Карта слова «чванно» примеры предложения

Предложения со словом «чванно»

Конечно, взрослые чванно улыбаются этому примеру, но сами ведут опыты свои именно методом этим.
Разве что ты умудришься не заметить ничего смешного в человеке, который очень похож на меня, но чванно разгуливает с серебряной шпагой и с перьями на шляпе.
Пять или шесть пажей, собравшихся около узкого и углублённого окна, спорили о важных материях волокитства и интриги; трое мелких начальников низшей толпы, в латах, положив возле себя мечи и каски, сидели чванно и безмолвно за столом среди комнаты.
Сгорбленные и несчастные – эти люди проигрывали даже тем собакам, которые чванно расхаживали меж тесного сплетения густых зарослей.
Крэнфордские вечеринки были торжественными празднествами; дамы чванно сидели в лучших своих нарядах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гачек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Потеха-то… плоха ли? – выплыв из трапезной, чванно проговорил хозяин.
Девица чванно распоряжалась какие товары брать, нагло командовала оказавшимися под её властью, точнее под властью ружей сопровождавших её мужчин, покупателями и персоналом, оскорбляла их.
Чванно блестела красная вывеска «Макдональдса».
Типичный портрет злобной ведьмы, которая держит в подвале закованных в цепи несчастных девушек и человеческую печень в холодильнике, сюсюкает с ручной крысой и смотрит оперу из зарезервированной ложи, где чванно хлопает из глубокой тени.
А тем временем фантом этого самого могучего языка чванно продолжает где-то там официально, где-то там совершенно в стороне продолжает величественно существовать, раскладывая там ежесекундно весь спектр любви по полкам, и отсылая нас к столпам мысли.
– Пожалуйста, – чванно ответила женщина, внимательно разглядывая визитёров.

Цитаты из русской классики со словом «чванно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я