Предложения со словосочетанием «ахиллесово сухожилие»

Вилланов, которым не повезло с хозяином, жгли на медленном огне, или поливали расплавленным свинцом, или бросали помирать с выдавленными глазами, и немалое их число ползало тогда по дорогам на четвереньках с перерезанными ахиллесовыми сухожилиями.
Предплюсна, как и запястье, состоит из нескольких мелких костей, из которых пяточная снабжена выдающимся назад отростком, к которому прикрепляется ахиллесово сухожилие; некоторые кости предплюсны иногда сливаются между собой.
Ведь практически все свои победы он одержал ущемлением ахиллесова сухожилия, а это чисто самбистский приём.
Полуприседание, к вашему непросвещённому сведению, развивает ахиллесово сухожилие, а нам без него никуда в классическом танце!
Сумочка, пальто, шляпка, полусапожки не только удобные, но и красивые, на небольшом каблучке – на плоской подошве начинает тянуть ахиллесово сухожилие, проверено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рептильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрыв ахиллесова сухожилия, перелом со смещением, ушибы, возможна трещина в малом тазу.
– А потом глупая и ужасная травма, порвал ахиллесово сухожилие и на всю оставшуюся жизнь остался хромым.
Травмы ахиллесова сухожилия часто появляются при ударах ногами, нанесённых сверху вниз.
Никаких признаков ахиллесова сухожилия.
Обоих мучеников определили в лазарет, потому как усмотреть в разорванном ахиллесовом сухожилии первого и бессознательном состоянии второго «закос» было практически невозможно.
У меня болит ахиллесово сухожилие, все мышцы, царапины на предплечье и обожжённая спина. Я мокрый, замёрзший и озлобленно-голодный.
У меня всё ещё дёргает ахиллесово сухожилие, которое я повредил до того, как меня превратили в дерево.
Если хочешь, попробую исправить: отрежу ахиллесово сухожилие, удлиню, сломаю и выпрямлю стопу…
Оказалось, что бедро должно иметь форму веретена, колено – детского личика, объем ноги под коленом близок объему щиколотки, икра не может быть слишком выпуклой (высокой или низкой), пятка – слишком плоской, ахиллесово сухожилие должно располагаться точно посередине.
Сломана лодыжка, разорвано ахиллесово сухожилие, многочисленные ссадины и кровоподтёки, сотрясение мозга средней тяжести, сопровождавшееся отёком.
Свой праздник он встречал, бросая топор в уползавших по квартире от него братьев и сестёр, каждому из которых он разрезал ахиллесовы сухожилия на ногах.
Упав на пол, не званный гость схватился за ахиллесово сухожилие правой ноги, кожа была разорвана во время падения, кровь просачивалась сквозь пальцы, и парень громко матерился.
Фрезой прохожусь по ней и от перегрузки она гаснет, маг пытается колдануть объёмную технику, но не судьба, на левой ноге я режу ахиллесово сухожилие.
Сложнее давался приём на ущемление ахиллесова сухожилия.

Сочетаемость слова «ахиллесов»

Значение словосочетания «ахиллесово сухожилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ахиллесово сухожилие»

1. самое мощное и крепкое сухожилие человеческого тела

Все значения словосочетания «ахиллесово сухожилие»

Синонимы к словосочетанию «ахиллесово сухожилие»

Ассоциации к слову «сухожилие»

Сочетаемость слова «ахиллесов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я