Карта словосочетания «злой гений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злой гений»

Вам предлагается вообразить, что какой-то злой гений тайно извлёк ваш мозг и поместил его в цистерну с химикалиями, которые поддерживают в нём жизнь.
– Маленький злой гений. Гений, потому что идея блестящая и может сработать. А злой, потому что… ну, это же ты. Окей, чего мы ждём, приступаем!
Нет злого гения, который тянет из родителей деньги, мы сами их с радостью отдаём, платя за наших детей.
Он задыхался под обломками пятидесяти исчезнувших веков, чувствовал себя больным от всех этих человеческих мыслей; он был истерзан роскошью и искусствами, подавлен этими воскресающими формами, которые, как некие чудовища, возникающие у него под ногами по воле злого гения, вызывали его на нескончаемый поединок.
– Случай или, вернее, мой злой гений сыграл со мной очень плохую шутку: я должен был явиться перед вами, многоуважаемые дамы, совершенно ex abrupto, как говорили римляне и другие почтенные господа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты и в самом деле вырастешь злым гением.
Глядя на этот впечатляющий список оценок умственных способностей злодеев, возникает ощущение, что выражение злой гений имеет под собой реальную основу.
Она дёргает за ручку, и моё наваждение, мой злой гений рукой прижимает дверь, мешая той открыться. Он отрывается от меня, но смотрит тяжело и жадно.
– Ты не хозяин мира, – продолжала вяло парировать я, – Пока ещё существует и масса злых гениев.
Он проснулся на этом видении и сразу же ощутил действительную боль, в силу которой ему стало страшно, не были ли всё это проделки какого-нибудь злого гения, захотевшего его соблазнить.
Есть безусловные признаки, отличающие человека, достойного подобной миссии, от злого гения народа.
Оказывается, мой вынужденный супруг – местный злой гений, несостоявшийся чёрный властелин и доктор-зло в одном флаконе.
Но по мере того как первобытная невинность золотого века начала клониться к упадку, злые гении изобрели науки и искусства, впрочем, на первых порах весьма немногочисленные и усвоенные лишь немногими.
Мужчины с бородой и просто злого гения.
С прекращением последнего предки остаются без пищи и питья и становятся злыми гениями той местности, которой они некогда были патронами.
Будто созданные каким-то злым гением, они одновременно и пугали, и пробуждали жалость.
Скорее бы всё заполонила постоянно всплывающая перед глазами реклама – вот он, настоящий злой гений человеческой цивилизации.
Его по праву можно назвать злым гением славянства.
Эти люди, искренние и хорошие, хотели «спасать положение» и стремились уверить правителя, что вовсе не он, а «мужик» управляет страной; они думали, что смогут убедить любящего мужа, что его жена является злым гением страны, изменяет ему как супругу и как государю, а он не только знал, но и чувствовал, что её сердце любит так же беспредельно всё русское, как и он сам, и не менее искренно, чем он, страдает от всех неурядиц.
Здесь в голове возникает картинка из комиксов, где какой-нибудь злой гений программирует взрослых делать именно так.
А размышления о таинственных злых гениях следует оставить, пока она не начала шарахаться собственной тени.
И вот теперь я не хочу быть злым гением для моей… для вашей… для этой девочки.
–Хе хе, перестраиваю маршрут… – с улыбкой злого гения я полез менять координаты первой точки выхода.
Причём злые гении тут не исключение.
Это был образ злого гения.
Так что редкий гад, «злой гений проекта», проходимец и интриган в одном лице не только умудрился не потерять себя, но и остаться загадкой для окружающих.
Войны злой гений, стал он всем известным.
Постановили на первое представление сделать постановку о заколдованной принцессе и рыцаре, спасающем её от чар злого гения.
Всё, что раньше скрывалось под маской добродетели, оказалось маской злого гения.
Но, как и над остальными, над ней поработала опытная рука какого-то злого гения, вшивая в юное тело тысячи перьев, ломая кости и сращивая их заново.
Однако вместе со славой этот фильм принёс актёру и беду, сыграв в его судьбе роль злого гения.
Опасались кочевники, что на месте пастбищ начнут строить железнодорожные развязки, устраивать бетонные бункеры, чтобы с отмеченного злым гением места покорять застывший над головой космос!
Будущий злой гений, в конце концов, добрался до своего банковского счёта – и будто схватил снег горячими руками: деньги стали таять с возмутительной быстротой.
– Как интересно… – снова таинственным голосом выдала я, прикидывая, что смех злого гения без репетиции у меня никак не получится.
На мгновение губы злобной старушки прикоснулись к изящной пирамидке, созданной злым гением тьмы.
Большие глаза были не глазами злого гения, а добрыми глазами волшебника.
Будто какой-то злой гений водил невидимой кистью в его сознании, оживляя краски, пробуждая в ужасных воспоминаниях всё новые и новые подробности.
Не прогнозируемость действий злого гения оправданием служить никак не сможет.
Он взял паузу, но его злой гений решил её укоротить.
Могу без преувеличения сказать, что здесь сегодня собрались злые гении современности.
В конце концов, кто знает, с какими целями неведомый злой гений запустил нас в эту игру.
Либо злым гением человека, который переплюнет любые «тёмные силы».
Не могут идеи злого гения просто так пропасть.
Никто из сидящих за столом гостей так и не понял до конца происходящих событий: это реальность по-настоящему или какой-то злой гений выдумал такой ужасный спектакль!

Ассоциации к словосочетанию «злой гений»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЛОЙ ГЕНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злой гений»

  • После тюрем, арестантского вагона и пароходного трюма в первое время чистые и светлые чиновницкие комнаты кажутся женщине волшебным замком, а сам барин — добрым или злым гением, имеющим над нею неограниченную власть; скоро, впрочем, она свыкается со своим новым положением, но долго еще потом слышатся в ее речи тюрьма и пароходный трюм: «не могу знать», «кушайте, ваше высокоблагородие», «точно так».
  • — Все, что ни делается тайного, злого, нечистого в мире, — говорил между прочим батюшка, — все будет явно, все узнается, выплывет рано или поздно наружу. Остерегайтесь же зла, сторонитесь дурных поступков, знайте, что все дурное идет от дьявола, этого прелестника рода человеческого… Он злой гений всего живущего, он сеет разруху, ненависть, гнев, зависть, преступление. Берегитесь этого врага. Велика сила его…
  • — Антонио, куда ты меня везешь? — простонал Теодор. — Ты смотришь злым гением… В твоих черных глазах светится ад… Я начинаю бояться…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «злой гений»

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «злой гений»

Злой гений чей — о человеке, оказывающем на кого-л. дурное влияние, причиняющем кому-л. зло, вред. [Лат. genius] См. также гений.

Все значения словосочетания «злой гений»

Синонимы к словосочетанию «злой гений»

Ассоциации к словосочетанию «злой гений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я