Карта словосочетания «впредь до» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «впредь до»

На заставы был послан приказ не выпускать никого из города впредь до особого разрешения.
Однако впредь до нового распоряжения мне по-прежнему будут подчинены все войска, находившиеся до сих пор в прикрытии на этом участке, и в частности 2‑я кавалерийская дивизия.
Стоимость реквизированного товара вносится той организацией, которая этот товар приняла, в депозит чрезвычайной комиссии впредь до разбора дела в соответствующей инстанции.
Мы идём не торопясь, переходы наши невелики, и вот снова велено нам остановиться впредь до повеления, и, как нарочно, квартиры достались самые невыгодные.
Они были оставлены здесь впредь до дальнейших распоряжений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегорчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я издал приказ, коим объявлял населению, что впредь до прибытия гражданских властей всю полноту военной и гражданской власти принимаю на себя, и требовал в течение 24 часов сдачи населением всего оружия, предметов военного снаряжения и укрывающихся в городе большевиков.
Отсюда целый ряд мероприятий, имевших целью впредь до окончания сбора армии воспрепятствовать действиям противника на нашей территории, не стараясь завязать бой или вызвать его даже для получения сведений о его расположении.
Впредь до внесения соответствующих изменений и дополнений в уголовно-процессуальное законодательство пересмотр в порядке надзора по жалобе потерпевшего, его представителя и по представлению прокурора обвинительного приговора, а также определения и постановления суда в связи с необходимостью применения уголовного закона о более тяжком преступлении, ввиду мягкости наказания или по иным основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осуждённого, а также оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела, допускается лишь в течение года по вступлении их в законную силу.
На практике приостанавливалось течение шестимесячного срока для принятия наследства «впредь до прекращения соответствующих обстоятельств» (невозможности явки наследников вследствие призыва в армию, эвакуации и т. п.).
Всем солдатским комитетам, главнокомандующим фронтами, командующим армиями, командирам корпусов, дивизий и полков предписывалось впредь до утверждения положения о демократизации армии руководствоваться этим проектом.
И признать себя впредь до установления нового государственного устройства временным правительством…
Или это временная мера впредь до устранения той обильной неурядицы, которая накопилась в крестьянской среде в продолжение тридцати трёх лет, протекших со дня освобождения?
Армия должна остаться самодовлеющим организмом при данном её устройстве впредь до создания в крае постоянной власти и прочного финансирования армии этой властью.
Допускалось «временное управление впредь до окончательного установления общероссийской государственной власти».
Редакцией, впредь до назначения пенсии, оказана тов.
Во всяком случае, если закон 6 апреля издан был лишь «впредь до указаний опыта», то не имеем ли мы права заключить из упомянутых толков, что указания опыта были не совсем в пользу ныне действующего порядка?
Более того – был уволен от русской службы «впредь до востребования», что означало дипломатичное «навсегда».
Остались также неприкосновенными все старые законы – впредь до издания новых.
Смертная казнь впредь до её отмены может применяться в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления только по приговору суда с участием присяжных.
Этого можно достигнуть лишь тогда, если мы все сохраним полное спокойствие, если все дружно будем поддерживать порядок, спокойно примирясь с существующими властями впредь до обнародования новым народным правительством соответствующих актов о переменах.
Всех этих людей следовало немедленно отправить в южные владения короля, где они и должны были содержаться впредь до освобождения через десять лет.
Под землю получаются займы с выдачею векселей, весьма распространённых здесь между таврическими крестьянами, причём доход от земли остаётся в пользу ссудившего деньги впредь до уплаты долга, земля сдаётся или продаётся на год, два и более долгие сроки, 8, 9 и 11 лет, и такие сдачи наделов формально свидетельствуются в волостных и сельских правлениях.
– Пусть остаётся там впредь до распоряжений.
Дух мудреца не поднимался от одной ступени уразумения к иной, высшей, не восходил от одной истины к другой, впредь до высочайшего момента постижения – но с одной из них, может быть ещё близкой к земле, проник в вечные сферы, миновав в чудном порыве те подтвердительно-возводящие истины, логическая разработка и обоснование которых ещё долгое время, может быть, будет мучить философов.
Удовлетворяйтесь нашими, ликвидаторскими посулами, ругайте посильнее вашу старую организацию, оплёвывайте её, отрекайтесь от неё и оставайтесь пока (впредь до исполнения нашего обещания об «открытой партии») без всякой организации!
Ко мне обращаются с настойчивыми просьбами принять участие в практической врачебной деятельности, но я отказываюсь впредь до улучшения моих бытовых условий.
Впредь до заключения торгового договора и железнодорожной конвенции обе договаривающиеся стороны обязуются допускать транзит товаров на нижеследующих условиях.
И будут продавать впредь до скончания века.
Помощник старшего инженера и тринадцать рядовых пали жертвами служебного своего долга, но за то электрическая буря прекратилась и новых катастроф более уже не предстояло впредь до следующей ближайшей несчастной случайности.
Листы сии должны быть выдаваемы ежегодно впредь до окончания храмостоения и, по окончании года, всякий раз должны быть возвращаемы вместве с пожертвованиями к соборным настоятелю и старосте, которые имеют – собранную сумму вносить в церковную приходную книгу.
Поэтому самих таможенников «не станут задерживать впредь до выяснения обстоятельств».
Познакомился с ним; впечатление на меня произвёл хорошее откровенным признанием, что будет состоять в означенной должности лишь временно, впредь до получения или бригадного командира, или начальника дивизии, и что по санитарной части он ровно ничего не знает.
Берлинский философский факультет решил издать книгу своего покойного товарища на свой счёт, печатая её в университетской типографии, а студенты постановили учредить охрану, впредь до полного напечатания книги.
Он приказал отправить под арест командира роты и всех отделённых офицеров, а подпрапорщиков не увольнять со двора впредь до приказания.
В свободное время приказываю не выпускать людей за пределы лагеря впредь до выработки мной совместно с японскими чиновниками более удобных правил.
Утром и днём он был очень осторожен относительно хмельных напитков, стараясь сохранить свежую голову для работы, и, только очистив все очередные занятия впредь до завтрашних докладов, позволял себе угоститься как следует, по мере желания и потребности…
Почётный караул к урне приставили и порешили, как было приказано высшим начальством, хранить наши голоса в полковом комитете впредь до особого распоряжения.
Я, например, клянусь, что никогда впредь до совершеннолетия не заставлю тебя краснеть за неловкое поведение, никогда-никогда не предам… и не передумаю выходить за тебя замуж.
Правда, бывали собрания внеочередные, созываемые исполнительной властью иудомасонства, «советом семи», или единолично таинственным «блюстителем престола израильского», который избирается великими «мастерами» масонства и главными раввинами различных государств через каждые семь лет (с правом переизбрания, впредь до появления иудейского «мессии» – антихриста).
Шлёпайте на себя все эти датчики и ложитесь в позу дохлой кобылы, а я вас быстренько отработаю и, смею заверить, впредь до конца полёта (и, уж конечно, после него) на вас и не взгляну, как не глядел и раньше.
Впредь до организации карточной системы в уезде при каждой выдаче продуктов составляется волкооперативом особый именной список получающих паёк, в котором расписываются все получающие продукты…
По необходимой потребности в этих зданиях, впредь до составления подробного соображения, требуется примерно 16000 рублей.
Вернее, как было указано, «впредь до пересмотра и изменения общих норм пищевого и денежного довольствия для нижних чинов флота».
Таким образом, впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов государственные стандарты в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в указанной части подлежат обязательному исполнению.
Всё это продолжается впредь до того времени, пока я не скажу тому и другому лицу, что они вновь по-прежнему владеют своей рукой.
Если на покрытие взыскания залог был израсходован полностью или частично, нотариус временно отстранялся от должности впредь до пополнения залога.
В её обязанности будет входить предупреждение концентрации сил неприятеля впредь до того момента, когда собственная пехота вполне подготовится к проведению массированного наступления.
Однако нехватка конвойных судов заставила морское министерство вести политику обходных маршрутов на океанах впредь до того, как противник перейдёт к неограниченной подводной войне.
Какой-нибудь независимый ремесленник, который обладает капиталом, достаточным для приобретения материала и для собственного содержания впредь до продажи продукта на рынке, получает как заработную плату подёнщика, работающего на хозяина, так и прибыль, которую получил бы хозяин от продажи продукта труда подёнщика.
Ему единолично доверяю управлять домом впредь до приезда моего уполномоченного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впредь до»

  • После краткого отдыха, состоящего в маршировке, люди снова строятся и прежним порядком разводятся на работы впредь до солнечного заката.
  • Случалось даже, что по нескольку дней не бывало и раздражения, и Вера являлась ему безразлично с Марфенькой: обе казались парой прелестных институток на выпуске, с институтскими тайнами, обожанием, со всею мечтательною теориею и взглядами на жизнь, какие только устанавливаются в голове институтки — впредь до опыта, который и перевернет все вверх дном.
  • В результате получалось население в сорок тысяч, совершенно обезземеленное, самое существование которого во всем зависит от рокового «впредь до усмотрения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «впредь до»

Афоризмы русских писателей со словом «впредь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «впредь до»

Впредь до чего — отныне до какого-н. момента. В. до распоряжения. В. до окончания дела. См. также впредь.

Все значения словосочетания «впредь до»

Синонимы к словосочетанию «впредь до»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я