Карта слова «фазный» примеры предложения

Предложения со словом «фазный»

Для их зануления от квартирного щитка прокладывается отдельный проводник сечением, равным сечению фазного провода.
Из рисунке 25 видно, что при соединении звездой фазные напряжения приёмника Ua, Ubи Ucне равны линейным напряжениям Uab, Ubcи Uca.
Имея векторы фазных токов, нетрудно построить вектор тока нейтрального провода.
Сечение этого проводника должно быть равно сечению фазного провода.
Используя указанные соотношения и имея векторы фазных токов, нетрудно построить векторы линейных токов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Векторы линейных напряжений изображают чаще соединяющими векторы соответствующих фазных направлений, как показано на рисунке 23б.
Они служат для регулирования функционального состояния мозга, уровня бодрствования и регуляции познотонических и фазных реакций скелетных мышц.
Векторная диаграмма фазных и линейных напряжений при соединении источника треугольником приведена на рисунке 24.
При этом характеристики защитных аппаратов и параметры защитных проводников должны быть согласованы, чтобы обеспечивалось нормированное время отключения повреждённой цепи защитно-коммутационным аппаратом в соответствии с номинальным фазным напряжением питающей сети (1.7.78).
Несимметричная нагрузка обладает фазными токами, отличающимися своими величинами, что приводит к различным потерям напряжения в разных фазах.
В мышцах, для функции которых необходимы кратковременные сильные сокращения, больше быстрых волокон (фазные мышцы).
Геронтогенез является сложным, противоречивым, нелинейным и фазным процессом становления старости.
Ответвления из четырёх проводов (трёхфазный ввод, три фазных и один нулевой) делают редко.
Ответ.Могут быть использованы жила кабеля или провод. N(PEN) – проводник прокладывается совместно с фазными проводниками (п. 2.1.57).
Стресс рассматривают как неспецифическую реакцию организма, формирующуюся под влиянием разнообразных опасных факторов и проявляющуюся фазным изменением защитно-приспособительных возможностей организма, состояния его физиологических систем и обмена веществ.
– Судя по показаниям, которые даёт мне в последнее время техник, это результат сбоя фазного двигателя корабля.
Поскольку температурная реакция после физической нагрузки имеет фазный характер, электротермометрия позволяет оценить динамику функционального состояния организма спортсмена, его утомляемость.
Иногда возникает необходимость в трехпроводном ответвлении (двухфазный ввод, когда два фазных провода и один нулевой), чтобы получить два однофазных ввода (например, для двухквартирного дома).
Линию нулевого провода можно разрывать только при одновременном разрыве линий фазных проводов.
Можно считать, что описанный метод можно применять при расчётах многих 2-х фазных потоков.
Такая 2-х фазная модель мышления характерна, пожалуй, для 99% собственников недвижимости. И она имеет как плюсы, так и минусы.
На практике напряжение трёхфазной сети обозначают дробью, в числителе которой стоит фазное при соединении в звезду (или, что то же самое, потенциал каждой из линий относительно земли), а в знаменателе – линейное напряжение.
По мере роста ребёнка происходит созревание как двигательной иннервации фазных скелетных мышечных волокон (смена полинейронной иннервации на мононейронную, уменьшение площади чувствительности к ацетилхолину, в зрелых нервно-мышечных синапсах приуроченной только к постсинаптической мембране), так и формирование дефинитивных нервно-мышечных единиц.
То есть – имеется обрыв нулевого провода, и ток с фазного вывода через шланги и водопроводные трубы уходит в землю.
Повторнородящие женщины начинают чувствовать шевеление плода, которое является проявлением спонтанной активности мышц плода – периодические фазные сокращения мышц-разгибателей, имеющие распространённый характер.
Первородящие женщины начинают чувствовать шевеление плода, которое является проявлением спонтанной активности мышц плода – периодические фазные сокращения мышц-разгибателей.
Более того, не зная особенностей фазного назначения трав, можно с их помощью навредить и усугубить тяжесть гормонально-зависимых процессов в организме.
Безусловно интересной выглядит следующая концептуальная модель, используемая современными медиками и биологами, – теория общего адаптационного синдрома (стрессовая теория развития заболеваний), описывающая совокупность неспецифических защитных приспособительных реакций, возникающих на фоне действия стрессорных раздражителей и проявляющихся фазными изменениями гормонального баланса, метаболическими и функциональными сдвигами, направленными на адаптацию организма к действию данных раздражителей.
Привезли с собой матрасы, одеяла, и даже кипятильник титан с трёх – фазным питанием.
Положил руки на фазные клеммы – трясёт.
Это представляет интерес, когда есть только 1 фаза, а к ней надо подключить 3-х фазный асинхронный двигатель, и при этом надо получить от этого двигателя максимальную мощность.
Использует модификаторы (примеси) к песку и энергетически малозатратные установки, генерирующие высокое напряжение путём искусственно созданного фазного перекоса электричества.
Клиническая практика требует фазного назначения этих растений с учётом исходного гормонального фона.
Например, на рисунке 21 фазными напряжениями и токами являются U′a, U′b, U′c, Ia, Ibи Ic.
Токоведущие гильзы в таких патронах должны быть присоединены к заземлённому нулевому проводу, а центральный пружинящий контакт патрона – к фазному проводу, как того требуют правила техники безопасности.
Поэтому независимо от значения и характера сопротивлений приёмника каждое фазное напряжение равно соответствующему линейному напряжению: Uф = Uл.
Из схемы рисунке 25 видно, что при соединении звездой линейные токи равны соответствующим фазным токам: Iд = Iф.
Для того чтобы подобные работы не велись под напряжением, необходимо монтировать ответвление от линии к светильнику таким образом, чтобы выключатель был соединён с фазным проводом, а цоколь лампы (его наружная обечайка с резьбой) – с заземлённой нейтралью.
Фазный двигатель выйдет полностью из строя.
Разработана модель совместной работы микро – ГЭС и объекта геотермальной воды, с учётом их основных технико-технологических характеристик в широком диапазоне эксплуатационных условий, в том числе скорости вращения ротора, напряжение возбуждения генератора, фазные токи генератора и выходные напряжения в целом.
Силу тока в этом фазном проводе находят, суммируя нагрузки трёх– и однофазных электроприёмников.
А ведь могут, даже не посмотрят на то, что насос трёх фазный.
Неспецифическая резистентность к чужеродным антигенам стереотипна, не зависит от природы раздражителя, отличается быстротой и фазным характером реакций.
Со стороны сердечно-сосудистой системы наблюдаются изменения биоэлектрической активности миокарда и предрасположенность к возникновению аритмий сердца, снижение ударного и минутного объёмов сердца, фазные изменения периферического сопротивления сосудов и регионарного кровообращения.
Было доказано (Маринеско, Крейндлер и др.), что поперечнополосатая мускулатура имеет две хронаксии (будет пояснено позже): одна соответствует высокой возбудимости, характерной для клонических или фазных сокращений, а другая – низкой возбудимости, соответствующей тоническому сокращению.

Ассоциации к слову «фазный»

Все ассоциации к слову ФАЗНЫЙ

Значение слова «фазный»

Цитаты со словом «фазный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фазный»

ФА́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Электр. Прил. к фаза (в 5 знач.). Фазный провод. Фазная обмотка.

Все значения слова «фазный»

Синонимы к слову «фазный»

Ассоциации к слову «фазный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я