Карта слова «хедж-фонд» примеры предложения

Предложения со словом «хедж-фонд»

Федеральная резервная система обвинила крупный хедж-фонд в неумеренном пристрастии к инсайдерской торговле.
Ваш хедж-фонд начнёт приносить деньги, что, в свою очередь, привлечёт ещё больше денег.
В хедж-фонд вообще трудно попасть, не поработав предварительно в серьёзном банке.
Сначала получаю удар от бородатого тролля, который, как мне сказали, возглавлял исландский хедж-фонд.
Через несколько лет он перешёл на работу в гигантский хедж-фонд под названием Chilton Investment.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одревеснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы исключительно талантливы, трудолюбивы и целеустремлены, вы, в конце концов, откроете хедж-фонд или иную законную форму управления активами клиентов.
Создавать очередной хедж-фонд, чтобы пополнить их ряды, не слишком интересно.
Long Term Capital Management (LTCM) – самый печально известный хедж-фонд в истории.
Бывали случаи и до и после, когда какой-нибудь квантовый хедж-фонд становился банкротом за доли секунды, и уходили дни (а то и годы) на то, чтобы мир – в том числе обанкротившиеся собственники и уже/ещё не уволенные сотрудники – это понял.
Первый хедж-фонд возник только в 1940-е, и к 1990 году в управлении 610 фондов находилось около 39 миллиардов долларов.
Бизнесмен неоднократно предвидел кризисы, и во времена, когда другие компании работали в убыток, его хедж-фонд продолжал приносить доход.
Хедж-фонд поторгуется, но продаст дериватив приблизительно за 60% суммы долга и сам заработает.
На стенах офиса висят фотографии футбольной команды Nebraska Cornhuskers, чек на гонорар за эпизодическую роль в мыльной опере, письмо с предложением (не принятым) купить хедж-фонд Long-Term Capital Management.
Он продал свою долю семь лет назад и основал хедж-фонд, инвестируя исключительно в экологические новинки.
Австралийский хедж-фонд Basis Yield Alpha Fund выложил $80 млн за бумаги Timberwolf номинальной стоимостью $100 млн, но вскоре потерял на них $50 млн, обанкротился и предъявил Goldman иск, обвинив в «предоставлении ложной информации» при заключении сделки.
– Это самый обычный хедж-фонд, предназначенный для…
Я не имею в виду вернуть деньги инвесторам, заплатившим за мой хедж-фонд миллиард шестьсот миллионов долларов за несколько дней до того, как рынок обвалился, и не собираюсь вернуть на работу пятьсот бывших сотрудников «Мидаса».
Вскоре хедж-фонд столкнулся с проблемами платёжеспособности, что сделало ситуацию ещё более опасной. LTCM был настолько крупным и влиятельным игроком на финансовых рынках, что его банкротство могло вызвать цепную реакцию и подвергнуть опасности финансовую стабильность мировой экономики.
Зачастую только одни слухи о том, что какой-то крупный хедж-фонд начал занимать определённые позиции на рынке – накапливать либо распродавать некий товар, способны сильно «качнуть» рынок в ту или иную сторону.

Значение слова «хедж-фонд»

  • Хедж-фонд (от англ. hedge — преграда, защита, страховка, гарантия) — инвестиционный фонд, ориентированный на максимизацию доходности при заданном риске или минимизацию рисков для заданной доходности. Представляет собой пул активов инвесторов, управляющийся профессионалами в интересах инвесторов. Используют сложные торговые стратегии, которые часто включают кредитное плечо, короткие продажи и деривативы. (Википедия)

    Все значения слова ХЕДЖ-ФОНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хедж-фонд»

Хедж-фонд (от англ. hedge — преграда, защита, страховка, гарантия) — инвестиционный фонд, ориентированный на максимизацию доходности при заданном риске или минимизацию рисков для заданной доходности. Представляет собой пул активов инвесторов, управляющийся профессионалами в интересах инвесторов. Используют сложные торговые стратегии, которые часто включают кредитное плечо, короткие продажи и деривативы.

Все значения слова «хедж-фонд»

Синонимы к слову «хедж-фонд»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я