Карта словосочетания «а так как» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «а так как»

Ну а так как судов всё равно не хватало, решено было проводить перевозку войск и припасов в два, а то и три захода.
А так как человек живёт среди себе подобных, то он в той или иной мере воздействует своей психической энергией на окружающих, а следовательно, и сам в свою очередь испытывает такое влияние.
Мне нравится наука, а так как здесь изучают психологию, думаю, мы будем проводить много экспериментов.
Они соображают, как изогнуть проволоку, чтобы достать предмет из узкой пробирки, отлично запоминают людей, а так как живут около тридцати лет, хорошо понимают, от кого что ждать.
А так как нет развития, то есть изменения продукта, то рано или поздно эти меры приведут к застою, то есть отставанию от конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так как ребёнок читать не умеет, то основным источником мыслей для него является голос других людей.
А так как теперь настали и прежние смуты и неурядицы, то очень приятно и небесполезно знать несколько таких потаённых пристанищ.
А так как сейчас я ощущаю некую пресыщенность новыми знакомствами и романами, то я решил потратить это время с пользой.
Пудельки виснут на ушах бультерьера, булька их ловит за холку, а так как там холка с кончик его носа, получается, что за голову, но очень нежно.
А так как дом стоял на самом дне пруда, то они проплыли и над домом и смогли, таким образом, заглянуть в трубу.
Несколько лет назад я затеял построить дом на своих шести сотках, а так как денег было мало, пришлось залезть в долги и очень многое делать самому.
А так как большинство родителей принимается в болезни ребёнка винить друг друга, то и ребёнка нельзя укладывать спать между ними, поскольку родительская душа соединена с телом жёсткой связью.
А так как жизни у всех были совершенно непохожие, то всё написанное оказывалось неожиданным и интересным.
Испорченный, более тёплый воздух втягивается в отдушину, а так как место его должно быть заполнено, то снаружи во все щели дверей, окон и даже самих стен устремляется свежий воздух.
А так как первая жена графа была ещё жива, духовенство отлучило его от церкви за этот брак, который признали незаконным.
Записки эти рассылаются в первые же дни после рождения ребёнка, а так как мать в это время бывает ещё слишком слаба, то подписывает их чаще всего один отец.
Ведь королю очень легко произвести сержанта в капитаны, а так как король, говорят, ничего не делает без королевы, то я и хотела поговорить с ней.
Дворянин владеет поместьем, а так как честь не позволяет ему обрабатывать его лично, то он возлагает эту обязанность на своих держателей.
А так как целью являлось истребление болезни как врага, то никого не интересовало, куда она девается и что будет потом.
А так как сегодня мы уже ели, благоразумнее подумать о завтрашнем дне.
А так как основными клиентами были военные, налоговая, МВД и подобные службы, моё существование в качестве генерального директора было полно неприятных приключений.
А так как дело было тёплой осенью, то естественно куриная тушка протухла, и весь салон новенького престижного авто пропитался этой гадостью, да так, что ни один сервис не может полностью извести мерзкий запах.
А так как большая часть объектов строится без согласованных проектов, то многие инженерные, да и прочие решения приходится решать «на коленке» – вышли на объект, посмотрели, как лучше сделать в этом месте… и вперёд!
А так как именно сейчас нужно принимать решение по «замороженной» накопительной пенсии, то и им придётся принимать своё, возможно первое, пенсионное решение.
А так как шли уже третьи сутки после нашего выступления, то приказание «растянуть» не могло быть выполнено, ибо уже все сухари были съедены.
Во всём ходе сражения не наблюдается ни малейшего проявления большого искусства или интеллигентности; это спокойная борьба между собою противостоявших сил, а так как последние были почти равными, то и не могло произойти ничего иного, как только медленное опускание чаши весов на ту сторону, на которой была большая энергия в руководстве и больший боевой опыт армии.
Высота торосистого льда, заплывавшего в залив и уплывавшего оттуда с приливом и отливом, была более 4,5 метров, а так как ещё большая часть скрывалась под водой, этот лёд явно обладал достаточной силой, чтобы повредить корабль, если поднимется ветер.
От этих слов, сказанных громко и хлёстко, становилось невыносимо тоскливо, будто брат безо всякого сомнения оглашал приговор, а так как делал это довольно часто, то никогда не задумывался о том, что его слова могут доставлять боль.
А так как мужчина, не как отец, ну и как отец тоже, я очень горжусь за своего сына, за его выбор.
Но теперь они мчались навстречу, а так как дорога тут была только одна, значит, встреча предстояла быть очень скорой и тёплой.
А так как слово эйо значит «восемь» и «согласен», то девушка может ответить юноше сообщением в виде шнура с восемью ракушками, говоря: «Я согласна, я чувствую то же, что и ты».
А так как тогда все получали газету «Зеленогорская правда», это была городская газета, и я почему-то начал просматривать её с последнего листа, где всегда печатались траурные объявления, не знаю, почему, наверное, сердце подсказало.
А так как война всегда требует денег, то страдал народ – правители налагали высокие всевозможные налоги на крестьян и ремесленников, а иногда и на годы вперёд, что не способствовало развитию экономики.
Принципиально, что на выходе получают квазиоптимальную систему, а так как внешняя среда и противники постоянно изменяются, то и эта система должна быть открытой и эволюционной.
А так как душе свойственно познавать, ощущать, думать, а также желать и хотеть и вообще ей свойственны стремления, пространственное же движение возникает у живых существ под действием души, и от неё зависят также рост, зрелость и упадок, то спрашивается: следует ли приписывать каждое такое состояние всей душе и мыслим ли мы, ощущаем, движемся, действуем или претерпеваем всё остальное всей душой или одно – одной её частью, другое – другой?
Но вот со спины его видно было прекрасно, а так как времени ещё имелось с запасом, то вводить его в бессознательный сон было излишне.
А так как отец со слугами по-прежнему не торопился ломиться в дверь, мне не оставалось иного выбора, кроме как сдаться…
– К тому же, он два дня ходит за тобой по пятам. А так как подобное постоянство ему не свойственно, то я заключил, что беда стряслась именно здесь.
А так как работа целителя похожа на работу врачей и каждое заболевание требует разного времени, – не каждый понимает.
А так как силы свои я контролировать не умею до сих пор, то маленькие огонёчки сами собой сорвались с пальцев и закружили вокруг старосты с супругой.
А так как главное в большинстве государственных тендеров – минимальная цена, то считайте сами, что выгоднее.
А так как мама постоянно пилила меня из-за того, что я всё время сижу дома и никуда не хожу, то я согласилась.
И так несколько подходов, потому что за раз много не унесёшь. А так как бара два и заявки не маленькие, то и моей машины за раз тоже не хватит.
Ну а так как старые карнизы были потолочными, то теперь на их месте остались некрасивые дырки, пришлось штукатурить и красить весь потолок.
Значит, нужно проверить центры кодировки, возможно, кто-то передавал информацию, а так как вопрос касался внутренней службы, они могли вполне быть в общей среде.
А так как сидеть мне было на широких плечах весьма удобно, нога не болела, ментальные атаки не глушили, то я постарался использовать все свои таланты преподавателя и старшего брата.
А так как тело не может сейчас воссоединиться с тем, за кого оно вышло, страдает душа.
А так как нельзя же целый день питаться одной белковой пищей, то в этот следующий приём в организме окажутся бок о бок несовместимые между собой продукты, что ещё больше усилит гниение.
А так как девушка была представлена нашей дальней родственницей, пришлось немного изменить её имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «а так как»

  • За все это он получал деньги по справочным ценам, которые сам же сочинял, а так как для Мальки, Нельки и прочих время было горячее и считать деньги некогда, то расчеты кончались тем, что он запускал руку в мешок и таскал оттуда пригоршнями.
  • А так как человека, соединяющего эти качества, не было, то всё-таки лучше было, чтобы место это занимал честный, чем нечестный человек.
  • — Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей. Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням. От архиерея вы получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Афоризмы русских писателей со словом «а»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «а так как»

Ассоциации к слову «так»

Ассоциации к слову «как»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я