Карта слова «ягодичный» примеры предложения

Предложения со словом «ягодичный»

Копчик обеспечивает прикрепление частей большой ягодичной мышцы и многих мышц тазового дна.
В движении участвуют большая ягодичная мышца и экстензоры бедра одной ноги, и пояснично-подвздошная другой.
Разминание двойное кольцевое и валик-ролик в районе средней ягодичной мышцы.
К мышцам таза относят повздошно-поясничную, большую, среднюю и малую ягодичные и т. д.
Сначала я просто не понимала, как ягодичная эритема может быть поводом для консультации у психоаналитика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забудь про узкие обтягивающие брюки, они тебя не спасут, а только привлекут излишне любопытные взоры к твоей… м-м-м… ягодичной части.
А вот теперь, когда живот расслаблен, я сосредотачиваюсь на напряжении ягодичных мышц… удерживаю его… делаю вдох…
Передняя ягодичная линия подвздошной кости у KSD – VP-1/1 смещена заметно дальше вперёд, чем у человека.
Самой показательной чертой оказалось расположение ягодичной бугристости: у миоценовых гоминоидов, современных гиббонов и оррорина она смещена на боковую поверхность кости, а у современных крупных человекообразных обезьян, древних гоминид и людей расположена на задней стороне бедра.
С этого момента седалищная вена окончательно утрачивает своё значение и постепенно атрофируется (во взрослом состоянии она сохраняется лишь в виде небольших аркад вдоль седалищного нерва и нижней ягодичной вены).
Чтобы нога у человека была выпрямлена и в тазобедренном суставе тоже, четырёхглавой мышце бедра противостоят целых три ягодичные мышцы – большая, средняя и малая, которые разгибают бедро, удерживая тело в вертикальном положении.
Например, приседания со штангой являются отличной тренировкой ягодичных мышц; соответственно, дамы, желающие усовершенствовать эту немаловажную часть тела, в свою программу тренировок должны включать приседания со штангой.
После этого массируют тазовую область: поочерёдно ягодичные мышцы и крестец.
На счёт «два» (на вдохе) присесть, направив колени вперёд и опустив вниз ягодичную область вниз. Руки и линия позвоночника остаются прямыми (рис. 1.5).
Разница между этими углами и будет амплитудой работы ягодичной мышцы.
Упритесь руками в колени и постойте в таком положении 30 с, напрягая ягодичные мышцы.
Мы будем укреплять мышцы спины с помощью разнообразных вариантов планки и ягодичного мостика.
Значит, чтобы вырастить ягодичную мышцу, ты должна на своих тренировках работать с 90% белых мышечных волокон, а не с 10% красных.
Они работают только с красными выносливыми мышечными волокнами, с волокнами, составляющими менее 10% от объёма ягодичной.
Вместе с приростом силы ягодичной мышцы увеличится и её размер .
Точка 25 – симметричная, расположена в центре ягодичной складки.
Если у вас было ягодичное предлежание, то вас могут мучить панические атаки или страх «потерять голову».
Тракция за голову вызывает натяжение всех стволов плечевого сплетения, то же самое возникает и при тракции за ножки и таз при ножном или ягодичном предлежании.
Удобно надвинув хопу на ягодичный отдел, охотник за приключениями перетянулся в сапоги.
Сюда следует включить и подгрушевидный синдром перемежающейся хромоты, боли в ноге, усиливающиеся при ходьбе (за счёт вазоспастической ишемии ноги при воздействии напряжённой грушевидной мышцы на симпатические волокна нижней ягодичной артерии и седалищного нерва).
Перепрыгивает обратно к спине на свободный конец двенадцатого рёбра, после чего пересекает талию на уровне пупка, огибает тазобедренный сустав со стороны живота и по наружной стороне бедра выходит в ягодичную впадину, а оттуда вдоль подвздошно-большеберцового тракта спускается к колену, пересекает его и по малоберцовой кости идёт до лодыжки и далее к тыльной части стопы.
Довёл до результата большое количество людей, распрямил много спин, втянул кучу животов, накачал не один бицепс и не одну пару ягодичных.
Я получила возможность оценить работу спинных мышц, потому что рубашка прорвалась и на спине тоже, а вот ягодичные, увы, все еще скрывались под на удивление прочными штанами.
В этом положении ягодичные абсолютно бездействуют.
Приятные тона одежды – белая футболка с принтом «Nike», синие спортивные брюки, которые бессовестно обтягивают накачанные ягодичные мышцы.
Таким образом, симпатия к хорошо развитым ягодичным мышцам была выработана в течение многих тысячелетий в сложных для человеческого выживания условиях.
Раствор вводят глубоко в мышцы (в верхний наружный квадрант ягодичной области или в наружно-боковую поверхность бедра).
Затем сжимает ягодичную плоть, вынуждает простонать в губы.
Или мы идём ягодичным предлежанием, и клещи прихватят нас за корму?
Нечего жаловаться, если на сто двадцать восьмом приседании у тебя больно свело ягодичную мышцу, если от кислотного пилинга щиплет кожу, если массаж оставляет на твоей коже фиолетовые синяки.
Нужно было доказать, что на правой ягодичной части потерпевшего находится именно укус добермана, а не след от неудачного преодоления забора.
Та, не обращая внимания на окрик человека, продолжила грациозно, по-восточному пританцовывать, заигрывая своими ягодичными зонами.
Место тут роли вообще не играет – приключений на свою упругую ягодичную мышцу можно найти где угодно.
По внешним признакам она виделась чуточку выше, что вполне соответствовало непререкаемой истине; фигура была выразительной – упругая грудь удачно гармонировала с зауженной талией, а та в свою очередь с расширенной ягодичной областью; прямые великолепные ноги подчеркивались обутыми на них остроносыми босоножками; круглое лицо, обозначенное очами каре-зелёными, большими, словно готовыми выскочить из орбит, отмечалось невиданной привлекательностью и украшалось маленьким носиком-пуговкой, широкими, чувственными губами, а также детскими ямочками, выступавшими на обеих щеках; заканчивался чудный портрет каштановыми кудрями, пышными и ухоженными, во время откровенного танца поочерёдно оказывавшимися то спереди, а то сзади.
– Дыши, – единственный приказ, а затем рука сжимает ягодичную плоть, а пальцы заменяет огромная влажная головка члена.
Причём рука этого мужчины покоится на чьей-то загорелой и умело прокачанной ягодичной мышце.
Можешь гипотетически игнорировать его, можешь гипотетически притвориться, что твоя левая ягодичная мышца страдает нечувствительностью… или он левша?
– У меня были ягодичные роды, – предупредил шар, и доктор лопнул.
– Детка, у тебя прекрасно развиты ягодичные мышцы.
Приложить полученное в ходе предыдущих манипуляций изделие № 2 к месту использования и, плотно прижав рукой к кожному покрову, произвести подтирочные действия в межи ягодичном пространстве.
– Ускорь движение ягодичными мышцами, имитация разумного существа для устрашения птиц! – клацнул за спиной металлический голос.
А я подумаю: «Недостаточная упругость ягодичной мышцы».
Подтянутые ягодичные мышцы придали задней части хотя бы формальный объём, а грудь…

Значение слова «ягодичный»

Цитаты со словом «ягодичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ягодичный»

Я́ГОДИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ягодица. Ягодичные мышцы.

Все значения слова «ягодичный»

Синонимы к слову «ягодичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я