Предложения со словосочетанием «агрессивно настроенный»

– За год я встретил больше агрессивно настроенных людей, чем за всю мою жизнь.
Агрессивно настроенная толпа, вооружившись садовыми инструментами, камнями и палками, била стекла, ломала мебель, избивала людей.
Недовольство агрессивно настроенных граждан стремительно нарастало.
То недостаточное финансирование, то непригодность планеты к колонизации из-за агрессивно настроенных аборигенов, напрочь лишённых технического прогресса.
Разительный контраст с ним составляла группа молодых и крайне агрессивно настроенных генералов, людей дурно воспитанных и невежественных, обязанных своим возвышением только рьяной преданности идеям нацизма, а вовсе не собственным достоинствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отца после удачно сделанных снимков догнали и взяли в «клещи» очень агрессивно настроенные перехватчики, но ему удалось с помощью рискованного маневрирования и полёта над самыми гребнями волн ускользнуть от истребителей, которые пытались принудить его к посадке на их территории.
Об откровенно недружелюбных и агрессивно настроенных племенах мы узнали от нашего проводника.
Закончить этот день в крепких объятьях агрессивно настроенного мужчины я хотела меньше всего на свете.
Ларёк находился поблизости от троллейбусной остановки, на которой постепенно собиралась весьма агрессивно настроенная толпа.
После этих слов агрессивно настроенные личности предпочли ретироваться с места инцидента.
Я готов ко многим препятствиям на пути к престолу, но долгая поездка в одной карете с тремя агрессивно настроенными леди…
Почти вплотную ко мне стояла агрессивно настроенная девушка, больше похожая в этот момент на важного и самого главного начальника, отчитывающего нерадивого подчинённого.
С другой стороны от них оказались агрессивно настроенные к ним дворяне.
Во-первых, надо разбить замыслы противника, то есть искусной политикой разрушить план агрессивно настроенного соседа и соответствующими мероприятиями в своей стране сделать осуществление его замыслов невозможным.
И вот одна крайне амбициозная жрица нашла координаты мира трампов – агрессивно настроенных тварей.
– Кулон, за которым гарантированно придут агрессивно настроенные маги? – я незаметно подманила себе стило пальцем.
Инструментарий профалинга позволяет по внешнему виду и поведению человека дистанционно определять носителей оружия и взрывчатки, агрессивно настроенных лиц.
Он инстинктивно закрыл глаза, а когда снова открыл их, увидел огненный шар диаметром около пяти метров на том месте, где только что стояли агрессивно настроенные люди.
Существует бесстрастная и сдержанная медитативная речь, концентрирующая внимание агрессивно настроенного собеседника и, наоборот, речь воркующая и расслабляющая.
Группа агрессивно настроенных молодых людей начала забрасывать булыжниками и избивать охрану, состоявшую из невооружённых и даже не экипированных щитами военнослужащих внутренних войск.
Группа явно агрессивно настроенных людей что-то громко скандировала, преграждая дорогу и швыряя в проезжающие машины отбросы.
И, как правило, ему удавалось утихомирить агрессивно настроенных парней и предотвратить возможную схватку: он умел договариваться с людьми.
В случае последнего исхода притязания наиболее агрессивно настроенного члена международного сообщества будут сдерживаться разными сочетаниями общности остальных членов; другими словами, применением политики баланса сил.
Вид крови только добавил ярости агрессивно настроенным женщинам.
Возвращаешься вечером домой с любимой женщиной и замечаешь во дворе явно не совсем трезвую, шумную и агрессивно настроенную компанию.
На них наседала толпа довольно агрессивно настроенных солдат, бросавших враждебные замечания.
Он говорил о ней, как о предмете, дарующем надежду на светлое будущее – будущее без агрессивно настроенных собак, живущих по соседству.
Из пасти девочки текла слюна, и выражение лица её напоминала сильно агрессивно настроенного животного, нежели человека.
И теперь нам предстоит решить, как бороться против двух агрессивно настроенных к нам группировок.
И естественно, особо агрессивно настроенные индивидуумы пользуются холодным оружием в любом случае, удобном для самоутверждения и самоотождествления.
Каким же образом (Если не сказать чудом!) в одной девичьей компании оказались представители наиболее недружелюбно и даже агрессивно настроенных друг против друга кланов?!
– Территория завода, так же не доступна для обследования из-за большого скопления агрессивно настроенных мутантов восьмой и девятой степени, предположительно заключённые и сотрудники 56-ИК (наверное, исправительная колония), участвовавшие в консервации завода.
Но, завидев агрессивно настроенных подростков, она быстро-быстро засобиралась домой.
Потому что сейчас в одной спальне находились я, нож, хищно посверкивающий в рассеянном свете ночной лампы, агрессивно настроенный дракон и немножечко мёртвый мужик, который в ближайшее время точно станет множечко мёртвым, если ему первую помощь не окажут.
Правда, на таких больших расстояниях и с таким количеством агрессивно настроенных тварей мне раньше работать не приходилось, однако концентрация и опыт сделали своё дело – барьер внутри громадной норы всё-таки откликнулся и благополучно схлопнулся, заключая мечущихся внутри его тварей в одну большую ловушку.
У команды глухонемых не хватало мастерства чтоб забить гол, ну а наши игроки старались побыстрее избавиться от мяча, выбивая кожаный снаряд абы куда, боясь быть покалеченными от слишком агрессивно настроенных противников.
Если вздумает бежать, навести нас на подельников, или у него из попы начнут вылетать агрессивно настроенные комары, применяйте оружие.
– В последнее время мы стали всё чаще сталкиваться на своей земле с агрессивно настроенными чужаками.
После окончания первой мировой войны на первый план вышла проблема безопасности – защиты от агрессивно настроенных государств, жаждущих новых территориальных приобретений.
У кабинета сидела большая очередь из агрессивно настроенных старушек.
Голова разрывалась от мыслей, но я надеялся всё-таки уйти со своим попутчиком, чем с этой толпой агрессивно настроенных эльфов.
А охотники, которые по идее должны защищать простых людей от агрессивно настроенных вампиров, вели охоту на обычную девчонку, которая о своей сущности-то узнала недавно.
Тут же появилось медленно бредущее, корявое, но явно агрессивно настроенное существо, которое с неприятным звериным рычанием протопало следом.
Да и раскроенный топором череп тоже как-то не очень располагал дальше оставаться в этом теле и продолжать общение со столь агрессивно настроенными окружающими людьми.
Огромная толпа агрессивно настроенных местных жителей с дикими воплями двигалась по улице, оставляя после себя жуткое зрелище разгрома и разрушения.
Между нами оказались несколько агрессивно настроенных мужчин, а старший, который тогда одобрительно качал головой, передал через переводившего, что моё освобождение абсолютно невозможно.
Она не хотела оставлять двух агрессивно настроенных молодых людей.
Навес регулярно поджигали агрессивно настроенные жители припортового района, и так же регулярно восстанавливали.
Увидев агрессивно настроенных людей, она отбросила работу, села на землю и разревелась.

Ассоциации к слову «настроенный»

Все ассоциации к слову НАСТРОЕННЫЙ

Значение слова «настроенный»

Значение слова «агрессивно»

Афоризмы русских писателей со словом «настроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроенный»

НАСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от настроить2.

Все значения слова «настроенный»

Значение слова «агрессивно»

1. наречие к прилагательному агрессивный; проявляя агрессию; враждебно

Все значения слова «агрессивно»

Синонимы к слову «агрессивно»

Синонимы к слову «настроенный»

Ассоциации к слову «настроенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я