Карта слова «хеджирование» примеры предложения

Предложения со словом «хеджирование»

Здесь в доступной форме и с юмором описываются реальный инструментарий анализа и методы хеджирования рисков, поэтому она фактически является также пособием по выживанию для кредитных работников.
Ввиду такого разнообразия пользователей один и тот же контракт оказывается инструментом хеджирования для покупателя – компании, занимающейся производством, и инструментом спекуляции для продавца – финансовой компании.
Управляющие портфелями, арбитражеры и трейдеры, которые хотят успешно применять разнообразные стратегии хеджирования и торговли, должны уметь измерять волатильность цены на облигацию.
Подробно эта функция и механизм хеджирования рассматриваются в разделе, посвящённом фьючерсным контактам.
Форварды в основном используются внешнеторговыми фирмами, а также инвесторами для хеджирования валютных рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мы не будем касаться данной области применения опционов, поскольку хеджирование является лишь одним из составных элементов таких торговых стратегий, но никогда не является их основой.
Неважно, кто это – банк, пенсионный фонд, фонд хеджирования или частный трейдер вроде нас с вами.
Во многих стратегиях опционы используются в качестве вспомогательных инструментов, обеспечивающих хеджирование основных позиций.
В каких случаях расходы по операции хеджирования входят в конфликт с прибыльностью?
Но в банке или фонде вам начинают задавать вопросы про ваше ведение бизнеса, про способы хеджирования рисков вашего бизнеса, про маркетинг и конкуренцию и т. п.
Тесная координация между этими подразделениями имеет важное значение для реализации эффективной политики хеджирования.
В Shearson я возглавил направление по хеджированию фьючерсными контрактами, что включало и товарные, и финансовые фьючерсы.
Это сделало биткоин ещё более привлекательным средством хеджирования от инфляции.
Поскольку прогнозирование цен является одним из факторов, который обязательно учитывается хеджером, использование технических принципов при хеджировании имеет неоспоримые преимущества.
Сегодня хеджирование эволюционировало в стратегию столь изощрённую, оно ещё не было в продолжение всей истории существования товарных рынков.
Самым важным уроком, вынесенным из этих потрясений, был опыт того, что порой хеджирование не работает.
Институциональным инвесторам потребовался крах фондового рынка для того, чтобы понять то, что фермерам было известно всегда – искусство хеджирования сложно до бесконечности!
Эта проблема не исключает из арсенала хеджирование, но предъявляет особые требования к нашей способности защитить такие позиции, если они окажутся под угрозой принудительного закрытия после так называемого маржин-колла.
Это озадачило инвесторов, которые считали, что золото может использоваться только для антиинфляционного хеджирования.
Сегодня, она является директором и ведущим трейдером в Watermark Fund Ltd. и руководит коммерческой программой хеджирования на рынке металлов.
Это позволило фермерам проводить хеджирование против колебаний цен между урожаями.
Необходимость хеджирования ценовых рисков, связанных с международной торговлей, обусловила дальнейшее развитие форвардных контрактов.
Они занимаются алгоритмической торговлей; у них есть трейдеры, которые занимаются внутридневной торговлей, свинг-трейдингом, трейдеры, которые занимаются долгосрочными инвестициями, у них есть люди, которые занимаются хеджированием, конвертацией валют… они просто делают всё это.
Финансовый директор должен знать масштабы внешнеторговой или инвестиционной деятельности, иметь представление о размере потенциальных убытков и использовать методы хеджирования, если риск достаточно велик, чтобы оправдать затраты на хедж.
Применение хеджирования (страхования) позволит вам обезопасить ваши вложения в акции.
Если компания ведёт значительную внешнюю торговлю, то сокращение валютного риска является настолько важным вопросом, что финансовому директору следует подумать о создании отдела хеджирования, который будет заниматься только отслеживанием и смягчением этой проблемы.
И первая весть, которую необходимо донести новообращённому частному инвестору состоит в том, что не индикаторы теханализа в несметном числе нужны ему, не коэффициенты «бета» и «альфа» или принципы хеджирования, либо анализ дисконтированных финансовых потоков – отнюдь.
Так пусть состоятельный клиент, готовый приобрести этот актив или застраховать им свои инвестиции (как по менее так и по более представительному набору активов, допускающему сложные схемы хеджирования – например, защита от обесценивания золота по доллару), покупает необходимый ему объём этого актива, а в конце получает тот же актив плюс процент от самого этого актива.
Японский инвестор, который решил без риска заработать прибыль, купив за иену доллары и разместив их на годовой депозит по более высокой ставке, чем в иене, также не смог бы получить прибыль после хеджирования депозитной операции форвардом.
За «рисковой паранойей» в стратегии хеджирования стоит прогноз изменения валютных курсов.
Например, я показал откормщикам крупного рогатого скота, как они могут зафиксировать устойчивую норму прибыли за счёт хеджирования хорошего соотношения цены между их статьями расходов (скот на откорме, зерновые и соевые продукты) и тем, что они собирались продавать (откормленный скот) через полгода.
Балансировка трёх степеней хеджирования (покрытия) различных видов рисков – это основа финансового плана.
Лишь после того, как вы станете стабильно зарабатывать на протяжении более-менее длительного периода времени, он озаботится результатами вашей торговли и вплотную займётся хеджированием открываемых вами позиций.
Хеджирование предназначено для снижения возможных потерь вложений вследствие рыночного риска, реже кредитного риска и риска событий.
Хеджирование рыночных рисков осуществляется путём проведения операций с производными финансовыми инструментами – форвардами, фьючерсами, опционами и свопами.
В трейдинге были введены новые модели хеджирования, порядок определения лимитов и рисков для трейдеров.
Был предложен подход продажа без покрытия, так называемое хеджирование, когда можно зарабатывать на падении стоимости акции.
Но расчёт коэффициента хеджирования помогает снизить риск.
Для снижения уровня странового риска организация использует дополнительные способы его минимизации (страхование сделок с клиентами и контрагентами – резидентами соответствующих стран, передача или распределение риска на контрагента, хеджирование сделок, резервирование).
Хеджирование представляет собой способ защиты от возможных потерь путём заключения уравновешивающей сделки (переноса риска изменения цены с одного лица на другое).
Целью хеджирования является защита от неблагоприятных изменений цен на рынке акций, валют, процентных ставок и прочее.
Совершенное хеджирование предполагает полное исключение возможности получения какой-либо прибыли или убытка по данной позиции за счет открытия противоположной, или компенсирующей, позиции.
В данном случае хеджирование трансляционного риска могло бы иметь смысл, если в долгосрочной перспективе наблюдалась бы тенденция к снижению стоимости рубля относительно марки.
Хеджирование снижает риски в производстве и может выступать в качестве страховки бизнеса.
Фьючерсный контракт является своего рода развитием форвардного контракта, возникшим в связи с двумя факторами – высоким спросом на заключение сделок, обеспечивающее хеджирование рисков, и существованием крупных рынков товаров, поставка которых хорошо поддаётся стандартизации.
На рынке появляются общие тенденции и закономерности в поведении игроков, например хеджирование рисков, что необходимо использовать для построения выигрышной стратегии.
Согласование дюрации портфеля с дюрацией обязательств (например, пенсионных выплат), которые будут финансироваться за счёт портфеля, является основной форм хеджирования.

Значение слова «хеджирование»

  • Хеджи́рование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках. (Википедия)

    Все значения слова ХЕДЖИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «хеджирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хеджирование»

Хеджи́рование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Обычно хеджирование осуществляется с целью страхования рисков изменения цен путём заключения сделок на срочных рынках.

Все значения слова «хеджирование»

Синонимы к слову «хеджирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я