Карта словосочетания «животное масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животное масло»

Так, на животное масло цены выросли в 42,8 раза, на хлеб и хлебобулочные изделия – в 44,3 раза, на рыбопродукты – в 32,1 раза.
Молочная промышленность производит животное масло, цельномолочную и кисломолочную продукцию, сыр, брынзу, молочные консервы…
Жировые пятна от растительного и животного масла обычно выводят растворителями: бензином, бензолом, скипидаром.
– Для получения этой мази нужно мелко растереть сушёную муху, смешать её с сурьмой и добавить немного животного масла.
– Вы любите животное масло, мы его совсем не знаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусобранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была подана лапша с курятиной, кулеш, обильно политый животным маслом, яичница на сале, грибы в листочках укропа.
– Там внутри есть всё: пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, мало поношенный смокинг, лакей-японец, жена-графиня, собственный биллиард, платиновые зубы, целые носки, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава и власть, которую дают деньги.
Они пробежали через ночные палаты, светильники горят слабо, запах животного масла совсем лёгок, тут же растворяется в ночной свежести.
За последний год потребление говядины и телятины сократилось на 15 процентов, животного масла столичные жители стали позволять себе меньше на 12 процентов, яиц в рационе стало меньше на 10 процентов.
Правда, животные масла содержат больше холестерина, чем растительные.
Если вы сократили или исключили из своего питания животные масла, жиры, сахар, то это означает, что сократили общую калорийность питания и сделали второй шаг на пути к похудению.
Они поднимались все дальше и дальше – и вот, не было уже ни деревьев, ни тропинки под ногами – лишь сухая как порох трава, оставшаяся с сезона дождей, бурая, неплодородная земля да испепеляющее все солнце, текущее по небу, как течет кусок животного масла по раскаленной сковороде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное масло»

  • Какую роль играет этот орех здесь, в тропических широтах! Его едят и люди, и животные; сок его пьют; из ядра делают масло, составляющее одну из главных статей торговли в Китае, на Сандвичевых островах и в многих других местах; из древесины строят домы, листьями кроют их, из чашек ореха делают посуду.
  • Вывозимые произведения: зерновой хлеб и мука, говядина и свинина, рыба, масло, свечи, кожи (конские и бычачьи), шкуры (козьи, овечьи, морских животных), водка, вина, шерсть, воск, сухие плоды, лошади, мулы, рога, слоновая кость, китовый ус, страусовые перья, алоэ, винный камень и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «животное масло»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «животное масло»

1. молочный пищевой продукт, получаемый путём сбивания сладких или сквашенных сливок

Все значения словосочетания «животное масло»

Синонимы к словосочетанию «животное масло»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я