Карта слова «уценённый» примеры предложения

Предложения со словом «уценённый»

Безусловно, это не говорит о том, что погоня за минимизацией затрат должна сопровождаться покупкой некачественного или слишком дешёвого уценённого товара, конечно, если уценка не связана просто с сезонными циклами.
– Мышеловка… сухой завтрак (см. две пачки по цене одной в магазине уценённых товаров)… крем для бритья, предлагают три тюбика по цене одного на новом лотке на рынке…
Шикарная ванна в витрине, украшенная крошечными мерцающими санта-клаусами, теперь стала похожа на ванну из отдела уценённых товаров, а рядом папа каким-то образом умудрился установить унитаз за шестьсот фунтов с миниатюрными лампочками.
Как оказалось, родство супермаркетов с магазинами, торгующими уценёнными товарами, – способы выкладки товаров, оплаты покупок, система самообслуживания – подавляется тонкими различиями в принципах организации продаж (стиль, устаревшие товары и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоустроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в этот мир я и шагнул в 2001 году, став владельцем букинистического магазина – всего через четыре года после того, как Amazon начал продавать уценённые книги через интернет.
Оставался ещё пятый этаж, но там находился отдел уценённых сновидений.
Боже, подумала она, задержавшись у стопки уценённых кардиганов и вдыхая успокаивающий запах свежей шерсти.
– Они много народу кормят уценённым рисом, – отвечает муж. – И они хотят за два года провести электричество в двести деревень. Двести!
Само собой разумеется, первым делом он постарался пролезть в студенческий профком – там раздавали льготы, начиная от бесплатного питания и заканчивая уценёнными путёвками куда-нибудь.
Потянувшись на диване, он коснулся кончиками пальцев прикроватной тумбочки, стоявшей у изголовья, которую при случае прикупил на местной распродаже уценённых товаров в одном из мебельных магазинов.
Мама приносила с рынка уценённые полусгнившие овощи и фрукты.
Да, вы рано или поздно достигните нашего нынешнего уровня, потому что вас мы и делали как более уценённую версию тех биологических предков своей расы.
Однажды, в мае 1983 года, захожу в магазин «Спортивные товары», расположенный по соседству с работой и, не верю своим глазам: стоит на продажу уценённый мотоцикл «Минск – ММВЗ112», красного цвета, всего за 150 рублей, полная цена 350 рублей.
Она даёт тебе возможность выбирать ту биографию, которая больше нравится… а не ту, которая досталась на распродаже трижды уценённых товаров.
– Хм… странно…. Как попало яблоко совсем другого сорта, да к тому же ещё и свежее, к этим наполовину гнилым уценённым яблокам?
Между похоронным бюро и магазинчиком уценённых товаров втиснулась похожая на сухопарую, чопорную гувернантку старинная башня с часами.
Он рассказал, как на заре своей юности приобрёл в книжном магазине уценённую потрёпанную книжку «инвестирование для чайников».
В конце пятницы перед шабатом на рынке покупали уценённые подвядшие овощи.
И лишь бесхозяйственному глазу «склад уценённой рухляди», мог показаться хаосом.
Я уже радуюсь в предвкушении путешествия по отделу мелких товаров на первом этаже, где на каждом шагу стоят ящики с уценённым барахлом, когда сердце вдруг останавливается.
Готовить, а потом мыть посуду после унылых пьянок, которые почему-то называются семейными праздниками, сочинять, как выкрутиться на две нищенские зарплаты, бегать по распродажам, украдкой, под презрительными взглядами продавщиц класть в тележку уценённые фрукты, приклеивать на место оторвавшийся кусок линолеума, на котором уже сто лет как не видно рисунка и протоптаны дорожки – наши семейные тропы: диван-телевизор-холодильник…
Быть уценённым товаром на торгах – верная мучительная, хоть и быстрая, смерть.
Например, что произойдёт, если я увижу уценённую собственность, которую захочу купить сам, но одновременно это будет хорошо для фонда?
Он наговаривал на меня моими словами и с моей же, уже уценённой, интонацией – и даже не понимал, что он меня передразнивает!
Достаю из холодильника упаковку уценённого суси.
Сквозь немытое стекло виднелись разложенные веером новогодние поздравительные открытки, пачка газет «Железнодорожник» и уценённый журнал «Космополитен» за прошлый год, с выцветшей обложкой и обтрёпанными краями.
Неужели думаешь, что тот маленький уценённый гробик был бы уютнее?
В отличие от девушек нашего городка, она не носит уценённые дизайнерские шмотки.
Продавались уценённые книги из серии «Библиотека поэта».
Рядом собирались цыгане и старые бабки, торговавшие уценёнными товарами, многие из которых были списаны, или их срок хранения подходил к концу.
Горы шлака, дым, ряды закопчённых домов, липкая грязь в следах деревянных башмаков, на углах стоят плотные женщины с младенцами, укутанными в платки, груды уценённого шоколадного лома в кондитерских витринах.
Надо мною раскачиваются от гуляющего по проходу ветерка уценённые платья из коллекций 8283 годов.
Коробки компакт-дисков и фильмов из корзины уценённых товаров…
Во-первых, с потерей морально-нравственных ориентиров душа стала уценённым товаром, спросом не пользуется.
Дядя заглушил бабушку, сделав громче музыку с уценённого диска, прилагавшегося к какому-то женскому журналу.
Обыкновенное уценённое печенье в картонных коробках под маркой супермаркета.
Всё имело несколько пыльный, выцветший и уценённый вид.
Не то поженятся невзначай, и будет парень всю жизнь мучиться с уценённой душой по соседству.
Второе звено. Родителям надо ещё на байдарку тратиться, поэтому папа купил велосипед уценённый, дешёвый. Машина ломается сама.
Когда я пышу здоровьем, с уценёнными подушками у меня никаких трудностей.
Это тип мягкотелой уценённой религиозности, которую следовало ожидать от полностью материалистического общества.
Уродливые уценённые товары: женские шляпы, которые можно увидеть разве в кошмарном сне; жёсткая, бесформенная обувь – железный башмак…
Руководители некой сети супермаркетов, проводившие курс на диверсификацию, с удивлением обнаружили, что в противоположность их ожиданиям магазины, специализирующиеся на торговле уценёнными товарами, плохо сочетаются со специализацией супермаркетов на продаже продуктов питания – в отличие от кафе быстрого обслуживания, работающих на первый взгляд совершенно в другом направлении.
С появлением на авансцене каждого нового «золотого гаджета» другие продукты не снимались с производства и не отправлялись в секции уценённых товаров.
Набор примитивных и уценённых троцкистских идеек ни на какой «изм» не тянет.
Ей всегда нравилось ощупывать и обнюхивать книги, особенно уценённые: новые книги пахли тоже по-разному, в зависимости от бумаги и клея, но их запах ничего не говорил о руках, которые их держали, о домах, где они нашли приют; они ещё не обзавелись историей – совсем не той, какая в них рассказана, другой, параллельной, невнятной, тайной.

Значение слова «уценённый»

Цитаты со словом «уценённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уценённый»

УЦЕНЁННЫЙ, -ая, -ое. Торг. 1. Прич. страд. прош. от уценить.

Все значения слова «уценённый»

Синонимы к слову «уценённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я