Карта слова «эргономика» примеры предложения

Предложения со словом «эргономика»

Однако рабочее место, не удовлетворяющее требованиям эргономики, отрицательно влияет на производительность труда сотрудника.
Конечно, обстановка, цвета и эргономика являются составляющими уюта, но далеко не первыми в списке.
Заниматься любой кухонной работой, в том числе и заготовками, удобно, когда в помещении есть грамотно оборудованное с точки зрения эргономики место, т. е. когда мойка, плита и стол составляют единую рабочую поверхность.
При этом можно утверждать, что эти задачи вполне перекрываются задачами эргономики, при соответствующем её развитии с учётом специфики новых видов деятельности.
Чтобы помещения были удобными, соблюдайте правила эргономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеклеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военная эргономика обеспечивает военно-научное сопровождение создания и эксплуатации военной техники в части сопряжения человека и техники.
Понятия эргономики, административный и уголовный кодексы должны быть вам совершенно ясны.
Не столько экологические условия и эргономика кабин, сколько извращённый образ жизни становится риском для здоровья и безопасности полёта.
Квартира с продуманной эргономикой, которую мы описали, может быть спроектирована на 54–56 м².
Камеры удобны и просты в управлении, их эргономика лучше в сравнении с компактами.
Такая эргономика позволяет спокойно работать длительное время.
Достаточно много внимания в книге уделено правильному построению сцены, а также точности соблюдения масштабов и размеров, имеющих большое значение для работы с эргономикой помещения.
Между тем, существуют вполне определённые нормы эргономики, характеризующее удобное и безопасное рабочее место.
Степень кандидата наук была присуждена ему за исследования в области эргономики, конкретные задачи которой он решал на основе психологического анализа возможностей восприятия человеком различных систем отображения информации.
Прообразы современных топоров, ножей с применением комбинирования различных форм и материалов – пример первой композиционной, конструкторской деятельности человека с применением простейших основ эргономики.
Отдел эргономики в тот период был одним из первых открытых для общества отделов; его деятельность была связана с разработкой теоретических основ и принципов использования сведений о работающем человеке при проектировании профессиональной предметной среды.
Мебель является своеобразной квинтэссенцией дизайна, где в полной мере проявляется целый комплекс вопросов эргономики, конструктивных решений, технологии производства, взаимосвязи материалов и формы, влияния современной моды.
Первая причина состоит в том, что ядром предмета эргономики является сам процесс деятельности (или процесс пользования каким-то изделием).
Желающие ознакомиться с книгами по проблемам эргономики, психологии лётного труда, безопасности полёта, психофизиологической подготовки курсантского лётного состава могут обращаться по телефонам: +7 (916) 469 37 93; +7 (926) 759 75 91.
При расстановке мебели важно учитывать эргономику и функциональность.
Для изучения психологических проблем взаимодействия человека с техникой в инженерной психологии и эргономике используется большое количество методологических подходов, а также концепций автоматизации и проектирования операторской деятельности.
Нейроуправление есть, но для его использования пришлось расположиться в специальных креплениях, выполненных с соблюдением эргономики человеческих тел.
Разработчики программно-аппаратных комплексов, предназначенных для выполнения операторской деятельности, предпринимают значительные усилия для создания оптимальной эргономики рабочего места оператора (Salvendy G., 1997; Lau T., Puerta A., 2007) и дружественного для пользователя программного интерфейса (Helander M. A., 2005; Linden J. B. et al., 2007; Shankar A. L. et al., 2007; Sears A., Jacko J. A., 2007).
Принципы эргономики являются основой для создания удобных и эффективных устройств и инструментов для работы.
Хороший искусственный свет, современная эргономика.
Steyr C9-A1 объединил отличную эргономику рукоятки M-A1 с малой длиной S-A1.
Основу нового факультета составили три кафедры – кафедра общей психологии, кафедра эргономики и инженерной психологии и кафедра педагогики и педагогической психологии.
Трудовая деятельность человека как объект эргономики изменяется в процессе исторического развития человека и общества, в процессе развития производительных сил и производственных отношений, совершенствования техники и технологии, характеризуется исчезновением одних и появлением других видов.
Они явились началом становления эргономики как науки.
Сидя на месте водителя, восхищался аккуратностью сборки и великолепной эргономикой приборной панели.
Подсистема обеспечения нормальных условий труда выполняет такие функции, как соблюдение требований психофизиологии и эргономики труда, соблюдение требований технической эстетики, охраны труда и окружающей среды.
Комплексно изучая взаимодействие человека и технических средств, эргономика выступает в качестве одного из ответов практики на вопрос о стратегической основе, на которой возможно развитие техники, не вступающей в противоречие с жизненной перспективой человечества.
Рукоятка пистолета имеет прекрасную эргономику, обеспечивая глубокий и плотный охват, что стабилизирует оружие в процессе прицеливания и повышает устойчивость при стрельбе.
Возникновение эргономики – результат переосмысления положения человека в современном мире науки и техники с учётом глубоких преобразований предметно-пространственной среды и самого человека.
Сейчас эргономика рассматривает деятельность человека не только в производственной сфере.
Эргономика внутреннего пространства машины напоминала о доме.
Результаты научных исследований в области эргономики широко используются при совершенствовании организации труда.
– Овальные: отличаются повышенной устойчивостью, помогают концентрироваться на технике выполнения упражнений, эргономике движения и не отвлекаться на поддержание равновесия.

Значение слова «эргономика»

  • ЭРГОНО́МИКА, -и, ж. Отрасль знания, изучающая человека и его деятельность в условиях современного производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРГОНОМИКА

Цитаты со словом «эргономика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эргономика»

ЭРГОНО́МИКА, -и, ж. Отрасль знания, изучающая человека и его деятельность в условиях современного производства.

Все значения слова «эргономика»

Синонимы к слову «эргономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я