Предложения со словосочетанием «брать на себя ответственность»

Часто люди не хотят меняться, не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь.
Они не желают брать на себя ответственность и предлагать серьёзные и легитимные условия мирного договора всем империалистическим армиям.
Чтобы сделать карьеру, работа должна быть не просто хорошей, она должна быть активной, нужно уметь брать на себя ответственность, проявлять инициативу.
Что же побуждает одних людей брать на себя ответственность и принимать правильные решения в экстремальной ситуации, а других – ошибаться и пасовать перед трудностями?
– Будешь так прижиматься, придётся брать на себя ответственность, ведьма, – и как можно шутки шутить, когда тут такое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем научиться брать на себя ответственность за всё, что видим и переживаем.
Подросток может брать на себя ответственность за питомца, выяснять с ним отношения, воспитывать, переживать, когда он болеет, считать, хватит ли денег на новую шлейку или лакомство.
Вы игнорируете чужие советы и отказываетесь брать на себя ответственность.
Российским предпринимателям и менеджерам свойственна достаточно большая самостоятельность в решении деловых проблем и умение брать на себя ответственность за принятые решения.
Он уже проявляет инициативу, но ещё не готов брать на себя ответственность.
Во-первых, очень не хотелось брать на себя ответственность за поражение – а если не валить вину на правительство, то это непременно придётся делать.
Человек, который стоит во главе компании, как правило, полностью берёт на себя ответственность за последствия решений и поэтому не может выпустить из своих рук финансовые вопросы.
– Способность брать на себя ответственность и отвечать за свои действия и решения.
Признание и принятие того факта, что часто один человек должен брать на себя ответственность за создание новых организаций и общественных институтов, если они необходимы для всех.
– Глупости, – фыркнул тот, – каждый может жениться, но не все готовы брать на себя ответственность.
Как сделать, чтобы те включились и стали брать на себя ответственность?
Это умение и готовность брать на себя ответственность за риск, умение формулировать какое-то решение.
Преобразовать общество помогут непоколебимый оптимизм и желание брать на себя ответственность.
Демократия не предполагает общения на равных между руководителем и подчинёнными, но требует уважения начальником в своём сотруднике разумного существа, способного брать на себя ответственность за качество своей работы.
У неё просто не было ни времени, ни сил, чтобы брать на себя ответственность ещё за кого-то кроме себя и сына.
Важность серебра отражена также в терминологии, которая впервые различает качество и степень чистоты серебра, за что в итоге начиная приблизительно с 545 года до н. э., государство начало брать на себя ответственность.
Успешный опыт дрессировки собак способен научить детей брать на себя ответственность, а также принимать решения и реализовывать их.
Инициативные, полные идей, творческие, готовые брать на себя ответственность сотрудники не хотят работать под началом таких руководителей.
Наконец, вы узнаете, как важно брать на себя ответственность, не обвиняя других людей в результатах вашего взаимодействия.
Всегда открыто высказывал свои взгляды, смело брал на себя ответственность
Многие сверхчувствительные личности порой берут на себя ответственность за весь мир.
В этот день я кое-что узнал о том, что значит брать на себя ответственность.
Выполняя гарантийные обязательства клиента – производителя товаров, такие компании берут на себя ответственность перед конечным пользователем товара.
Чтобы с каждым днём становиться сильнее, могущественнее и влиятельнее, необходимо каждый день преодолевать себя и делать то, что другие не делают в силу страхов, отсутствия компетентности или нежелания брать на себя ответственность.
Наконец, он отличался постоянной способностью переходить из одного настроения в другое, готовностью почти всегда брать на себя ответственность за решение потенциально опасных политических проблем, стремлением хотя бы на короткое время сбросить личину респектабельного политического лидера и играть несколько странную или забавную роль.
Но я не собираюсь брать на себя ответственность и пытаться дать своё видение сути боевого искусства, оставлю это более именитым и опытным мастерам.
Разумеется, вы должны брать на себя ответственность, всей душой стремиться вперёд и добиваться своего, но ваши действия также должны опираться на взгляды и мнение окружающих вас людей, мировоззрение которых может существенно отличаться от вашего.
Чего нельзя приобрести – так это характер продюсера, то есть человека, умеющего брать на себя ответственность и принимать решения, любить работать с людьми и, главное, – имеющего вкус и понимание искусства кино.
Тем не менее, стоит отметить увеличение количества кадров, не справляющихся с собственными обязанностями, боящихся и не желающих брать на себя ответственность.
Не боящимся брать на себя ответственность за других людей.
Он способен брать на себя ответственность, выполнять самую трудную часть работы, если это необходимо для осуществления общей задачи.
Сначала мне было страшно брать на себя ответственность, я посоветовалась с мамой и сестрой и… рискнула!
Низкий уровень самоконтроля проявляется в неумении строить долговременные отношения с людьми (как на работе, так и в семье и в других жизненных ситуациях), неспособности брать на себя ответственность, невозможности ставить перед собой цели и достигать их, стремлении руководствоваться принципом удовольствия при выборе деятельности и т. п.
Вечно изменчивым мутабельникам просто необходимо будет обрести привычку доверять времени, сохранять спокойствие и время от времени брать на себя ответственность, чтобы их собственная гибкость не привела к потере смысла жизни.
Диалогическое взаимодействие считается сегодня по праву одним из наиболее эффективных психотерапевтических методов, позволяющих клиентам осознанно брать на себя ответственность за происходящие в их личности и жизни изменения.
При аннуитетной схеме плата за наём взимается по принципу наценки – собственник назначает свою цену (например, 30 тыс. руб/мес), а агентство находит нанимателя уже на большую (40 тыс. руб/мес) и именно эта разница (10 тыс. руб/мес) и является той комиссией, ради которой стоит брать на себя ответственность за сохранность имущества хозяина (при моментальной схеме в рассматриваемом случае квартира сдалась бы за 40 тыс. руб/мес, комиссия – 40 тыс., при аннуитетной же комиссия составит 10 тыс. х 12 мес. = 120 тыс. руб., а если договор будет продлён – ещё больше).
Если сепарация не произошла, человек всю жизнь страдает от психологических проблем: ему сложно брать на себя ответственность, выстраивать коммуникацию на равных, управлять конфликтами, выражать собственные чувства, справляться с тревогой и др.
И наблюдает: либо он остаётся пассивным («любите меня любимого!»), либо уходит из отношений, либо берёт на себя ответственность за их общее будущее.
Избавления от зависимости от мнения других, проработка страха брать на себя ответственность за собственное мнение и решения.
Двадцатилетние же абсолютно не против разделения на «начальник – подчинённый», во многом предпочитая не брать на себя ответственность управления, а наслаждаться своим любимым делом в позиции линейного специалиста.
Реагируя на все события из авторской позиции, проще брать на себя ответственность и искать пути решения: ведь если я так или иначе несу ответственность за всё, что происходит в моей жизни, то и найти выход из любой затруднительной ситуации я также в силах.
Некоторые люди подходят к этому без осознания, другие думают, что осознают, но на самом деле просто следуют внушённым концепциям, и лишь немногие действительно берут на себя ответственность за жизнь в соответствии с собственно установленными принципами.
Вы не любите брать на себя ответственность, поэтому при каждом удобном случае с радостью отказываетесь от роли вожака, предпочитая быть исполнителем.
Эта связь почти односторонняя, тебе редко будут доноситься отголоски, так как изначально в древности именно мужчина брал на себя ответственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать на себя ответственность»

  • Это как-то само собою в сердце делается, безо всякого предварительного расчета; но такая любовь, сильная к слабому, бывает иногда несравненно сильнее и мучительнее, чем любовь равных характеров, потому что невольно берешь на себя ответственность за своего слабого друга.
  • Представитель с.-д. принципиально заявил, что социал-демократы отказываются от участия в военно-морской комиссии и не берут на себя ответственности за оборону страны, так как в обороне должен участвовать весь народ.
  • Но сама учащая церковь властна, волюнтаристична, она берет на себя ответственность за души пасомых и сознает свою свободу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «брать на себя ответственность»

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брать на себя ответственность»

1. соглашаться нести ответственность за что-либо

Все значения словосочетания «брать на себя ответственность»

Синонимы к словосочетанию «брать на свою ответственность»

Синонимы к словосочетанию «брать ответственность»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я