Карта слова «экономически» примеры предложения

Предложения со словом «экономически»

Картина была бы другой в более экономически развитом регионе.
В конечном счёте использование деловой этики является экономически выгодным.
Какой ещё показатель необходимо учесть, чтобы определить численность экономически активного населения?
Очень важно, что благодаря фрилансу жители небогатых регионов могут существенно повысить свои доходы, получая заказы из экономически более развитых локаций.
Наиболее экономически эффективный метод производства товара – это такой способ производства, при котором происходит минимизация издержек производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загасший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Губить природу предприятиям там стало экономически невыгодно.
Необходимо обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений.
Создание предприятия экономически выгодно не только её владельцу, но и нам, простым гражданам, которые будут на нём трудиться.
В противном случае при наступлении холодов придётся ежедневно вытапливать несколько печей прямого обогрева, что будет, разумеется, очень экономически невыгодно.
В экономически сильном государстве ставятся более высокие цели, стратегия становится фундаментальной, а основные формы и методы её реализации не зависят от политических факторов и конъюнктуры.
Действительно около 70 % молодых людей до 30 лет, преимущественно мужчины, даже будучи экономически независимыми, продолжают жить с родителями, что называется, под крылом матери.
Рассуждать так значит не понимать функции партии, её двойной и тройной функции, в единственнойстране пролетарской диктатуры, притом в стране экономически отсталой.
Причём очень важно, что этот пожилой контингент – достаточно крепкие, экономически независимые люди, особенно это касается пенсионеров в развитых странах.
Сварка является экономически выгодным, высокопроизводительным технологическим процессом, что обеспечивает её использование во всех областях машиностроения, строительства, науки и техники.
Условия договора имеют большое значение для признания расходов арендатора экономически оправданными.
О колонизации экономически невыгодных территорий они тем более не задумывались, им других, более интересных дел хватало.
Тогда деятельность, направленная на пополнение запасов этого блага, станет экономически целесообразной.
На рубеже нашей эры колесницы перестали быть популярными, а содержать их стало экономически нецелесообразно.
Государство рассматривалось лишь как орудие классового господства, которое своей задачей имеет охрану и защиту интересов экономически господствующего класса.
Применительно к потребительским благам нельзя ни в коей мере представить другое экономически значимое отношение, кроме индивидуального натурального обладания.
Есть ли универсальные психологические явления, феномены, позволяющие людям адаптироваться, интегрироваться, быть экономически успешными и достигать высокого субъективного благополучия?
Значение их, скорее всего, преувеличивается теми, кто оказался экономически повержен.
Только загнанное в тупик кризиса утопическими идеями политэкономии социализма и нагнетанием насилия большевистское руководство начинало действовать экономически целесообразно.
Натуральное хозяйство сохраняется в экономически менее развитых странах, в которых до сих пор существуют родо-племенные и феодальные отношения.
Однако считать эти предприятия экономически самостоятельными неправильно.
Всё у нас с началом реформ стало экономически нецелесообразным. Вот так!
Провести экономически обусловленную оценку земель предназначаемых под жилую застройку.
Нападки на демократию нередко сводятся к тому, что она представляется как институт, с помощью которого осуществляются интересы экономически господствующего класса.
Как и его предшественники, он считал, что для развития экономически устойчивого, развитого государства необходимо провести чёткие границы между бедными и богатыми.
Ветеранам преподавания вводного курса по экономике вместе с экономически грамотными неспециалистами большая часть результатов опроса покажется очевидной, но не обойдётся и без сюрпризов.
Как же получилось, что во имя прогресса все наиболее экономически развитые страны перешли от дефицитных денег с внутренней стоимостью к деньгам, которые её не имеют и могут поступать на рынок практически в неограниченном количестве?
Оно призвано, главным образом, содействовать экономическому возрождению крестьянства, которое ко времени окончательного освобождения от обособленного положения в государстве выступает на арену общей борьбы за существование экономически слабым, не способным путём занятия своим исконным земледельческим промыслом обеспечить себе безбедное существование.
Рост непосещаемости школы даже в экономически благополучных странах свидетельствует, что этот процесс является следствием не только материальных трудностей.
В большинстве экономически развитых стран само собой подразумевается, что у каждого предприятия (компании) должен быть бизнес-план.
В это время происходит дальнейшая дифференциация социальной структуры раннефеодальной монархии: появляется категория экономически зависимых людей, или закупов.
В мире экономически грамотных людей, в котором сам бизнес является брендом, любая компания, желающая получить рыночные преимущества за счёт брендинга, должна быть готова ко всем социокультурным последствиям – к ответственности, налагаемой рыночной властью.
Действия по предотвращению появления дефектов проводится приблизительно так же, тем не менее при этом расчётный уровень качества изделий ставится в зависимость от экономически рациональной величины расходов для его достижения.
В подобной ситуации только экономически стабильные и развитые предприятия, имеющие системный подход к распределению доходов и собственного потребителя, могут сохранить свои позиции на рынке, хотя и уменьшив объёмы прибыли.
Дворяне, во владении которых было более 5000 душ, считались невероятно богатыми; те, у кого было от 800 до 5000 душ, – весьма состоятельными; от 200 до 800 душ – обеспеченными; владение 80–200 душами было среднестатистическим показателем; а имение, в котором было меньше 80 крепостных-мужчин, считалось экономически несостоятельным.
Для соответствия современным реалиям получать полноценное профессиональное образование в этих областях не всегда экономически оправдано (обучение недешевое), и выделить время в большом объёме не у всех получается.
Ещё более важной является проблема защиты права частной собственности предпринимателей, поскольку экономически неоправданные изъятия, в том числе в виде налогов, означают уменьшение экономической активности.
Для осуществления контроля за процессом хозяйственной деятельности, получения общих итоговых сведений по соответствующим видам средств и их источников все операции необходимо группировать по экономически однородным признакам.
Итак, предварительный вывод: экономически оправданно концентрировать усилия на кредите с большей суммой платежа по процентам.
Норма безработицы(доля полностью безработных в общей численности экономически активного населения) снизилась до 5,5 %, загрузка мощностей обрабатывающей промышленности находилась на уровне 80–82 %.
Экономическая основа прогрессивных черт феодализма состояла в утверждении мелкого индивидуального крестьянского хозяйства, которое оставалось экономически оправданной формой земледелия на протяжении многих столетий, вплоть до конца XV в.
Разумеется, такое положение дел нельзя охарактеризовать как повсеместное – были и экономически ориентированные структуры.
Крестьянин, имея своё хозяйство и земельный надел в наследственном пользовании, был формально экономически зависим от феодала, но эта зависимость не действовала напрямую, т. е. не вынуждала его продавать феодалу свою рабочую силу, как это делает наёмный рабочий при рыночных отношениях.
Доля экономически активного населения, занятого производством благ, удовлетворяющих материальные потребности (и доля рабочего времени, затрачиваемого на производство), быстро сокращается.

Цитаты из русской классики со словом «экономически»

  • Германия была экономически и политически отсталой страной по сравнению с Францией и Англией, была Востоком по сравнению с Западом.
  • Если действительно экономика детерминирует весь социальный процесс, то в экономически отсталой России нужно еще ждать развития капиталистической индустрии и можно рассчитывать лишь на буржуазную, а не пролетарскую революцию.
  • — Я стою за социализм, за уничтожение эксплуатации капиталом трудящихся. Только я, не верю, что сейчас в России рабочие могут взять в руки власть. Они для этого слишком неподготовлены, и сама Россия экономически совершенно еще не готова для социализма. Маркс доказал, что социализм возможен только в стране с развитою крупною капиталистическою промышленностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономически»

Цитаты со словом «экономически»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономически»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИ, нареч. В экономическом отношении.

Все значения слова «экономически»

Синонимы к слову «экономически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я