Карта слова «яхтенный» примеры предложения

Предложения со словом «яхтенный»

Те дни, когда яхтенным капитанам надо было знать все сигнальные флаги, к счастью, давно в прошлом.
Здесь вырыли искусственный канал, озеро и даже построили яхтенный причал.
Много времени проводя на маяке и наблюдая, как в марину заплывают судна на ночёвку, мечтал так же ходить под парусом и освоить все премудрости яхтенного дела.
Помня об оздоровительном воздействии физической активности, европейские аристократы учреждали клубы верховой езды, узким кругом собирались на яхтенных гонках.
Там у нас международный и, кстати, крупнейший в мире яхтенный порт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстравертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди леса яхтенных мачт гигантской скалой возвышался белоснежный корпус круизного лайнера.
Организаторы Grand Mistral Round the World Yacht Race увлеклись проморегатами и как бы позабыли о кругосветной гонке – главной цели, ради которой всё задумывалось и ради чего строился представительный яхтенный флот.
На российскую версию сайта требовался редактор с хорошим уровнем английского языка, и самое главное – со знанием яхтенной терминологии.
Яхтенный спорт – привилегия богачей.
В «Каравелле» выросла целая толпа опытных журналистов и яхтенных рулевых, пусть теперь командуют сами.
Понимая, что мой яхтенный опыт вряд ли позволит войти в состав гоночной команды, я рассчитывал прорваться на борт в качестве документалиста: снимать и передавать репортажи с борта яхты, при этом иметь все шансы пройти кругосветку в режиме гонки.
– Нет, но я был лучшим в яхтенной школе и у меня есть лицензия на права шкипера.
Пошёл искать яхтенный магазин, по берегу на север примерно километр.
На следующее утро он не мог дождаться встречи, прибыв на причал яхтенного клуба ещё вначале восьмого, прихватив с собой запасной акваланг.
Семейная яхтенная компания стала её частью, и она не собиралась сдаваться без боя.
И, наконец, шестая часть– это общий словарь яхтенной терминологии, но не обычный, а толковый,где не просто даётся перевод каждого термина, но и его расширенное объяснение.
По левую руку от нас проплывают пальмы, кемпинги, отели, яхтенные стоянки, по правую – сразу от дороги начинаются горы, склоны которых пестрят разноцветьем жилых построек, так плотно сомкнувших свои ряды, что промежутки между городами незаметны для глаза.
На месте грузового порта, где когда-то швартовались французские «грузовики», – яхтенная марина.
Весной, после окончания курсов яхтенных матросов, нас распределили по яхтам, командирами на которых ходили старшие ребята, проучившиеся в школе уже не один год и имевшие права на самостоятельное управление яхтой.
Имеет собственную яхтенную гавань.
Но мысли о красивой яхтенной жизни тут же прерываются другими мыслями – например, о том, что вначале нужно заработать много денег для того, чтобы позволить себе…
Можно посмотреть на синее море с белыми полосками яхтенных парусов, в другую сторону – вид порта.
Драгоценность эта была, доставшийся по наследству, стоявший в родительской спальне, полностью сделанный из карельской берёзы, без всякой там фанеры, покрытый яхтенным лаком, древний, добротной работы, шкаф.
Вот так тоном, не предполагающим сомнений, один из участников тех ещё первых яхтенных проектов подытожил наше очередное путешествие на яхте.
Проект предусматривал установку небольшого яхтенного дизеля с максимальной мощностью 27—33 л. с.
Теперь в сводчатых погребах и бетонных капонирах – кладовки, где хранится имущество яхтенных экипажей.
Есть миниатюрная кухня, уютная гостиная, отлично оборудованный санузел яхтенного типа.
Даже если он («салага») ступал на яхтенные палубы раньше, в качестве пассажира («балласта»).
Покупатели не толкутся, яхты не идут как пирожки, поэтому от замедленного движения времени и сотрудники яхтенных салонов обычно неторопливы.
Помимо полезных советов, здесь мы предлагаем краткий словарь яхтенных терминов, относящихся к устройству, судовому оборудованию, парусному вооружению, судовому инвентарюи пр., что, на наш взгляд, безусловно, поможет при приёмке яхты в чартер.
Скорость хорошо сделанного яхтенного корпуса, на гладкой воде и в штиль, будет приблизительно соответствовать данным таблицы, приведённой ниже.
Или вы увлечены политикой и административной деятельностью, как некоторые увлекаются яхтенным спортом и танцами?
Но это стоило $1 000, то есть поехать на две недели, научиться за десять дней управлять яхтой, получить яхтенные права и возможность арендовать яхту стоило всего $1 000.
По крайней мере – в период яхтенных прогулок и подготовки к ним.
Шикарный, расцвеченный огнями вид ночной бухты и яхтенной пристани.
Через месяц, в августе, я оплатила/собралась на первую в своей жизни яхтенную регату, совершенно не имея опыта, а только желание.
– Об этом спросите у него. Вы, по моим сведениям, занимались яхтенным спортом?
Еле различимо, в живописном беспорядке, понятном лишь яхтенной команде, здесь лежали какие-то снасти, оборудование, кое-где укрытое парусиной, канатные бухты и мешки.
В конце концов она добилась своей цели и стала одним из лучших яхтенных капитанов.
С яхтенными моторами всё в порядке...
Иными словами наметились не просто взрослые яхтенные пассажирки, но ещё и упрошенные.
– Умею. Я закончил курсы яхтенных рулевых. В общем, по этому поводу можешь не беспокоиться. Тем более, что мы займёмся каботажным плаванием.
Осенью и зимой быстрее других новичков одолел морскую программу первого года и сдал зачёты на звание яхтенного матроса (а ведь, казалось бы, малыш ещё, третьеклассник).
Он не сразу понял, что люди на берегу тоже ему машут. Неужели ни разу не видели яхтенного тендера? Или не видели такого мощного, как на «Селесте»?
На яхтенных вечеринках незнакомые женщины злобно таращились на его спутницу.
Однако выяснилось, что для осуществления задуманного плана предварительно нужно пройти специальные яхтенные курсы, выучить тонну фактов про радио позывные, устройство лодок и другой ненужной для моей цели информации.
Я доехал до набережной, запарковал машину и неторопливо побрёл мимо рыбных рядов и лотков торговцев фруктами в сторону яхтенной гавани.

Значение слова «яхтенный»

Цитаты со словом «яхтенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яхтенный»

Я́ХТЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к яхта. Яхтенный капитан.

Все значения слова «яхтенный»

Синонимы к слову «яхтенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я