Карта слова «шпионский» примеры предложения

Предложения со словом «шпионский»

Чтобы получить новейшую секретную техническую информацию, в западных государствах создавались советские шпионские сети.
Туннель как доказательство американской шпионской деятельности посетили тысячи экскурсантов.
– То в какие-то шпионские игры решили поиграть с батискафами, то теперь загадки задаёте.
Мы получаем её – примерно тем же способом, что и герои шпионских фильмов, используя определённые гаджеты.
Переместилась в область легенд, шпионских романов и учебников по истории разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому героически перетерпим формальности, показания о шпионских делах уже вот-вот начнутся.
Ну, вообще-то это была одна из старых папиных жилеток для рыбалки, зато с миллионом всяких карманов для разных шпионских штучек.
В отношении предполагаемых подпольных шпионских организаций было заведено значительное количество подложных дел.
Ты идёшь и выполняешь свою шпионскую работу – возможно, даже спасаешь мир.
Я не прятал камеры наблюдения в вашей квартире и не устанавливал шпионские программы на ваших телефонах.
Считали и, как выяснилось, совершенно ошибочно, что он любит читать западные шпионские боевики и дома много слушает джаз.
Одним из самых необычных путей, по которому те или иные шпионские истории становятся достоянием общественности, являются иски агентов, предъявляемые правительствам за неоплаченные им услуги.
Их сюжет выстроен по законам классических жанров, вроде фильма-ограбления или шпионского триллера.
Отлично подготовленные бойцы не оказываются на месте хилых гражданских учёных случайно, особенно после того, как их научное судно было тщательно просканировано шпионской аппаратурой.
Иностранная разведка пронюхала о чём-то, что их весьма заинтересовало, и вот налицо шпионская операция.
В августе 2013 года бдительные стражи египетских границ арестовали журавля, приняв закреплённый на его шее датчик миграционной геолокации за израильское шпионское устройство.
– Ликвидируем шпионское гнездо вместе со всеми пособниками и в камере выбьем все необходимые нам показания, – решительно предложил жандармский полковник.
Тому, кто закалён в кровавых сражениях и привык встречать смерть лицом к лицу, теперь нужно следить за подозрительными субъектами, собирать слухи, вскрывать письма и осваивать шпионское ремесло…
Ротшильды же, как только почувствовали свою силу, стали извлекать выгоду не только для своих клиентов, но и для себя самих, также благодаря тому, что организовали оперативное получение шпионских сведений.
Учили радиоделу, основам оперативной работы, умению уходить от слежки, работе со взрывчатыми веществами, занимались физической подготовкой – мало ли чему учат в шпионской школе!
Учитывая, что на вражеской территории подмоги ждать неоткуда, он должен не только обладать военной подготовкой и шпионскими навыками, но и уметь оценивать риски.
Забраться ночью во двор и прицепить куда-нибудь шпионскую камеру было нереально, поскольку рыжую собаку наверняка именно на ночь выпускали побегать.
Тяжёлые последствия для рейха могли быть в том случае, если в ближайшее время не поставить надёжного заслона польской шпионской службе.
Но этого незначительного эпизода оказалось достаточно для того, чтобы мы увидели в нём длинную руку британского шпионского ведомства и усилили и без того высокую бдительность.
– Это секретный шпионский разведывательный самолёт, который может лететь несколько дней без дозаправки.
В изящном устройстве, заключённом в титановый корпус, содержалось такое множество программ, какому позавидовали бы герои шпионских фильмов.
Была проведена широкая рекламная кампания с обеих сторон, секреты производства новой продукции хранились под строжайшей охраной, и перипетии, связанные с постоянными попытками конкурентов завладеть ими, порой напоминали настоящие шпионские страсти.
У некоторых руководителей уже российских спецслужб, так называемой новой формации, проявлялся зуд завершить долговременную операцию либо международным шпионским скандалом с компрометацией американских разведчиков путём их поимки на тайниковой операции и получением очередных наград и званий за успешно реализованное мероприятие, либо прекращением оперативной деятельности и тихим свёртыванием всей операции.
Тогда появляется возможность путём дезинформации сбить с толку разведку противника, а в случае надобности – выхватить (арестовать, – О.Х.) целую шпионскую группу.
Следователям и судьям теперь не приходилось изобретать несуществующие антисоветские заговоры и шпионские центры, а арестованным и подсудимым – повторять заученные нелепые «признания».
Она была способна безумно любить: за одним своим любимым умчалась на фронт, ради другого возлюбленного занялась шпионским промыслом и погибла.
Нигде в советских шпионских книгах нет такого пристального и любовного внимания к тому, что у нас сейчас называют «гаджетами».
Всё было как в шпионском кино.
Я прикладывала безумные усилия, лишь бы допоздна не ложиться в постель, пыталась придумывать всякие интересные и захватывающие истории, чтобы не уснуть, но предыдущие шпионские вылазки так меня измотали, что веки стали смыкаться сами собой.
Кинозрителю интереснее, не просто наблюдать за «куском жизни», а сопереживая герою, испытывать новые эмоции, переживать с ним волнующие ситуации – погони, шпионские приключения, интриги, – всецело насладиться пряным «куском кинопирога».
– Какие-то шпионские игры, а может я?..
И вот же, как удачно всё сложилось – я нашла в программе какой-то шпионский детектив!
Попутно оставив в системе шпионскую технику, чтобы в процессе подготовки к захвату получать оттуда информацию в реальном времени.
Похоже, моё первое шпионское задание может закончиться, не начавшись.
Поспешила исполнить свою шпионскую миссию, пока терпение генерала окончательно не растаяло и я не получила оплеух. Маги идут за мной след в след.
Если бы не доклады шпионского оборудования, фиксирующего активную работу невидимых сканеров и анализаторов, могло показаться, что космос вокруг безжизненно пуст на многие миллиарды ладрангов.
Поле преломления – штука чувствительная, сильные энергетические всплески даже косвенного характера могут выбить шпионский корабль из стелс-режима.
– Это похоже на какой-то шпионский детектив. Но что, если бы вы не нашли меня в аэропорту?
Сухенькая пожилая хомячиха, серая шёрстка которой уже поблёскивала ниточками седины, подошла к его углу и знатно приложила полотенцем прямо по его тайной шпионской морде.
– Завидуешь? – и приподнял бровь, будто делая акцент, поставив себе цель смутить сына главы шпионской сети.
Я, дескать, руководитель разветвлённой шпионской организации.
До сих пор ингибитор использовался для защиты низкоорбитальных шпионских спутников и запуска правительственных ракет.
– Как? Вам невдомёк? Он же германцам голубиной почтой шпионские донесения доставляет.
Далее их общение напоминает психологическую и интеллектуальную дуэль, как в лучших шпионских детективах.
И плохо, что на секретной шпионской базе курьерские катера в действительности являлись истребителями, выполненными в гражданских обводах.

Цитаты из русской классики со словом «шпионский»

Значение слова «шпионский»

Цитаты со словом «шпионский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шпионский»

ШПИО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шпион, к шпионство, к шпионаж. Шпионская деятельность. Шпионский центр.

Все значения слова «шпионский»

Синонимы к слову «шпионский»

Что (кто) бывает «шпионским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я