Карта слова «шнурованный» примеры предложения

Предложения со словом «шнурованный»

Одна нога её в высоком шнурованном ботинке свесилась на пол.
Поверх просторной рубашки – кожаный корсет с массивными заклёпками, на ногах – шнурованные сапоги, пышная юбка даже не прикрывает колени.
Обращаю внимание на его обувь. Тяжёлые шнурованные ботинки. Причём на левом – узел сверху, а на правом – снизу. Сообщаю, что всё это крайне занимательно.
На стройных ногах изящно смотрелись тёмные шнурованные сапожки на каблуке.
О чём-то вспомнив, он расстегнул рукав и озабоченно посмотрел на кожаный шнурованный щиток на левой руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукообраз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за тесных шнурованных корсетов у женщин лёгкие не могли дышать в полную силу, отчего дамы были предрасположены к лёгочным заболеваниям.
Одета она была в зелёный хитон и шнурованные сандалии и промокала глаза платочком.
Сегодня на ней был походный костюм: свободного кроя рубашка из хлопчатобумажной ткани, заправленная в болотного цвета брюки с ремнём, высокие шнурованные ботинки, волосы заплетены в две косы.
Что касается обуви, следует носить максимально формальные шнурованные туфли, а не мокасины (ну а если вы всё же решились, не забудьте, что мокасины носят на босу ногу).
Я быстренько закрепила все крючочки на корсаже (слава богу, жёсткие шнурованные корсеты вышли из моды ещё при предыдущем поколении!), убедилась, что новое платье сидит нормально, и выскочила из своей комнаты.
На ногах у них были либо короткие сапоги без каблуков, либо шнурованные башмаки из более мягкой кожи.
На нём был пятнистый камуфляжный комбинезон, перчатки с обрезанными пальцами, высокие шнурованные берцы.
Довершали наряд шнурованные полусапожки и плотная куртка – с середины первого осеннего месяца обязательный элемент костюма стонхэрмцев из-за холодных северных ветров с моря.
Капитан в белом жилете и синем сюртуке с золотыми шнурованными пуговицами с виду оказался вполне серьёзным мужчиной и насмехаться над леди не стал, но почему-то переспросил.
Поверх он надел шнурованный пояс, в просторечии именуемый боевым корсетом, странно широкий, от бёдер до сосков, кожаный, расшитый металлом.
У нас был тряпичный мяч, в лучшем случае – старый, разбитый, шнурованный мяч из кожзаменителя, спускавший воздух.
Белые перчатки, брюки, жилет, синий сюртук с золотыми шнурованными пуговицами, что так удачно оттенял его глаза, делая их ещё ярче, сбивали меня с толку.
Мои чёрные шнурованные сапожки давят эту неброскую щебёнку.
Аксессуары в виде шестерёнок и гаек, эполеты из цепочек, у женщин плотные шнурованные корсажи и пышные юбки разной длины, начиная от коротеньких (выше колена) и заканчивая в пол.
Обут в мягкие шнурованные сапоги до колена.
Теперь лишь сержант своим видом указывал на присутствие полицейских в доме, в то время как два других человека в длинных свитерах, грубых штанах и высокой, шнурованной обуви, не могли не вызвать серьёзного удивления.
Одеты были однообразно: тёмно-серые с неким едва заметным блеском плащи по щиколотку – свободные ниже пояса и плотно-обтягивающие выше со шнурованными рукавами по всей длине.
Выделяло её то, что вместо туфель или башмаков, она носила длинные шнурованные сапоги.
Рабочая форма подавальщиц удивляла и приятно радовала глаз: пышные короткие юбки чуть выше колена с пеной белых подъюбников, корсеты на шнурованных рубашках с глубокими декольте, маленькие круглые шляпки, похожие на миски с вывернутыми краями, и миниатюрные вуали.
Маленький худощавый чужак, привыкший к лёгким шнурованным латам, вряд ли сможет ловко передвигаться в добротной рыцарской броне.
– Вы меня презираете? – прошептала она, ступив вперёд и прищемив своей шнурованной туфелькой его ногу.
Там были военные штаны из плотной кожи с металлическими накладками, плотная холщовая туника, лёгкая, но прочная плетёная кольчуга, кожаный панцирь с такими же металлическими накладками, крепкие шнурованные сапоги и лёгкий кожаный шлем.
Мой непромокаемый «большевик»16, английская фуражка и солдатские шнурованные ботинки навлекают на меня беду.
– Почему не «дома»? Что ты делаешь в «коридоре»? – спросил грозно обладатель шнурованных сапогов.
Короткие штурмовые автоматы, замотанные чёрными тряпками лица, тёмно-серые бушлаты, высокие шнурованные армейские ботинки.
На ногах у неё были чёрные шнурованные ботиночки с неизменно тонкими каблучками.
Одевался ротный по моде: носил американский камуфляж и фартовые с высокими шнурованными голенищами берцы.
А леди откинулась на подушки и медленно оттянула шнурованный лиф платья.
Перед глазами почему-то оказалось две пары грубых шнурованных ботинок, всё остальное плыло и было не в фокусе.
Стройную, несмотря на возраст (около пятидесяти), фигуру облегал полувоенный костюм цвета хаки, к брюкам-полугалифе очень шли коричневые шнурованные ботинки до колен.
Закутанная в громадную, с чужого плеча чёрную мужскую крытую шубу, она была как в коконе, с головой, обвязанной поверх каракулевой шапки платком, а из-под шубы торчали носки шнурованных ботинок.
Перешагивает через трупы, тыркая их носком высокого шнурованного берца.
Обряженная под видавшим на своём без малого веку и лучшие года, чёрным плащом, в серую рубаху шнурованного ворота.
Приглядевшись, волшебник-любитель обнаружил, что оно выглядит как обычный человек средних лет, одетый в чёрный дублет, коричневые кожаные шнурованные штаны и высокие сапоги.
Обтягивающий шнурованный костюм подчёркивал достоинства изменённой: выдающуюся грудь и стройную фигуру.
На поросшую травой землицу ступили ноги в чёрных шнурованных бутсах.
Платье, вроде бы скромное, заставило немедленно возмечтать о том, что оно скрывает, а юбки были такими лёгкими, что нет-нет, да показывалась из-под них тонкая щиколотка в изящном шнурованном башмачке, и на голове вместо чепца или платка красовалась шляпка, из-под которой вились упругие, сияющие золотом локоны.
Красавец поднялся с корточек и теперь стоял, возвышаясь над ней, в кожаной шнурованной куртке и плотном суконном плаще.
Через пару секунд я уже хорошо различал мужика с надутым от напряжения круглым лицом под ушанкой, усы, очки, отставленные для равновесия толстые руки в варежках, огромные ноги в жёлтых шнурованных ботинках, медленно поднимавшиеся с каждым шагом из сугроба, так, как будто он танцевал краковяк.
На иностранце, кстати, были рыжие шнурованные сапоги под самое колено на ребристой каучуковой подошве и клетчатые брюки гольф, такие мягкие на вид, что хотелось пощупать пальцами.
Женщина низкая, квадратная, в белых шнурованных сапогах выше колен, над сапогами алые шаровары, над шароварами чёрная кожаная юбка, над юбкой куртка, с разноцветными рукавами, над курткой огромный красный шарф, на лице губы темно-кирпичного цвета, искустственные волосы выжжены бледной краской.
В роли же трупа подвизался высокий, худой парень с удивительно нежной, совершенно лишённой волосяного покрова смуглой кожей, почти голый, если не считать узких тёмно-коричневых кожаных штанов, тесно шнурованных на щиколотках.
С дождевиков капала вода, воняло мокрым обмундированием, новой кожей шнурованных ботинок, табаком.
Замершего по стойке «смирно» индивида в стандартном сером мундире, серых же брюках и тупоносых шнурованных ботинках можно было принять за человека государственного.

Цитаты из русской классики со словом «шнурованный»

  • — Не я-с, Петр Петрович, наложу-с <на> вас, а так как вы хотели бы послужить, как говорите сами, так вот богоугодное дело. Строится в одном месте церковь доброхотным дательством благочестивых людей. Денег нестает, нужен сбор. Наденьте простую сибирку… ведь вы теперь простой человек, разорившийся дворянин и тот же нищий: что ж тут чиниться? — да с книгой в руках, на простой тележке и отправляйтесь по городам и деревням. От архиерея вы получите благословенье и шнурованную книгу, да и с Богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шнурованный»

Цитаты со словом «шнурованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шнурованный»

ШНУРО'ВАННЫЙ, (снуро́ванный устар.). ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от шнуровать.

Все значения слова «шнурованный»

Синонимы к слову «шнурованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я