Карта слова «шнековый» примеры предложения

Предложения со словом «шнековый»

Вместо элеватора корней поперёк машины устанавливается шнековый очиститель.
На комбайне поставлены элеватор ботвы, элеватор корней, шнековый транспортер-очиститель, погрузочный элеватор корней.
Также имеются шнековый очиститель, элеватор ботвы, элеватор корней, прицепное устройство, механизм передачи движения.
Особенностью конструкции является встроенный внутри барабана шнековый конвеер, предназначенный для постоянной выгрузки отсепарированной твёрдой фазы.
Выходили из прессового хозяйства через площадку, под которой проходил шнековый транспортёр по удалению яблочной выжимки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масштабируемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ручной шнековый ледобур (рис. 1) состоит из ручки (иначе называемой коловоротом), – выгнутой из прочной трубы диаметром 16–20 мм и снабжённой двумя рукоятками; из штока (обычно сделанного из чуть более толстой трубы, чем коловорот); из шнека, выбрасывающего наверх ледяную крошку, – верхний конец его приварен к трубке штока, а нижний к одному из держателей ножей; и из режущей части, включающей съёмные ножи в количестве двух штук (реже три и более) и их держатели, иногда режущая часть выполняется в виде неразборной, целиком заменяемой насадки.
Ручной шнековый ледобур (складной) в рабочем и транспортном положении: 1 – рукоятки; 2 – коловорот; 3 – шарнирное соединение с барашковой гайкой; 4 – шток; 5 – шнек; 6 – режущая часть.
Мой шнековый помощник имел особенность.
Надо понимать, что подработка не имела ничего общего с обычными земляными работами – грунт выбирался буквально по миллиметру через систему обсадных труб, внутри которых помещался вращающийся шнековый бур.
Под стволом многорядный шнековый магазин на девяносто безгильзовых патронов калибра 4.2 мм.
Там тлело четыре огонька, говоря, что длинный шнековый магазин на сорок патронов и расположенный под стволом параллельно цевью был полон.
Дело было в том, что данный пистолет-пулемёт имел шнековый магазин повышенной ёмкости, и заряжать его приходилось очень долго.
Корнеплоды по элеватору перемещаются на шнековый очиститель.

Значение слова «шнековый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шнековый»

1. спец. связанный, соотносящийся по значению с существительным шнек

Все значения слова «шнековый»

Синонимы к слову «шнековый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я