Карта слова «фыркавший» примеры предложения

Предложения со словом «фыркавший»

Дюжие грузчики, волокущие на своих спинах бочки, мешки и другую разнообразнейшую кладь, почтительно уступали дорогу брезгливо фыркавшему коню.
Сделав по несколько глотков, напоили фыркавших от газированной жидкости котов, уставших от жары в своих переносках.
Самым видным и самым беспокойным из этих коней был, пожалуй, белый жеребец, с шерстью, лоснящейся самодостаточным блеском даже в полутьме трюма, то и дело фыркавший и перетаптывавшийся на месте.
Слышались крики и понукания солдат, старавшихся загнать в вагоны фыркавших и хрипевших лошадей; с грохотом грузились повозки и походные кухни; изредка как-то суетливо, с шумом проходил, шипя и поражая слух резкими свистками, маневрировавший паровоз.
Оглядев пустынный двор, он направился к конюшне и начал запрягать полусонных лошадей, недовольно фыркавших таким ранним пробуждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переадресовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собаки, недобро косясь на презрительно фыркавших кошек, тянули свои поводки в побуревшим стеблям кустарника, поливавшимся только дождём.
– Моя спутница красива? – спросил он, когда эту новость сообщил ему мажордом герцога, человек с большим плюмажем на чёрной шляпе, неодобрительно фыркавший, что бы ни предлагала ему окружающая действительность.
Упряжка из шести пыхтевших и фыркавших тяжеловозов с заметным усилием затаскивала на настил заметно осевшего в воде парома огромный неуклюжий фургон, две других повозки терпеливо дожидались на берегу своей очереди.
Он указал спутнику на испуганно фыркавшего неподалёку коня, в стремени которого запутался ногой погибший всадник.
Кипятильное устройство засвистело очень даже не вовремя, заставив меня спешно перетаскивать их важно фыркавшую милость на соседнюю жаровню.
Я уцепился за деревянную перекладину и попробовал попасть в ногу с фыркавшей где-то впереди лошадью.
Он любил эту диковинную машину, сверкавшую хромированными частями, фыркавшую бензином и угрюмо рычащую на обгоне и скачке по бездорожью, как дикий зверь, мощно несущий по кочкам своих седоков, и всё свободное время проводил с дедом в сарае, где тот разбирал, чистил и смазывал детали железной лошади, как старик её называл.
Последним вывел постоянно фыркавшего и танцующего коренника.
Путник отступил к нервно фыркавшему коню, проворно затоптав едва затлевший в ямке мох. Зыркнул на притороченную у седла саблю.
Запрещалось смеяться, громко разговаривать, драться с местными мальчишками, показывать язык девчонкам, презрительно фыркавшим при виде похожих на чучело учеников иешивы.
Ещё одну внушительного размера телегу приволокли на лошадке, неодобрительно фыркавшей в его адрес.

Цитаты из русской классики со словом «фыркавший»

  • Весь длинный трудовой день не оставил в них другого следа, кроме веселости. Перед утреннею зарей всё затихло. Слышались только ночные звуки неумолкаемых в болоте лягушек и лошадей, фыркавших по лугу в поднявшемся пред утром тумане. Очнувшись, Левин встал с копны и, оглядев звезды, понял, что прошла ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фыркавший»

Цитаты со словом «фыркавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фыркавший»

1. прич. прош. вр. от фыркать

Все значения слова «фыркавший»

Синонимы к слову «фыркавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я