Карта словосочетания «живой товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живой товар»

Опытному торговцу живым товаром хватило лишь быстрого взгляда по всей шеренге, чтобы осознать всю опасность ситуации.
Как потом выяснилось, это произошло только для того, чтобы после окончания войны торговля живым товаром стала ещё более массовым явлением, чем прежде.
В других случаях, после того как работорговцы успешно переправляли на корабль партию пленников, они захватывали самих продавцов живого товара, которых в свою очередь угоняли в рабство.
Тысячи пленников и в особенности пленниц потянулись из города-завоевателя на невольничьи рынки, куда он сам столько доставил живого товара в прежние века.
По обычаю несчастные, о которых мы говорим, на другой день после высадки, несмотря на всё их протесты, пускались с молотка на торгах и присуждались колонистам, обывателям и буканьерам, явившимся купить живой товар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднетоннажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же противно быть живым товаром на брачном рынке. Брезгливо поморщилась, что не ускользнуло от покупателей.
Четыре века в качестве живого товара здесь ежегодно продавалось от нескольких тысяч до-после самых «удачных» набегов – нескольких десятков тысяч человек.
Сами острова считались весьма выгодными в плане торговли людьми: осейцам продавали живой товар, и платили за него аборигены чаще серебром и золотом, также могли выменять на роскошные ткани, экзотические сухофрукты и дары моря, а ещё невиданной красоты жемчуг, который добывали рыбо-люди, жившие на морском дне.
Не брезговали они подчас и угоном своих «православных братьев» в плен с последующей продажей живого товара на невольничьих рынках.
Он знал, что все покупатели живого товара здесь в сговоре.
Я с удивлением разглядывал странные переливчатые ткани, разнообразное оружие и утварь, совершенно не похожую на ту, которой я привык пользоваться – а потом мы оказались в рядах, торгующих живым товаром.
Греческий купец распродал свой живой товар очень быстро.
Его компаньон из местных высокопоставленных магистратов, а также супруг известной ему матроны, очень заинтересуются некоторыми сведениями, которые касаются мошенничества при покупке живого товара, который позволил себе «уважаемый хозяин школы».
Тут тебе и ушастые на любой вкус, и девок из людей возят по заказу поставщики живого товара.
И вот, когда в трюм спустили последнюю партию живого товара, люди услышали, как над ними забегали туда-сюда матросы, раздавались похожие на собачий лай команды, ругань.
Там посреди невысоких строений располагалась торговая площадь и по совместительству рынок живого товара.
Война войной, а торг живым товаром между двумя империями никогда не прекращался.
А сейчас мало того, что число подходящих девушек сократилось до критического минимума, так ещё и никто не соглашается становиться живым товаром.
– Там больше живого товара… Это только у меня увлечение сына, а там… Не боялся бы он конкуренции, не стал бы писать доносы на других…
Предлагаю слетать на станцию контрабандистов и купить там живой товар.
Демоны отлавливают исследователей, тем самым пополняя свою энергетическую ферму, ну и демонопоклонники поставляют живой товар.
Слишком уж долго он всячески скрывал, откуда вывозит живой товар.
За хорошие деньги этот живой товар может быть заказан вами по интернету и доставлен на вашу яхту без промедления.
Живой товар идёт первым. Приготовились! – и назвал первое имя.
Поэтому и до сих пор отцы женатых сыновей могли потребовать благосклонности от своих невесток, господа от слуг, а храмы брали оплату за долги живым товаром.
Правда, даже самых дешёвых рабов всё-таки кормили, но этот недочёт палач считал следствием того, что для владельцев корабля живой товар не представлял никакой ценности.
Но, как я поняла, был и ещё один путь появления здесь девушек – торговцы живым товаром всегда не прочь подзаработать там, где есть спрос.
Детям же и женщинам грозила участь быть похищенными и проданными в рабство – многие капитаны галер охотно скупали нелегальный живой товар, чтобы выгодно продать за морем.
Но этим проблемы не заканчивались: после приобретения живого товара хозяевам приходилось обеспечивать рабам уровень жизни, достаточный для поддержания эффективного труда и оправдания своих вложений.
По свидетельству современников, особенным спросом у покупателей и ценителей живого товара пользовались светлокожие молодые женщины, с красивым лицом и полными бёдрами…
В них выставляли живой товар, желающие его приобрести могли рассмотреть свою покупку через мониторы, на которые передавалась запись происходящего в клетках, а при желании и воспользоваться понравившемся товаром в специально оборудованных для этого комнатах, внеся определённый процент за порчу, пока что чужого имущества, касалось, это конечно в основном женщин.
Когда ему доложили об обнаруженных невольниках, пепельноволосый юноша повернулся к захваченным ловцам живого товара: – Каторга, пожизненно.
– Что ж, – старичок, выкупивший их у пирата, придирчиво осмотрел живой товар, – торги начнутся через час.
Только хозяин невольничьей лавки выгнал живой товар на улицу.
Только вместо капитала ишув** получал живой товар: немецких адвокатов, врачей, журналистов, музыкантов… всех, кто мог положить в немецкий банк 1000 дойчмарок.
Я избежала участи живого товара, хотя и стоила золота.
Сначала продавали тех, кто и раньше числился в рабах, потом, чтобы разжиться ценным живым товаром, стали устраивать регулярные набеги на соседей.
Разгрузку живого товара решили перенести на следующий день.
Скажу одно, он занимается поставкой живого товара «за бугор».
Вроде бы торговцы живым товаром уже снаряжают партии, которым без эльфиек велено не возвращаться.
-Заметив заинтересованность пары, которые остановились и стали рассматривать живой товар спросил лысый мужчина.
Легендарная героиня, разгромившая концерн торговцев живым товаром просто не может быть такой уязвимой.
Погрузка живого товара продолжалась.
В страну, где иностранец без денег – законная добыча для бесчисленных торгашей живым товаром и жулья.
Слишком велик риск, слишком трудно перевезти живой товар за семь морей.
Здесь торговать живым товаром оказалось намного проще и удобнее.
В этот раз вместе с оборудованием привезли живой товар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой товар»

  • Он знал, что Сонька была продана одному из скупщиков живого товара ее же матерью, знал много унизительных, безобразных подробностей о том, как ее перепродавали из рук в руки, и его набожная, брезгливая, истинно еврейская душа корчилась и содрогалась при этих мыслях, но тем не менее любовь была выше всего.
  • — Что же, сударыня, продадите, что ли, девку-то? — спрашивал сосед-помещик помещицу-кулака, чересчур дорожившуюся живым товаром.
  • — По засылу судя, гость товара достойнее; но живой товар должен сам говорить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «живой товар»

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живой товар»

Живой товар — см. живой в 6 знач. См. также товар.

Все значения словосочетания «живой товар»

Синонимы к словосочетанию «живой товар»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я