Карта слова «эвентуальный» примеры предложения

Предложения со словом «эвентуальный»

Появление данной даты даже в таком эвентуальном контексте не поддаётся никакому объяснению.
Как реакция на это противоречие между теорией и практикой страхового дела в начале прошлого века возникла «теория эвентуальной потребности».
Некоторые немецкие процессуалисты заговорили о том, что уголовный процесс также представляет собой «публично-правовое последовательно развивающееся юридическое отношение между судом и сторонами в видах установки и эвентуального выполнения государственного требования о наказании».
Представляется, что сегодня мы можем позволить себе думать о ранее даже немыслимом – о принципиальных изменениях в подходах к эвентуальной возможности (или невозможности) крупномасштабной войны.
Стремясь предотвратить эвентуальную угрозу (а далеко не все буржуа были дальнозоркими), он предлагал поступиться реальными интересами – свободой наживы, сковать свою деятельность некими рамками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напускаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же как убийство следует рассматривать и случаи доведения до самоубийства с прямым умыслом, таким образом, виновность при этом преступлении в отношении результата может быть либо в форме неосторожности, либо в форме эвентуального умысла.
В основном по этой причине осуществляется предварительное зондирование эвентуальных намерений.
Эта межеумочная ситуация отсутствия надёжной персонифицированной «крыши» (какая-то есть всегда, но расклады иные) рождает эвентуальный спрос на беспристрастное государство, на «закон, равный для всех».
Напротив, заранее всём должна стать известна судьба объектов-заложников при эвентуальной войне двух держав.
Он осуществляет предварительное, часто неформальное зондирование отношения эвентуального партнёра или партнёров к возможному предложению о переговорах и далее действует с учётом результатов такого рода дипломатической разведки.
Только после окончательного принятия решения о проведении международных переговоров начинается формулирование и согласование его содержания с эвентуальными акторами.
Иными словами, с позиции действующего законодательства о наследовании обязанность по охране интересов эвентуальных наследников не возникает у нотариуса «автоматически» во всех случаях.
Можно также упомянуть, что принцип концентрации иногда связывают с принципом эвентуальной.
Отсутствие более ранних документов объяснимо: сакральное искусство алхимии передавалось только устно, необходимость письменной фиксации – первый знак декаданса или страха эвентуальной гибели традиции.
Мы можем также установить, если осуществление намеченной цели представляется нам возможным – конечно, только в рамках нашего знания на каждом данном этапе, – какие следствия будет иметь применение требуемых средств наряду с эвентуальным достижением поставленной цели, поскольку всё происходящее в мире взаимосвязано.
Необходимо, однако, сперва исчерпать все меры предотвращения вооружённого конфликта, и одной из таких мер мы считаем немедленное совещание европейских великих держав и других заинтересованных государств для эвентуальной выработки коллективного демарша.
Здесь наоборот: по эвентуальному виновнику25надо было отыскать преступный факт.
В конце концов достигли соглашения на следующих исходных положениях: редакция нашей декларации должна быть сообщена лидерам остальных партий для того, чтобы они могли выработать эвентуальные возражения.
– И все-таки мой опыт, и знание вашего эвентуального противника нельзя сбрасывать со счетов, тем более, что и заслуги в этом деле у меня имеются немалые, о чем говорит мой послужной список.
Небытие уже тогда играло роль эвентуального бытия – это места атомов, оставленные и ещё не занятые атомами, говоря другими словами, это бытие, лишённое чувственной, актуальной компоненты, но это реальность, только оторванная от другой компоненты, как бы опустошённая.
Залёг, наверное, под крыльцом, записывает номер машины, вглядывается в лицо моего эвентуального родственника, ярится про себя, что на такой ответственной работе не выдают ему фотоаппарата.
Я и так знаю номерок моего эвентуального зятя.
И такую политику предложить всем остальным эвентуальным подписантам…
Будь я на их месте, точно так же относился бы к эвентуальным психам, от которых и избавиться бы от греха подальше, да не можешь – потому что без них не можешь…
– Дарить надежду вообще нельзя, потому что надежда есть величина эвентуальная, то есть возможная при особых обстоятельствах.
Если целесообразно, то можно обозвать это психотерапевтическим сеансом с немым специалистом в вашем обличии; некий инновационный подход к психиатрии; я выливаю слова на бумагу, а вы их пьёте, затем я прокручиваю ваши эвентуальные комментарии о написанном, тем самым, веду монолог психарь – клиент.
Естественно, что характеристики эвентуальной виктимности в основном определяются частотой виктимизации определённых слоёв и групп населения и закономерностями, присущими такой виктимизации.
Следовательно, змий дополнял райскую идиллию, создавая тем самым полную и законченную гармонию – возможности имелись (с учётом эвентуальной9 угрозы), дверь восприятия оставалась открытой, тварь манили фантастические плеорамы10, вот только обнажённому человеку не следовало сходить с утлой лодочки (собственного ума).
Вместе с тем литературное произведение тоже ограничено внутренними отношениями, однако вместе с тем оно характеризуется эвентуальной «пристроенностью к реальному миру».
Среди базовых теорий, на основе которых формировались современные представления о страховании, целесообразно выделить теории: «эвентуальной потребности», «страхового фонда», компенсационные теории страхования, страхового риска, страхового договора [см., напр.: 17; 15; 31].
В конце концов, не каждая эвентуальная угроза превращается в реальную, а проведением разумной и взвешенной политики различные государства в разные исторические периоды неоднократно добивались лояльности самых разноплемённых подданных, в том числе и находящихся на границе с родственным им этнически государственным образованием.
Теперь вам ясно, что и в новой войне найдутся подобные «нейтралы», которые, закупая товары как бы для себя, тут же насытят ими магазины нашего эвентуального противника.

Значение слова «эвентуальный»

  • ЭВЕНТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Возможный при соответствующих условиях, обстоятельствах. Эвентуальное сотрудничество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВЕНТУАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «эвентуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эвентуальный»

ЭВЕНТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Возможный при соответствующих условиях, обстоятельствах. Эвентуальное сотрудничество.

Все значения слова «эвентуальный»

Синонимы к слову «эвентуальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я