Карта словосочетания «быть впереди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть впереди»

Всем было приятно освобождение от обеденного церемониала, и всякий спешил отдохнуть и собраться с новыми силами для наслаждения тем, что ещё было впереди.
И напротив, если родители помогают детям развить в себе умения, необходимые для самостоятельного достижения лидерских позиций, во взрослой жизни эти дети всегда будут впереди.
Они стояли, крепко обнявшись, и долго стояла тишина, а люди качали головами, восхищаясь великой дружбой юных нойонов, у которых вся жизнь была впереди и начиналась она так прекрасно.
Когда же возможность создания бомбы стала очевидной, то одна мысль о том, что немцы могут быть впереди, наводила на наших учёных почти панический страх.
– Вы не можете себе этого представить, так как никогда не были в таком положении. Поверьте, это было ужасно! Но самое страшное было впереди

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщербинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не столкнулись с особыми трудностями. Дракон летел, раскрыв крылья, и поднимался вверх без усилий. Но самое худшее было впереди.
Вообще же и при сигнализации эффект наступает так же быстро и отнюдь не позже, чем при обыкновенных рефлексах, о чём речь будет впереди.
Лица людей сияли улыбками, а глаза смотрели на всё это торжество с предвкушением, ведь ещё целая ночь была впереди.
Но все эти события были впереди, а в конце шестидесятых, точнее двадцать восьмого августа шестьдесят девятого года, произошло другое знаковое событие, ставшее очень важной ступенькой на моём пути.
Но об этом мы узнали только по приходе на базу, и рассказ будет впереди.
Это ещё цветики, а ягодки будут впереди.
Если служителем, то он хотя бы на полшага должен быть впереди зрителя, вести его за собой, помогать ему стать умнее, сознательнее, полезнее для общества, не бояться говорить зрителю правду, как бы горька иной раз она ни была.
Честно говоря, я не хочу отставать, я хочу быть впереди.
И перед последним кругом они уже были впереди – 30:28.
– А должно быть впереди!
И авантюристами называли тех, кто стремился быть впереди.
К тому же, при въезде войск он постоянно пришпоривал свою лошадь, стараясь быть впереди своего гостя.
Спросите у любого руководителя о целях компании, и вы с большой вероятностью услышите одну и ту же фразу в разных вариациях: «Наша цель – быть впереди конкурентов».
Самое сложное было впереди – у нас имелись большой надувной шар и баллончик с газом к нему (купили в платоновском магазине «Праздник каждый день»), имелись ленточка с маленькими светодиодами и батарейка, имелись клей подходящий и бечёвка.
Однако самое трудное было впереди.
Ты выдержал испытание, но их ещё много будет впереди.
Но главная беда была впереди.
Наконец, в эоцене появляются и настоящие верблюды Camelidae – североамериканские Poebrodon, известные лишь по нескольким зубам; будущее этой группы было впереди.
Они тоже спрашивают у него, почему он невесел, почему голову ниже плеч повесил, и утешают теми же словами: «Это не служба – службишка, служба будет впереди».
– А как же твоя мания быть впереди планеты всей? – последнее у меня само собой вырвалось, просто вслух подумала.
На этом отступление закончим. Это была присказка, не сказка, сказка будет впереди. Миф есть миф. Займёмся им.
Когда вы найдёте потребность, которую будете удовлетворять, вы на какое-то время будете впереди всех.
Но пока ещё два года были впереди и, не считая защиты диплома, предстояла очередная летняя практика.
Сами родители и ученики теперь гораздо требовательнее, и школа должна успевать и за своими учениками, и за развитием общества, и за информационными потоками, а по-хорошему должна быть впереди, опережать всё это.
Затем неминуемо расставание, но у меня будет впереди целых два года на поиски той самой.
Всё это показалось мне необычным, но самая большая неожиданность была впереди.
– Когда … ну, когда это всё случилось, конфликт этот, она там была впереди планеты всей!
Мама меня отругала и послала в ванную, чистить брюки, но самое интересное было впереди.
Я коротко рассказал ей о своих приключениях в будущем, хотя хвастаться пока было нечем, настоящее дело было впереди.
А мы, как вы понимаете, должны быть впереди планеты всей, не капиталисты проклятые.
Но самое жуткое место было впереди, и по мере приближения к нему страх всё больше охватывал их тщедушные тельца.
Патенты, юристы и собственная осторожность – это всё хорошо и правильно; но самое важное – не стоять на месте, а беспрерывно совершенствоваться, чтобы конкуренты не успевали копировать даже действующее, а вы уже опять были впереди.
Першение в горле снова напомнило о том, как сильно я хочу пить, но единственное спасение от жажды теперь было впереди – водопад.
Однако настоящие открытия были впереди.
Вид флотилии, состоявшей более чем из ста кораблей, скорость, с которой высаживались на берег люди и лошади, вытаскивали осадную технику – венецианцев в нерасторопности никто ещё не упрекнул, – наполнили их ужасом, и едва первая волна крестоносцев приступила к атаке, как они развернулись и побежали, причём император снова был впереди всех.
Если наше сознание базируется на этом уровне, то мы тщеславны и стремимся к власти, нам всегда хочется быть впереди.
Забыл, что счастье будет впереди.
Дорога была впереди свободна, наш автомобиль продолжал двигаться, так и не притормозив.
Тип прогнозирования – преодоление: преодолейте свою бесконечную лень и уверенность, что вы все знаете; новое время требует новых знаний, – чтобы всегда быть вне конкуренции, надо постоянно быть впереди всех по знаниям технических новинок.
А тот по-прежнему был впереди.
Радостные возгласы и они идут уже впереди нас. Снова перехожу в первую шеренгу. Любопытство и желание быть впереди неистребимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть впереди»

  • Тогда он считал себя несчастливым, но счастье было впереди; теперь же он чувствовал, что лучшее счастье было уже назади.
  • Самгин в одной штанине бросился к постели, выхватил из ночного столика браунинг, но, бросив его на постель, надел брюки, туфли, пиджак и снова подбежал к окну; солдат, стрелявший с колена, переваливаясь с бока на бок, катился по мостовой на панель, тот, что был впереди его, — исчез, а трое все еще лежали, стреляя.
  • Порядок тот же, как и в первую поездку в город, то есть впереди ехал капитан-лейтенант Посьет, на адмиральской гичке, чтоб встретить и расставить на берегу караул; далее, на баркасе, самый караул, в числе пятидесяти человек; за ним катер с музыкантами, потом катер со стульями и слугами; следующие два занимали офицеры: человек пятнадцать со всех судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «быть впереди»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «быть впереди»

Быть впереди кого-чего — превзойти, опередить кого-, что-л. в чем-л. См. также впереди.

Все значения словосочетания «быть впереди»

Синонимы к словосочетанию «быть впереди»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я