал при этом так же, как когда работал фрилансером.
Он чувствовал себя почти так же, как когда принимал участие в экспериментах по гальванизму.
Возникло двоякое ощущение, как когда преподаватель алхимии обучал балансу и говорил окунуть руки в два одинаковых чана с водой, но один с горячей, а другой с холодной.
Это как когда охотники уходят на дальние плоскогорья добывать косматых быков и всё племя беспокоится о них и зовёт домой.
Пересекая арену, он орал примерно так же, как когда лерб его заметил.
Ну, а пакет – это совокупность наборов с возможностью выбора, какой когда выполнять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «как когда»

  • Никогда он с таким жаром и успехом не работал, как когда жизнь его шла плохо и в особенности когда он ссорился с женой.
  • Когда государство, область принуждения и закона, вторгается в церковь, область свободы и благодати, то происходит подобное тому, как когда знание, принудительное обличение видимых вещей, вторгается в веру, свободное обличение вещей невидимых.
  • — Ты вот, я замечаю, Лев Николаевич, дрожишь, — проговорил наконец Рогожин, — почти так, как когда с тобой бывает твое расстройство, помнишь, в Москве было? Или как раз было перед припадком. И не придумаю, что теперь с тобой буду делать…
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение слова «как»

  • КАК, нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом? (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАК

Значение слова «когда»

Афоризмы русских писателей со словом «как»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «как»

КАК, нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом?

Все значения слова «как»

Значение слова «когда»

КОГДА́, нареч. и союз. I. нареч. 1. вопросительное. В какое время? —

Все значения слова «когда»

Синонимы к слову «как»

Синонимы к слову «когда»

Ассоциации к слову «как»

Ассоциации к слову «когда»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я