Карта слова «ярко-оранжевый» примеры предложения

Предложения со словом «ярко-оранжевый»

Когда её глаза наконец открылись, кузены увидели, что они снова стали ярко-оранжевого цвета со злыми узкими зрачками.
На конце ореховый прут слегка дымился. Она повернулась немного влево, немного вправо, снова чуть вправо, и конец ветки начал светиться ярко-оранжевым светом.
В ярком луче фонаря заплясало что-то большое и мохнатое с круглыми ярко-оранжевыми глазами…
Она ждала, что вот-вот в кладовке загорится свет, что окно над головой станет ярко-оранжевым прямоугольником во тьме, однако ничего такого не случилось.
Один, в ярко-оранжевом комбинезоне, возился с какой-то треногой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её ярко-оранжевое платье с крупными пуговицами отлично сочеталось с короткими курчавыми рыжими волосами.
Сложно разобраться, потому что лицо её было испачкано чем-то чёрным, а из-под криво повязанной косынки торчали ярко-оранжевые волосы.
Они шли по дорожке вместе – маленькая девочка в ярко-оранжевой куртке и маленький мальчик в сером саване.
Его ярко-оранжевый диск, напоминавший оголодавшей девочке блин, медленно опускался за дальний холм, похожий на высокий торт, на котором стоял сиротский приют.
Самое первое впечатление о маме – большая ярко-оранжевая шляпа.
На одном из стульев, словно важная гостья, расположилась ярко-оранжевая тыква. Вчера они купили её с мамой.
Но вся тревога быстро превратилась в хихиканье, стоило ей заметить ярко-оранжевый комок меха в клетке на столе.
Я с некоторой опаской отпила ярко-оранжевый сок. Вроде ничего, но уже через три-четыре глотка я почувствовала, что меня сейчас стошнит.
Сорт ‘Кубовая’ имеет ярко-оранжевые, крупные, кисло-сладкого вкуса плоды, а сорт ‘Жёлтая’ имеет поникающие ветви и ярко-жёлтые плоды.
– Ты та самая принцесса? – робко спросила смуглая малышка лет девяти-десяти с толстой чёрной косой, украшенной разноцветными лентами, одетая в длинную ярко-оранжевую тунику и жёлтые шаровары.
Толстый слой облаков над планетой преломляет солнечные лучи, и свет приобретает ярко-оранжевый оттенок.
Оттуда выкатятся ярко-оранжевые апельсины и разбегутся, как мячики, по дороге, но он этого даже не заметит, потому что будет смотреть только на меня.
Она прижалась к тёплой шероховатой, кое-где выщербленной пулями поверхности гранитного валуна, выглянула в узкий зазор, осматривая кромку лиственного леса, нашла знакомую примету – дерево с ярко-оранжевым пятном осенней листвы, и тщательно прицелилась, уперев приклад автомата в камень, направив оружие стволом вверх, чуть под углом к горизонту.
Кто-то сердито ответил, после чего шар вспыхнул ярко-оранжевым и потускнел, снова став обычным металлическим шариком.
А называется это дерево так «по вине» своих ярко-оранжевых плодов.
Далее около часа не происходит вообще ничего, паузу заполняет безудержная трескотня комментаторов, и вдруг опоясывает бархан чёткая, ярко-оранжевая полоса, а над ней лёгкой синью смыкается купол защитного поля.
Лапы, уши и хвост этого животного полыхали ярко-оранжевым огнём.
В садах и парках, кроме белых, часто можно видеть ярко-оранжевые лилии, с закрученными кверху, словно чалма индусов, лепестками.
На ведущем красовался ярко-оранжевый галстук с тыквами.
С горной тропы открывался прекрасный вид на море – бескрайняя водная гладь сливалась на горизонте с небом; заходящее солнце окрасило их в ярко-оранжевые тона.
Небольшой костерок на крохотной лесной полянке не в силах был разогнать сгустившуюся тьму, но старался, то и дело выпуская в воздух целые снопы ярко-оранжевых искр.
– Задача будет исполнена! – в глазах суккубы вспыхнуло ярко-оранжевое пламя дикой надежды.
Кажется, только что ярко-оранжевое солнце сияло над кромкой гор, раскрашивая угрюмое ущелье в оттенки тёмного золота, но прошло мгновение, и оно нырнуло в туманную дымку, а со скалистых вершин вниз пополз сумрак.
А в половине четвёртого или, может, в половине пятого появился этот ремонтник в ярко-оранжевом жилете.
И часть хмурого коридора моментально залили ярко-оранжевые лучи закатного солнца.
Находясь ближе к воде, она заметила ярко-оранжевый спасательный плот, то появляющийся, то исчезающий в гигантских волнах.
За ними виднелись ямы с пылающими ярко-оранжевыми языками пламени, горевшими, как огненные озёра под узкими подвесными мостами.
Наконец вдали, среди дымчатой пелены дождя, внезапно вспыхнули два ярко-оранжевых глаза.
Я сидела на широком подоконнике у себя в комнате и смотрела поверх крыш на светящийся в небе ярко-оранжевый шар.
Повседневный ярко-оранжевый костюм космена облегал крепкую фигуру.
Краем глаза он заметил ярко-оранжевую вспышку взрыва справа от себя.
Кусты с ярко-оранжевыми ягодами и сумасшедшие толстые деревья с такими же толстыми длинными ветками окружали миленький каменный домик, который находился на краю этой самой поляны.
Огромная, чудовищная туча, подсвеченная лучами заходящего солнца, горела ярко-оранжевым светом и в её клубах то и дело сверкали молнии.
Над головой с противным шипением пронёсся мерцающий ярко-оранжевый шар.
И вдруг я вижу – женщина идёт, и в авоське у неё подпрыгивают ярко-оранжевые мандарины.
После мармеладных червячков мне и моим одногруппникам предложили пройтись по длинной скамейке с полной колбой ярко-оранжевой краски на голове.
Дрозды-самцы тоже реагируют на ярко-оранжевый клюв – он, как правило, принадлежит сопернику, которого нужно атаковать и прогнать.
Ну да, для здешних я выглядела наверняка довольно странно, с убранными в тугой хвост волосами, в белом халате, который не успела снять, и выглядывавших из-под него белых же брюках, с ярко-оранжевой сумкой в руках.
Тускло-серебристого на плече, но постепенно краснеющего к кончикам пальцев, которые были уже ярко-оранжевыми, будто раскалёнными.
Вторая девушка была инопланетянкой – чиви с ярко-оранжевой кожей, удивительными яркими солнечными перьями и стройной высокой фигурой.
Его корнеплоды имеют правильную цилиндрическую форму с оранжево-красной поверхностью и ярко-оранжевой мякотью.
Несколько мгновений спустя полыхнуло ярко-оранжевое облако взрыва, разнёсшее на всю округу гулкое, тяжёлое эхо мощного акустического удара.
Или нанизывала на ложку луковые кольца и наслаждалась хрустом редиса и ярко-оранжевой моркови.
И кролик получился ярко-оранжевой окраски с зелёными пятнами, а всю неделю, пока преподаватели дружно и скопом пытались снять наши ведьмовские чары, питался поганками и мухоморами.

Цитаты из русской классики со словом «ярко-оранжевый»

  • Привезла она испанский костюм: туника обшита черным кружевом по белому атласу; корсаж с баской ярко-оранжевого цвета. Я все разобрала до малейших подробностей: кастаньеты, трико, юбки, какой-то еще розовый корсаж, который надевается под лиф.
  • Далее на ней, как бы сказать, какой-то суконный казакин светлого цвета; потом под этим казакином юбка аксамитная ярко-оранжевая и желтые сапожки на высоких серебряных каблучках, а в руке палочка с аметистовым набалдашником.
  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ярко-оранжевый»

Цитаты со словом «ярко-оранжевый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ярко-оранжевый»

1. имеющий яркий оранжевый цвет

Все значения слова «ярко-оранжевый»

Синонимы к слову «ярко-оранжевый»

Что (кто) бывает «ярко-оранжевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я