Карта слова «энергоресурсы» примеры предложения

Предложения со словом «энергоресурсы»

– Светлана, руководство ставит перед вами задачу разработать мероприятия, которые позволят цеху рационально использовать и экономить энергоресурсы.
Кроме того, в отдельных случаях целесообразно сохранить энергоресурсы, аккумулируя их для использования на финише соревнований.
Но энергоресурсы когга таяли на глазах, защита не справлялась с просачиванием внутрь законов чужого мира, пришлось катапультироваться в «бумеранге», когда чужане подали сигнал готовности.
Но энергоресурсы страны истощены.
Установление низких цен на энергоресурсы способствовало внедрению энергоёмких видов производства во всех отраслях, последствия такой экономической и технологической политики наша страна пожинает и в настоящее время, во многом кризисное состояние промышленности обусловлено заложенными ценовыми диспропорциями 60-70-х годов – в настоящее время, когда стоимость энергоресурсов приблизилась к мировым ценам, большинство предприятий оказались не в состоянии оплачивать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительно повышает количество энергии в сердечном центре, но вместе с тем центрирует и стабилизирует его; очищает передний энергетический канал и энергетические блокировки в нём; заполняет праническое поле новой, свежей энергией; пробуждает спящие силы внутри человека и открывает в нём новые энергоресурсы.
Вторичные энергоресурсы– это содержащаяся в продукции или отходах энергия, которая не используется в основном технологическом агрегате, но может применяться в других агрегатах.
Дорожают энергоресурсы, продовольственные товары, сырьё.
Всё это происходит из-за постоянной выработки гормонов стресса, которые интенсивно расходуют энергоресурсы организма, не предоставляя достаточного времени на их восстановление.
Оба были заняты тем, что пополняли энергоресурсы после обязательной диагностики всех систем.
Одна страна делает автомобили, другая ширпотреб, третья сельхозпродукцию, четвёртая энергоресурсы поставляет.
Только теперь в качестве основного аргумента выступают энергоресурсы и транзит.
Мировое правительство уже существует, оно ведёт свои войны, контролирует энергоресурсы.
Поэтому необходимо внимательно следить за тем – на что тратятся драгоценные энергоресурсы.
Ставят им задачи для существования, выделяют энергоресурсы в виде воплощения тела, знаний, опыта, материальных ресурсов.
Осуществить этот вариант в условиях энергетического кризиса крайне сложно, поскольку из‑за роста цен на энергоресурсы сильно удорожает конечный продукт.
Производство подавляющей части потребляемой человечеством энергии обеспечивают сейчас ископаемые энергоресурсы, доля которых в мировом энергобалансе превышает 85 % (табл. I).
Уверен, что в ближайшее время будет выбрана именно эта политика в повышении тарифов, и нужно быть готовым приучиться максимально эффективно использовать энергоресурсы без потери качества жизни.
Наряду с этим человеческая деятельность оказывает значительное влияние на жизненно необходимые энергоресурсы и окружающую среду.
Причём со всей очевидностью ясно, что углеводородные энергоресурсы являются элементами биосферы и работают на пользу современной семимиллиардной человеческой цивилизации.
Но этот факт, как раз и неопровержимо подтверждает, что углеводородные энергоресурсы в подземных недрах планеты производятся непрерывно, потому что площадь земной растительности сокращается, а выбросы углекислого газа увеличиваются.
Надо было сделать так, чтобы естественные, природные богатства страны и невосполнимые энергоресурсы стали намного порядков дешевле фальшивых и виртуальных денежных знаков.
Глобальные энергоресурсы обычно относят к общей (валовой) продукции, но более наглядным было бы оценить энергию, доступную для преобразования в полезные формы.
Если энергоресурсы клетки дошли до опасно низкого уровня, клеточная жизнь возвращается к ещё более примитивной и древней стратегии самосохранения – к замиранию до лучших времён.
Можно утверждать, что совокупная производительная сила единицы территории (включая возобновляемые энергоресурсы, полезные ископаемые и биопродуктивность) слабо зависит от географической широты.
Отныне то, какие именно энергоресурсы будут разрабатываться, определяет макроэкономическая ситуация, а вовсе не отчёты лабораторий.
Да и все земные энергоресурсы имеют материальную основу.
Благодаря тем же сверхглубинным скважинам, саморегулирующимся полупроводниковым солнечным батареям, усовершенствованиям в термоядерной энергетике мезонного катализа энергоресурсы увеличились вдвое.
Пятнадцатимиллиардному населению планеты понадобились энергоресурсы, рабочие места и продовольствие.
После нескольких месяцев колебаний в мае 2014 года европейские и американские политические руководители решили включить энергоресурсы в пакет санкций против российского режима.
Из общей суммы переплат за энергоресурсы наибольшая доля – до 70 %, приходится на центральное отопление.
Таким же способом оплачивались счета работников за потребленные у себя дома энергоресурсы.
Своему народу энергоресурсы по рыночной цене, плюс акцизы, плюс налоги, а свободное пользование – монополиям в т.ч. с иностранным участием.
Это в нашем случае сделать трудно, потому что энергоресурсы обеспечивают львиную долю доходов в бюджет государства, но хотя бы пускать в дело, а не в частное владение, тем более иностранному «инвестору».
Невероятной высоты зал, совершенно выбивающийся из той минималистической архитектурной концепции, которой следовали в своих постройках колонизаторы – терраформанты, экономящие энергоресурсы и ресурсы строительных машин.
Залп импульсной пушки полностью потребил и без того бедные энергоресурсы, но сделал своё: три машины превратились в обугленные куски металла, ещё одна, лишившись щита, начала отступать.
Обычно заложниками голландской болезни становятся государства экспортирующие энергоресурсы.
Динамическое развитие голландской болезни выглядит так: государство продаёт энергоресурсы, поток внешних денежных средств поступает в государство, избыток внешних валют влияет на укрепление государственной валюты, излишне крепкая валюта не являющаяся международным платёжным средством делает невыгодным внутреннее производство потребительских товаров, так как стоимость внутреннего производства становится выше стоимости импортных товаров и продавцы предпочитают закупать товары за пределами государства, внутренние производители не могут конкурировать с внешними производителями и разоряются, а затем государство попадает в зависимость от внешних товарных производств.
Следующий рейс электропоезд совершал только вечером, когда требовалось доставить всех работников по домам, всё остальное время проводил в бездействии, за счёт чего экономились энергоресурсы, столь необходимые для стабильного функционирования всех служб города.
Довольно велик отряд коммунальных паразитов, которые воруют энергоресурсы, уклоняются от регистрации родственников, гаражей, земельных участков и т. д.
С помощью футурологической памяти человечество выйдет на новые, экологически безопасные природные энергоресурсы, цена на которые, в отличие от цены на нефть, будет зависеть от цены эволюционно-футурологических прорывных идей каждого человека.
Таким образом, сокращая дальнейшие пояснения (которые каждый современный читатель может получить из учебников), можно сказать, что «производительность» для любого производства материального характера (основу которого составляют процессы потребляющие энергоресурсы) это интенсивность (или скорость) продуцирования, приходящаяся на единицу энергозатрат.
В условиях постоянного роста тарифов на энергоресурсы возрастает значение внедрения энергосберегающих технологий в организациях, финансируемых из бюджетов различного уровня.
Резервная и аварийная системы мгновенно направили в стальную голову энергоресурсы всего организма.
И связано всё с желанием использовать человеческие энергоресурсы и не только.
До сих пор энергоресурсы востребованы на 50%.
Стремительное развитие китайской экономики требует фундаментальной поддержки со стороны подобных отраслей, вследствие чего спрос на энергоресурсы непрерывно растёт.
Поддержание взлётных систем в готовности истощает энергоресурсы!

Цитаты со словом «энергоресурсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я