Карта слова «хеппи-энд» примеры предложения

Предложения со словом «хеппи-энд»

Но историографический хеппи-энд получился не слишком убедительным.
Нет, чтобы приклеить хеппи-энд, поженить профессора на какой-нибудь соседке, – пусть забудет свои бредни, нарожают они детей и будут жить-поживать до глубокой старости!
Из-за специфики жанра хеппи-энд в J-хоррорах невозможен. Проклятие распространяется до тех пор, пока не свершится месть.
Я не знала тогда, чем всё это кончится и что будет дальше, будет ли у этого фильма хеппи-энд, и я даже близко не могла представить, как судьба меня свяжет с этим человеком, который единственный раз в моей жизни пел за меня мою песню во время моего концерта.
Женское лицо викторианской литературы вовсе не всегда такое благостное, как может показаться, и вымученный хеппи-энд большинства женских романов никого не может ввести в заблуждение, сегодня «они жили счастливо и умерли в один день» воспринимается не более как дань времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоударный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У этой недолгой беседы на парковке получился настоящий хеппи-энд.
Но хеппи-энд стал мейнстримом – в конечном счёте герой находит свою любовь, противники повержены, впереди ждут деньги и слава.
Надеется, что рано или поздно меня всё-таки ожидает хеппи-энд.
И тут, почти уверовав в очередной хеппи-энд, которых на моём коротком послевоенном веку случилось уже немало, краем глаза замечаю рябь на водной глади.
А я же не мучительница какая-то, я добрый автор и желаю максимально приблизить хеппи-энд.
Да, конечно же, будет много различных трудностей, но если перебороть их, наступает хеппи-энд.
И не забывай, на этот раз нам нужен хеппи-энд!
– А тут, кажется, хеппи-энд намечается.
Жаль только, что хеппи-энд главную героиню не ждёт.
А лучащийся хвастовством героический хеппи-энд накроется медным тазом.
Вы думаете, это и есть хеппи-энд армянской сказки?
Например, в рассказе «Папа из 32 квартиры» хеппи-энд обусловлен соблюдением юной героиней двух заповедей: любви к ближнему своему и почитанию отца и матери.
Я знаю, что мы находимся не в романе, где всё обычно радужно, по сценарию и в конце хеппи-энд.
Потому что в их головах всегда прокручивается сценарий с худшим финалом и совершенно не допускается хеппи-энд.
Перед этой поздней прогулкой я решил ехать за большой дозой снотворного, но вот, рисует мне клип человека в коме, и ещё хеппи-энд.
Финальная серия, действие которой происходит в конце декабря 1925 года, – это почти полный хеппи-энд, незамутненное счастье для большинства героев.
Это было бы похоже на библейскую притчу, голливудский хеппи-энд, архетипическую историю освобождения героя.
Ей хотелось пусть на пару часов представить себя героиней слезливой мелодрамы, в конце которой обязательно настанет хеппи-энд со свадьбой, богатым загородным домом и парой детишек.
И – чуть не забыла! – стопроцентный хеппи-энд!
Он не понимал, почему вся эта чернуха никак не заканчивается, и не наступает долгожданный хеппи-энд.
В конечном итоге, непременно счастливый хеппи-энд.
Где-то на двух третях фильма вы понимаете, что хеппи-энд неизбежен, и это вас особенно бесит, потому что такое безобразие называют шедевром.
Типа, должен сказать, нарожали детей и как в кино хеппи-энд.
Сказки есть только в романах, где хеппи-энд зашкаливает своей мимишностью, и всюду летают розовые единороги, создающие атмосферу приторной романтики.
В общем, всё завершает хеппи-энд, что означает счастливый конец, все довольны: пляшут и обнимаются, только колдуну полный и окончательный кирдык.
Замок был разрушен. Красавица превратилась в чудовище, и никакой надежды на хеппи-энд нет и быть не может.
Одного прицельного пинка по зажевавшим их губам хватило бы для того, чтобы эта свистопляска прекратилась, но я по-прежнему только оборонялся, поэтому продолжение всё следовало и следовало, а хеппи-энд никак не намечался.
Пусть будет банальный хеппи-энд и торжествует любовь.
Так союз обаяния и табуретки обеспечивает книжке хеппи-энд, а мне – несколько с удовольствием проведённых часов.
Нельзя в двадцать пять лет быть настолько наивной, чтоб не понимать главную суть фэнтези – обязательный хеппи-энд с непременной лав стори.
Мне нужно было что-то большее, чем «наконец-то вместе, наконец-то счастливы», хеппи-энд свершился…
Когда со скрежетом начал раздвигаться железный занавес, запоем читали про автогонщиков, прошедших войну, про уставшего, раненного на войне лейтенанта и – само собою – про их подруг, чарующе угасавших под конец книги (между прочим, он не трепетные страницы походя задевал, а тех, кто ими зачитывался); долой хеппи-энд, несчастье в финале – свидетельство хорошего вкуса и – неотвратимости: бесконечное беспечное счастье невозможно, в предпоследнем абзаце красивая молодая женщина должна умереть.
Продуман ли хеппи-энд изначально или же и его самого терзают смутные сомнения.
И то верно: в коммерческом шансоне сюжет со смертной казнью практически не встречается – как в голливудском кино обязателен хеппи-энд, так в поп-музыке, даже подобного извода, нельзя сильно травмировать слушателя.
Хеппи-энд необходим ему, чтобы поощрять к усилиям, поддерживать в нём боевой дух.
Я полагаю, что хеппи-энд волшебных сказок даёт ребёнку образ испытаний, которые, разумеется, далеки от реальности, но позволяют ему на некоторое время отождествить себя с героями, выдерживающими тяжкую борьбу и несмотря ни на что одерживающими верх над препятствиями.
В общем, полный семейный хеппи-энд вышел, с какого боку ни посмотри.
И это даже несмотря на то, что показали хеппи-энд в голливудском стиле: в городке нашёлся герой-одиночка, и в конечном итоге он расправился со злодеями!
Разумеется, мы не сдались и в третьем акте всё равно запланировали хеппи-энд, и построили пандус, длинный пологий спуск без ступенек и поворотов.
Голос мне был незнаком, номер телефона тоже, рассчитывать на хеппи-энд особо не приходилось – шизофреники они такие изворотливые и хитро продуманные.
Потому что у этой истории, наперекор действительности, запланирован чудесный хеппи-энд: этакий «деус экс махина».

Значение слова «хеппи-энд»

  • Хэ́ппи-энд, хеппи-энд (англ. happy ending — счастливая развязка) — англицизм, означающий счастливую концовку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев. Хэппи-энд в сказках может выражаться словами: «И жили они долго и счастливо». (Википедия)

    Все значения слова ХЕППИ-ЭНД

Цитаты со словом «хеппи-энд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хеппи-энд»

Хэ́ппи-энд, хеппи-энд (англ. happy ending — счастливая развязка) — англицизм, означающий счастливую концовку сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящую в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев. Хэппи-энд в сказках может выражаться словами: «И жили они долго и счастливо».

Все значения слова «хеппи-энд»

Синонимы к слову «хеппи-энд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я