Карта слова «фтороводород» примеры предложения

Предложения со словом «фтороводород»

К тому же фтороводород прекрасно образует водородные связи, а это, как мы уже знаем, очень важное для растворителя свойство.
Водный раствор фтороводорода – очень агрессивное вещество, которое называется плавиковой кислотой (в сериале “Во все тяжкие”, главный герой которого – химик, ставший преступником, этой кислотой растворяют трупы).
Название «плавиковая» появилось от плавикового шпата, фторида кальция – минерала, из которого получают фтороводород.
Основой его органики является фтороводород.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фтороводород реагирует с диоксидом кремния и алюмосиликатам – основными строительными кирпичиками большинства планет, имеющих твёрдую поверхность.
Она и применяется, но если в неё добавить фтороводород, то коррозионные свойства плазмы усиливаются на два порядка и обычный армейский бронежилет в ней не просто нагревается, а начинает разлагаться, быстро превращаясь в противные зелёные сопли.

Значение слова «фтороводород»

  • Фтороводоро́д (фтористый водород, гидрофторид, фторид водорода, HF) — бесцветный газ (при стандартных условиях) с резким запахом, при комнатной температуре существует преимущественно в виде димера H2F2, ниже 19,9°C — бесцветная подвижная летучая жидкость. Смешивается с водой в любом отношении с образованием фтороводородной (плавиковой) кислоты. Образует с водой азеотропную смесь с концентрацией 35,4 % HF. (Википедия)

    Все значения слова ФТОРОВОДОРОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фтороводород»

Фтороводоро́д (фтористый водород, гидрофторид, фторид водорода, HF) — бесцветный газ (при стандартных условиях) с резким запахом, при комнатной температуре существует преимущественно в виде димера H2F2, ниже 19,9°C — бесцветная подвижная летучая жидкость. Смешивается с водой в любом отношении с образованием фтороводородной (плавиковой) кислоты. Образует с водой азеотропную смесь с концентрацией 35,4 % HF.

Все значения слова «фтороводород»

Синонимы к слову «фтороводород»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я