Карта слова «шагомер» примеры предложения

Предложения со словом «шагомер»

Он просто шёл вдоль улицы, а шагомер отсчитывал шаги. Вот угол, вот поворот, а там тот самый магазин, что он рисовал.
Отслеживая уровень активности участников эксперимента с помощью шагомеров, исследователи обнаружили, что худощавые люди, никогда не посещавшие тренажёрный зал, просто больше двигались днём.
Встроенный в подошву шагомер негромко кликал, считая пройденное расстояние.
При его штабе появился отряд биматистов, по-русски можно сказать шагомеров.
Иначе дело обстоит у людей женского пола – им приходится покупать шагомеры и специальные калькуляторы для подсчёта калорий, дабы убедиться, что они «сожгли» лишнее пирожное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна компания начала продавать шагомер под названием «Manpo-kei», где с японского языка «man» означает 10 000, «po» – шаги, а «kei» – метр.
– Папа проверил шагомер на запястье.
В спортивном трейлинге, напротив, незаменимы шагомер, который контролирует расстояние между поисковой группой и прячущимся человеком, и дневник тренировок.
Участники первой группы делали восемь тысяч шагов (или 5–6 км, если измерять шагомерами) с интенсивностью, равной примерно 50 % от их максимальной частоты сердечных сокращений.
Шагомер показывал эти расстояния не только в километрах и шагах, но сообщал время в пути, среднюю скорость, а главное – затраченные калории, которые следовало возмещать.
Потом включаете на смартфоне шагомер и каждый день отмечаете количество сделанных шагов.
Понимаю, что теперь это в прямом смысле мёртвому припарки, но гуляю каждый день в любую погоду, по вашим заповедям, – смотрите, вот шагомер.
Мы даже не станем говорить о количестве шагомеров и фитнес-браслетов, которые спустя полгода после покупки оказываются в ящике с ненужным хламом.
Владельцам шагомера предлагают довольно сложные задания и дают очки за ходьбу.
Обвинять смартфон в том, что не удалось сосредоточиться, столь же ошибочно, как обвинять шагомер в том, что пришлось всю ночь ходить по лестнице.
Примерно в то же время японский профессор медицинских наук решил, что 10000 шагов в день – это идеальная цифра, и изобрёл шагомер, чтобы помочь людям отслеживать их.
Конечно, цель начать ходить важна, но, возможно, важнее для здоровья и продажи шагомеров было решение профессора указать число.
Использование шагомеров, весов, контрольной одежды, трекеров.
Потом девушка направилась в сторону дома, не забыв включить шагомер, чтобы пройти положенные 10 000 шагов.
Ещё оставалось время добежать до конца его дорожки. Шагомер продолжал отсчитывать.
Для этого ещё до начала участия в обучающей телефонной сессии обязательно скачайте и установите на своём мобильном телефоне шагомер и перед сном обязательно знакомьтесь с тем, сколько за минувший день вами пройдено шагов.
Просто нужно идти туда, куда шагомер считает шаги.
Вы можете установить себе приложение шагомера на телефоне и каждый день ставить себе лимит шагов.
Сколько же было радости, когда месяц назад из воды был выловлен почти новенький шагомер.
Иногда они примерно измеряли расстояния в шагах, для чего в отряде назначались двое или более шагомеров, которые шли и про себя считали шаги.
Используйте шагомер, часы, GPS, смартфон или просто блокнот с ручкой и начните подсчёты уже сегодня.
Кроме того, она нашла более удачные способы поддерживать форму и самостоятельно планировать своё время: составила график регулярных физических упражнений вместо того, чтобы позволять шагомеру собой командовать.
Она вспомнила, что вчера на телефоне у неё шагомер намерил 47 километров.
Работник салона связи помог мне настроить шагомер, и с того самого дня я никогда не проходил меньше двенадцати километров.
В данном вопросе минимальным решением является шагомер на телефоне, который в современных реалиях не отрывается от нашего существования.
У всех семи пассажиров загорелся экран шагомера.
Шагомер почему-то не обнулился и показывал 12 тысяч 120 шагов.
Пошёл богатырь дальше, да на шагомер поглядывал.
Что-то типа шагомера, но в моральном аспекте.
Первым же цифровым прибором стал близкий одометру шагомер или педометр (от латинского pedis – нога), он считал не непрерывную величину, выраженную в миллитариях, а дискретную – количество шагов.
Шагомер весело накручивал шаги, переводя их в метры.
Надеюсь, вы запаслись китайским наручным шагомером?
Я вздохнул и пошёл за ним, на ходу закачивая на смартфон программу шагомера.
Околоточный осторожно вытащил оба конца цепи, и на одном оказался шагомер, а на другом тяжёлые мозеровские часы.
Стрелка шагомера дрожала у красной черты – 48 миль в час.
Потом шли пояса от ревматизма из шерсти северных собак, прыгающие витамины для детей и кеды со встроенным шагомером.
Это было точной цифрой – природный шагомер у тренера был отменный, и он два раза прошёл по периметру разорённого лагеря, проверяя себя.
Каждый вечер после ужина она надевала бушлат, наматывала на шею полосатое кашне, надевала наушники и прикрепляла шагомер к резиновому сапогу.
– Если это не засчиталось шагомером, то зря я вообще напрягалась.

Ассоциации к слову «шагомер»

Все ассоциации к слову ШАГОМЕР

Цитаты из русской классики со словом «шагомер»

  • Научное снаряжение экспедиции состояло из следующих инструментов [Большая часть была дана из Военно-топографического отдела.]: буссоли Шмалькальдера, шагомера, секундомера, 2 барометров-анероидов, гипсотермометров, термометров для измерения температуры воздуха и воды, анемометра, геологического молотка, горного компаса, рулетки, фотографического аппарата, тетрадей, карандашей и бумаги.
  • Однажды, ради шутки, положив себе в жилетный карман шагомер, он к вечеру насчитал двадцать верст, что, принимая во внимание необыкновенную длину его ног, равнялось верстам двадцати пяти.
  • Начало съемки всегда отнимает несколько больше времени, чем производство ее в пути. Надо выверить шагомер, взять обратный азимут на последний отрезок вчерашнего пути, надо взять пеленги на видимые высоты и т. д. Когда я кончил проделывать все манипуляции, я вдруг вспомнил, что забыл на биваке барометр. Ничего не оставалось больше делать, как вернуться. Стрелки и казаки ушли уже порядочно вперед. Я не стал их окликать в надежде, что догоню на первом: же перевале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шагомер»

Цитаты со словом «шагомер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шагомер»

ШАГОМЕ́Р, -а, м. 1. Карманный прибор для измерения расстояний в шагах.

Все значения слова «шагомер»

Синонимы к слову «шагомер»

Ассоциации к слову «шагомер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я