Карта слова «штат» примеры предложения

Предложения со словом «штат»

Успешные люди – и все, кому позволяют средства, – нанимают целый штат сотрудников, выполняющих функцию внешних фильтров внимания.
В больших поместьях работал целый штат прислуги, выполняющей всё, что требовалось хозяевам.
Увольнения и сокращения штата компаний могут проходить по закону или в обход оного.
Так что южные штаты имели как бы больший вес на душу населения при выборах в палату представителей.
Дворец и сад обслуживал довольно большой штат прислуги – около 300 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балдёжник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующем перекрёстке стоял увесистый мэн в чёрной кожаной куртке и всем своим спокойным и расслабленным видом показывал, что имеет прямое отношение к представителям полиции штата.
Ситуация ещё больше осложнилась, когда несколько американских штатов аннулировали свои иностранные долги.
Тогда я взялся объяснять ему, что в этой части штата реально больших деревьев не растёт, что медведю и напрягаться не надо будет, он здешнюю тощую чёрную ёлку одной лапой завалит.
– Его жители всегда ужасно важничали и требовали, чтобы город сделали столицей штата и окружным центром!
При несоответствии персонала требованиям компании и невозможности провести необходимое обучение вместо действующих сотрудников набирался новый штат специалистов.
На первом заседании конгресса было выяснено, что вся сумма государственного дохода соединённых штатов равняется 150 тыс. рублей.
В то время я, один из самых молодых членов профессорско-преподавательского состава в системе университета штата, возглавлял свою собственную лабораторию исследования биологического саморегулирования.
Вскоре она вернулась совершенно в другом настроении, чтобы осведомиться, не угодно ли хозяйке нанять полный штат новых слуг.
Народ и правительство северных штатов того времени справедливо гордились эффективностью блокады всего южного побережья.
У нас также увеличили штаты военных атташе с целью пристроить туда не годных к службе после ранения, но туда набилось столько всякой швали…
Едва выйдя за заводские ворота, они тут же разбегались по ближайшим питейным заведениям либо пересекали на машине границу штата, чтобы предаться более зажигательным развлечениям.
Для начала устроился заправщиком на бензоколонку в соседнем штате или официантом в закусочную…
Банки и страховые компании сокращают штат своих отделений и переобучают тех, кто остался, на специалистов по продажам.
Но к середине XIX века интересы групп разных штатов стали расходиться.
До некоторого количества, допускаемого федеральными законами и законами штатов, холдинговая компания может просто покупать акции компании-цели, не запрашивая одобрения со стороны акционеров целевой компании.
Людские судьбы зависели от настроения властителя, который, кстати, в придворном штате держал специальное должностное лицо —танцкадара, ответственного за хорошее настроение эмира.
Каждому народному представителю, как в управлении отдельных штатов, так и в центральном конгрессе, было положено жалованье в 5 тысяч в год, что как раз покрывало всю сумму дохода.
Нужно было переезжать на север штата, где школы были получше.
Они вместе создавали систему внешних постов и набирали штат сотрудников.
Набрав большой штат работников, хозяин не принял во внимание, что каким бы замечательным товар ни был, ему нужна красивая обёртка – описание, которое должно сподвигнуть клиента на покупку.
Насколько я помню из книги и из истории, богатые леди благодаря огромному штату прислуги полностью избавлены от забот по дому.
Одним словом, в небольших частных фирмах с небольшим штатом сотрудников смена кадров происходит крайне редко и, как правило, все руководящие должности занимаются с самого начала и на достаточно длительный срок.
Условно говоря, предприятие, ориентированное на рост, движется больше по экстенсивному пути развития – завоёвывает новые рынки, увеличивает штат сотрудников, наращивает производственные мощности и т. д.
– Во-первых, я уже побывал во всех городах штата, а во-вторых, здешние побаиваются пить воду, предпочитают виски – оно гораздо чище.
Здешние леса отличались от тех, что росли в её родном штате.
В сенате большие и малые штаты имели равное представительство.
Представьте, что вы – менеджер по персоналу в крупной компании и расширяете штат отдела реализации.
Однако с появлением враждебных попыток поглощений они начали воздвигать мощные оборонительные рубежи против захватов и всё настоятельнее призывали власти штатов принять законы, затрудняющие враждебные поглощения.
У каждого кардинала был целый штат слуг, числом в несколько сот человек, в который входили и повара, и шуты, и хорошо вооружённые телохранители.
Расследования и судебные дела одновременно в двух штатах впервые сделали достоянием широкой публики сведения о деятельности Standard, её широте и размахе, а также о манипуляциях со скидками и отчислениями.
Просто удалённая работа – это работа в найме, в основном штате компании, по договору или как самозанятый.
Муниципальный сектор служит для привлечения денежных средств в бюджет правительств штатов и местных органов власти.
Очевидно, однако, что правительства некоторых штатов стали защитниками местных корпораций.
Конечно, серьёзным вопросом по расширению штата является увеличение фонда оплаты труда.
Вы видели, что мы накрыли их на месте преступления, и вас, конечно, вызовут в суд штата как свидетеля.
Трансконтинентальные железные дороги, например Union Pacific – Central Pacific, достроенная к 1869 г., связали западные штаты с остальной частью страны.
Мы не хотим, чтобы школьные программы во всех подробностях определялись законодательными собраниями штатов или мультинациональными корпорациями; учителя и профессора с сохраняющимся здравым пониманием того, что важно в их сфере, должны обладать всеми возможностями обогащать и оживлять базовую программу.
Земля в большинстве штатов ещё не имеет достаточно высокой ценности для того, чтобы возделыватель решился увеличивать её производительность, затрачивая лишний капитал.

Цитаты из русской классики со словом «штат»

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Цитаты со словом «штат»

Афоризмы русских писателей со словом «штат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к слову «штат»

Ассоциации к слову «штат»

Каким бывает «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я