Карта слова «эон» примеры предложения

Предложения со словом «эон»

Ну а я никуда не тороплюсь, сижу тут эоны времён и ещё посижу столько же.
Перестройка планеты организмами стартовала в самом начале архейского эона.
Одним из самых спорных является вопрос о том, каким был климат на планете в течение архейского и протерозойского эонов.
Самыми крупными подразделениями геохронологической шкалы являются эоны.
Эволюция повсюду: в нас самих, между нами, вокруг нас; её творения отпечатались на скалах, видевших целые эоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выделяют следующие эоны: доархей, архей (AR), протерозой (PR), фанерозой.
В альтернативном плане геологическая история нашей планеты разделяется на три эона: дорифей, рифей, фанерозой.
Подготовленным учеником считается тот, кто собрал большое количество заслуги на протяжении бесчисленных эонов, кто обладает мягким нравом и стабильным умом и у кого нет никаких других целей, кроме гуру и устных наставлений.
Эон фанерозой включает в себя три эры: палеозойская, мезозойская, кайнозойская.
Таким образом, в рифейский эон включены четыре крайних периода протерозойской эры – от нижнего рифея до венда включительно.
Да, маленькие капли воды могут наполниться океанами, а маленькие песчинки могут скапливаться в горы, но на это уходят эоны лет!
Много позже – должно быть прошли эоны – впереди засветилось кольцо, и диск удаляющийся звезды тёмным пятном обрисовался на нём.
Именно поэтому, согласно утверждению буддизма, при наличии правильных методов мы можем достичь пробуждения за одну жизнь, даже если спали много эонов.
Например, длительность последнего, фанерозойского эона оценивается в 570 млн. лет.
Каждая из этих четырёх кальп состоит из двадцати периодов возрастания и убывания, то есть длительность всего мирового эона равна восьмидесяти периодам возрастания и убывания.
Хотя удивительные деяния даже одного сиддха не могут быть описаны искусным рассказчиком и за сто эонов, я всё же осмелился написать это сочинение, основываясь на словах моего гуру.
Последний в своё время выступил с идеей о наступлении некоего нового эона (промежутка времени, эпохи), когда мир будет управляться законом: делай, как хочешь, делай что изволишь.
Коими они являлись друг друга за несколько эонов лет, проведённых вместе…
В семьях эонов максимум пять-шесть детей.
– То есть… именно ты точно знаешь, как было дело эоны циклов назад?
Информация о нём конфиденциальна и оглашается только в конце седьмого эона.
Он не говорил, что выпитая благословлённая вода очистит множество эонов разрушительной кармы; вместо того он давал нам учения о природе ума, о том, как работают умственные омрачения, и о возможности достижения освобождения.
Остаётся предполагать, что такого рода взлёты и падения интенсивности цикличности заложены планетным разумом изначально и могли происходить на протяжении предыдущих эонов.
Напомню, что мы уже должны королевству гномов три тысячи эонов.
Тем ей и приходилось заниматься долгие эоны вперёд и назад.
– Она выводит на шапку второго эона. Чувствуете?
Тогда нос, зубы, язык и прочие физические атрибуты ещё имели смысл, но с тех пор минули эоны веков, – размышлял я, объясняя самому себе такую высокую степень визуального сходства меж жителями заметно разнящихся меж собою удалённых вселенных.
Одни создавались (или изменялись) под воздействием высоких температур или давления, другие формировались постепенно в течение эонов времени, какие-то прибыли из космоса.
Фанерозойский эон делится на эры: палеозойскую (эра древней жизни – господство морских беспозвоночных, рыб, папоротников и плаунов), мезозойскую (эра средней жизни – господствовали голосеменные и пресмыкающиеся) и кайнозойскую (эра новой жизни – господство покрытосеменных и млекопитающих).
Бурю перемен приносит смена эпох, смена эонов.
Они взаимосвязаны таким же образом, как и двенадцать эонов.
Люди эонами лет задумываются над этим вопросом.
Этот спектакль тянется эоны лет!
Мы будем готовы к шести эонам вечера.
Из этих эонов истекают 6 новых, которые образуют мир второй, служащий как бы отражением первого, но уже не столь совершенный.
Дар, полученный мной от, хм-м, высших эонов, действует только тогда, когда вы согласитесь на мою помощь добровольно.
Проходят ещё эоны времени, существо растёт, повышая свои вибрации.
– Как, но ведь мы в последние эоны только их и строили!
Боже, повторяю я, мне известны повадки животного, называемого человеком, и привычки тех, кого именуют его меньшими братьями или соседями по планете, но выручит ли меня это знание, спасёт ли меня моё ведение – или видение – здесь, на границе двух эонов, где почти изжитое детство моё встречается с непознанным?
Этому, кстати, учат и ценности старого эона – почитать своих отца и мать, а также исповедовать идею всепрощения.
Геологам известно, что в архейском эоне шёл процесс образования континентальной коры, в редких вкраплениях которой, находимых в молодых геологических породах, находят останки древнейших одноклеточных бактерий, что свидетельствует о становлении в среднем архее примитивной одноклеточной жизни на земле, где-то в пределах 3,5 миллиардов лет тому назад.
Правда, их собственный путь к совершенству, если мы не поможем, может затянуться значительно дольше, чем теоретически рассчитанные для образца номер один сотни эонов.
Горение в аду бесчисленные эоны эпох вместе со всеми теми кого он уничтожил до этого.
Для этого я подумал о профессиональной стороне дела – сколько эонов я получу по выполнении задания, как буду готовить следующее дело и тому подобное.
Проблема новой антропологии вставала перед человечеством всякий раз в моменты кризисов, завершений больших культурных эонов, возникновения новых больших идеологий.
И снова эоны времени плыли мимо, он то погружался надолго во внесознание, то снова начинал осознавать себя, пока в некое мгновение просветления не представил себе яркую вспышку… которую уже видел мириады раз, но теперь представил её… и она возникла по его воле.
На протяжении второй половины длящегося эона мы изыскивали различные способы по его нейтрализации, но окончательных успехов так и не достигли.

Цитаты из русской классики со словом «эон»

  • Этика творчества должна быть в известном смысле этикой хилиастической, обращенной к эону, который находится на грани между временем и вечностью, между посюсторонним и потусторонним миром, в котором расплавляется затверделость нашего мира.
  • — Не знаком. Ну, так вот… Они учили, что Эон — безначален, но некоторые утверждали начало его в соборности мышления о нем, в стремлении познать его, а из этого стремления и возникла соприсущая Эону мысль — Эннойя… Это — не разум, а сила, двигающая разумом из глубины чистейшего духа, отрешенного от земли и плоти…
  • Христианская эсхатология была приспособлена к категориям этого мира, ко времени этого мира и истории, она не вышла в иной эон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эон»

  • Эо́н (от др.-греч. αἰών — «век, эпоха, вечность», время жизни, поколение) — понятие в древнегреческой философии, обозначающее течение жизни человека, жизненный путь. (Википедия)

    Все значения слова ЭОН

Цитаты со словом «эон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эон»

Эо́н (от др.-греч. αἰών — «век, эпоха, вечность», время жизни, поколение) — понятие в древнегреческой философии, обозначающее течение жизни человека, жизненный путь.

Все значения слова «эон»

Синонимы к слову «эон»

Синонимы к слову «Эон»

Каким бывает «эон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я