Карта слова «энтомолог» примеры предложения

Предложения со словом «энтомолог»

Мой папа тоже хотел стать энтомологом, но моя мама страшно боялась пауков, и ему пришлось заняться кулинарией.
Систематический поиск ископаемых насекомых возможен лишь при участии профессиональных энтомологов.
Почтенному энтомологу приходилось довольствоваться только одним слушателем – Геркулесом, у которого он обнаружил врождённую способность отличать паразитов от вилохвостых насекомых.
Многие, в том числе и известные энтомологи, считают хоботок инструментом, позволяющим насекомому «пить».
Опытному энтомологу часто необходимо провести такое исследование, поскольку большинство не может отличить этих существ от постельного клопа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И любой энтомолог может неожиданно стать первооткрывателем какого-нибудь жучка или особенностей поведения отдельного вида мухи.
Благодаря изучению насекомых энтомологи обнаружили высокую сложность взаимоотношений между их видами.
Судя по всему, меня рассматривали с интересом энтомолога, нашедшего в сачке вместо бабочки неказистую гусеницу.
Лежачий рыцарь в полной латной броне достаточно беспомощен, поэтому в большинстве своём они сдавались, кто же не додумывался до этого – становился похож на элемент коллекции энтомолога.
– Давайте, – охотно согласился инспектор, а его зелёные глаза рассматривали её с любопытством энтомолога.
К моему счастью, ударился я о округлую и гладкую часть, больно ушибив бедро, а не насадился на него, как бабочка на иглу энтомолога.
Какой – нибудь энтомолог наверняка сможет ответить на этот вопрос.
За короткое время энтомологи обнаружили, что члены колонии большую часть времени общаются посредством вкуса и запаха химических веществ, выделяемых специальными железами по всему телу.
Судя по тем записям, которые делал учёный энтомолог, у насекомых был выявлен вирус, превращающий пчёл в некое подобие зомби.
Если люди развили инстинкт делить все на категории, чтобы упростить себе жизнь, то разве сортировка информации со страстью судебного энтомолога не может навредить?
Он мазал мои ручки красным перцем, зная привычку их грызть; приклеивал под партой магнит, чтобы я не могла писать; прятал на переменах мой стул на шкаф, чтобы мне не на чем было сидеть; и даже записался в кружок юных энтомологов для того, чтобы ему дали домой того самого многострадального мадагаскарского таракана, чтобы пугать меня им, ибо от обычных слизняков и личинок я уже не верещала.
Безумный энтомолог ловит бабочек на горных склонах один.
Когда терпение кончалось, он заходил на сайт бренда и с прищуром энтомолога изучал по фото расстояние между ушками и прозрачное брюшко часов.
Кроме того, как говорят энтомологи, у тараканов есть исследовательская активность.
– Я провёл много времени в рабочем кабинете энтомолога. У него живёт чудесная птица – чёрный ворон, которому почти сто лет! Вы только представьте себе…
Третий – бросил школу, ходил по улице, собирал экскременты животных, и дома аккуратно прикреплял их на стенд, как это делают энтомологи с бабочками.
Внезапно внимание энтомолога привлекло нечто, пятном чернеющее на белом фоне мелких косточек.
Говоря языком энтомологов, у коровок угрожающая или, что то же самое, предупреждающая окраска.
– Этот экземпляр едва ли назовёшь хрупким, он такой великан, – заметил энтомолог. – И всё же будьте аккуратны.
Это своенравие вскоре привело его к ранним пчёлам и эволюции насекомых в целом, после того как он услышал, что один авторитетный энтомолог принизил значение всех находок ископаемых насекомых, назвав их «бесполезными».
В ожидании пока оператор выполнит его распоряжение, энтомолог попытался аккуратно снять бабочку с лианы.
Этот эндемический огромный паук размером с человеческую ладонь (его рост около 34 мм, а длина конечностей – 53 мм, за что энтомологи называют его мегаломорфным) считается одним из наиболее древних и ядовитых представителей местной фауны.
Я вдруг поняла, что чувствуют букашки на булавке энтомолога.
Он отложил своё предписание и теперь разглядывал меня с видом энтомолога, увидевшего редкую моль.
Так что, пожалуй, – девушка окинула пленника взглядом, каким энтомолог смотрит на диковинное насекомое, прежде чем его расчленить, – для моей нервной системы гораздо спокойнее будет, приложить вас битой ещё разок и прикопать где-нибудь в пустынном месте…
Слегка приоткрыв рот, он сорвал с носа очки в грубой роговой оправе, протёр их полой собственной рубашки и водрузил обратно, рассматривая меня, как энтомолог редкую бабочку.
Он рассматривал происходящее как энтомолог наблюдает за насекомыми.
Он продолжал молча разглядывать менеджера клуба с таким интересом, с каким энтомолог разглядывает насекомое, случайно залетевшее к нему в тарелку.
– Я думал, он насадит вас на свои отростки, как энтомолог бабочку, сэр.
Наивный ангел уже выпорхнул из её души, как бабочка из сачка энтомолога, алчного любителя гербариев.
Мы немного поболтали о редких иллюстрированных изданиях – покупательница оказалась энтомологом и коллекционировала книги о насекомых.
Не нужно быть энтомологом, чтобы понимать, что крохотные жуки не способны форсировать большие водные пространства.
Могу без ложной скромности утверждать, что не хуже большинства судебных энтомологов разбираюсь в жизненном цикле мясных мух и других населяющих трупы насекомых.
Несколько мгновений мужчина молча разглядывал её с таким выражением лица, с каким увлечённый энтомолог может рассматривать редкую бабочку – с оживлением и восторгом – и заодно решать, как бы её поймать наверняка, да так, чтобы не попортить.
Бывший энтомолог возражений не имел, и оба дружно выпили.
В прошлом году – марки, в этом – насекомые, и это ещё одно следствие того, что рядом живёт энтомолог, которому нечем заняться.
Впрочем, я тот ещё энтомолог.
Ряженый клоун, войдя в роль всесильного на дороге хозяина, уже не видел, что я стою перед ним и рассматриваю его, как энтомолог интересную козявку!
Будучи с недавних пор заядлым энтомологом, князь весьма увлёкся ловлей бабочек в местах боевых действий, но, к сожалению, не находил единомышленника в своём научном увлечении.
Со временем её колония разрослась и достигла огромных размеров, что вызвало интерес у случайно проходивших рядом энтомологов.
– Я желаю только одного, кузина! – ответил пылкий энтомолог. – Только одного: украсить свою коллекцию каким-нибудь редким экземпляром.
Надо просто вывести её «из тени», пригласить в ресторан, рассмотреть, как дотошный энтомолог изучает новый вид мотылька, пришпиленного булавкой, и убедиться, что вся её загадочность и непостижимость – это такой же «пшик», как незамысловатые капризы второсортной певички в поисках богатого мужа.
Она сначала малодушно лгала, а после была в ужасе, хрипела и брыкалась, тотчас от алжирца отреклась, проклинала его, подлеца, наркомана и лодыря, – и в ту ночь подарила мужчине такую ночь, что все энтомологи мира позавидовали бы краскам его бабочек…

Цитаты из русской классики со словом «энтомолог»

Значение слова «энтомолог»

Цитаты со словом «энтомолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энтомолог»

ЭНТОМО́ЛОГ, -а, м. Специалист по энтомологии.

Все значения слова «энтомолог»

Синонимы к слову «энтомолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я