Карта слова «чреватость» примеры предложения

Предложения со словом «чреватость»

Но известна двусмысленность и политическая чреватость понятия «дезаннексии».
Участие в тотальности, ещё одно выражение чреватости неразрывностью, позволяет любому мужчине, любой женщине, сохранять своё позиционирование по отношению к любому движению.
При этом председатель правления прекрасно понимает чреватость экстраполяции конфликта и втягивание в него большинства членов, поэтому умело балансирует, интригует и нарушает права, как правило, менее всего «защищённых» членов объединения.
Но перед своим командованием она оправдывалась тем, что от оставленного в живых противника больше пользы для их общего дела, так как эти, потерявшие имущество беженцы, посеют больше паники и страха среди своих, служа для них наглядным примером чреватости сопротивлению амас.
Набрав отца, приготовилась слушать долгую поучительную лекцию о чреватости ночных прогулок в полупустых деревнях в красные дни календаря, но обошлось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застенографированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажу лишь, что в последний день службы, когда вручали дипломы, весь кадровый офицерский состав воинской части, во избежание чреватостей, дематериализовался.
Глава называлась «Ibbur» – «чреватость души», – расшифровал я.
Бутылка пуста, продолжение грозило чреватостями.
От родственников он тактично скрывал свою способность за словами и поступками видеть их скрытый смысл, понимая полную бессмысленность и чреватость неизбывными конфликтами обличения фальши.
Однако он счёл, что добросовестные критики и искушённые читатели, взяв в руки «Сто озорных рассказов», вспомнят широко известные прецеденты, оправдывающие сие смелое предприятие, коего дерзость и чреватость опасностями автор его полностью сознавал.

Значение слова «чреватость»

Цитаты со словом «чреватость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чреватость»

ЧРЕВА́ТОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чреватый.

Все значения слова «чреватость»

Синонимы к слову «чреватость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я