Карта слова «ювенальный» примеры предложения

Предложения со словом «ювенальный»

– Заболевание, которое ты изучаешь, – это ювенальный дерматомиозит?
В зависимости от тяжести нарушения прав ребёнка специалисты органа опеки и попечительства могут обратиться и в ювенальный суд.
История ювенальный юстиции свидетельствует о стойкости приоритета суда в осуществлении правосудия и вспомогательной функции в нём представителей гражданского общества.
Судебный ювенальный процесс имеет три стадии, отражающие соответствующую компетенцию юрисдикций по делам несовершеннолетних: судьи для детей, трибунала по делам несовершеннолетних и суда присяжных по делам несовершеннолетних.
Ему на смену к трибуне подошёл главный ювенальный инспектор города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: небрендированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При диабете 1-го типа (ранее известном как ювенальный диабет), на долю которого приходится около 10 % случаев, специализированные клетки поджелудочной железы не вырабатывают достаточное количество инсулина.
Мне почему-то стало казаться, что у меня в левой пятке образовалась такая, и теперь без хирургического вмешательства не обойтись, хотя шпоры не было, так, скучный ювенальный артрит, и не на пятке, а на пальце.
– Стандартный ювенальный ебаторий, но ничего серьёзного.
Через два года ювенальный бунт закончился ссорой с отцом.
Ювенальный суд предпочёл не разглашать эту информацию.

Значение слова «ювенальный»

Цитаты со словом «ювенальный»

  • Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
  • От правосудия зависит общественный порядок. Поэтому по праву место судей — в первом ряду общественной иерархии. Поэтому никакие почести и знаки уважения не могут считаться для них чрезмерными.
  • Напишите о карманнике, судившемся тридцать раз, что он известный карманник-рецидивист — и он подаст на вас в суд за оскорбление личности, причем вы проиграете это дело.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювенальный»

1. книжн. то же, что ювенильный; неполовозрелый, юношеский

Все значения слова «ювенальный»

Синонимы к слову «ювенальный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я