Карта слова «уфология» примеры предложения

Предложения со словом «уфология»

– Да здравствует международная школа уфологии! – крикнул кто-то из ребят.
Организация занимается уфологией, работает в сфере краеведения и истории, астрономии, спелеологии, футурологии и других направлениях.
Незаметно уфология стала частью нашей культуры.
Позволю себе немного здоровой демагогии по поводу уфологии, которую я оцениваю как сверхсложную и сверххрупкую науку о сосуществовании с иной цивилизацией, в постоянно расширяющемся общении с которой человечество определяет в конечном счёте формы и сроки своей совокупной судьбы.
Можно полагать, что отечественная, да и вообще уфология развивалась в духе романтического идеализма – как интуитивное постижение таинственной сущности мира и души человека, непосредственно раскрывающегося в индивидуальном переживании личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апофермент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём рождения современной уфологии можно считать 24 июня 1947 года.
Неоднократно отмечалось, что активный интерес в области уфологии происходит от любознательности, не отягощённой глубокими знаниями.
Правда стоит сказать, что среди учеников этих двух уфо-школ в уфологию пошли единицы.
Во-вторых, уфологи, которые двигали развитие российской уфологии, состарились, а не которые из них уже умерли, а новые, молодые, на их смену так и не пришли.
Насчёт мировоззрений моих товарищей по несчастью могу сказать, что основном, заниматься уфологией серьёзно из них никто не собирался и никогда не будет.
Эта статья мой отчёт о 10 летней работе и моём опыте в изучение уфологии.
А потом ещё и местом, где, по мнению энтузиастов уфологии, можно повстречать пришельцев.
Любой человек, интересующийся уфологией, об этом не может не мечтать.
Для них в городе открыт музей уфологии с мёртвым инопланетянином на больничной каталке, для них ежегодно устраивается фестиваль уфологов.
Подводя итоги, могу сказать, что общей этики в уфологии нет.
– Я немного увлекаюсь уфологией и парапсихологией.
Как и любое направление познания, уфология имеет определённый круг вопросов, на разрешение которых направлены усилия исследователей.
Я тогда интересовался уфологией и познакомился с единомышленниками.
Тема уфологии и биоэнергоинформатике, наверное, самая закрытая тема в аномалогии.
Почему уфология не является наукой?
Качество такой интересности, по нашему мнению, и есть главная (необходимая и достаточная) причина для изучения не только советской уфологии или советской теории палеовизита, но вообще любого на свете объекта.
Во многом виноваты сами уфологи, в уфологических кругах стало принято писать друг на друга критические статьи обвиняя оппонента в мошенничестве и жульничестве, дилетантстве, не умение грамотно вести исследования появились даже сайты, например «Чёрные страницы уфологии» и некоторые другие.
Единственный выход сделать уфологию наукой.
Он был во всём хорош, но для должности руководителя института уфологии ну никак не подходил.
Продвинутые уфологии тут же окрестили бы его «летающей тарелкой» и наперебой стали бы рассказывать о различных типах тарелок пришельцев.
Затем появилась уфология, некое учение, объявившее себя наукой.
Сегодня сенсором информации в уфологии является, в основном, человек, (визуальная информация), но постепенно всё больше и больше происходит переход от субъективных к объективным, приборным методам.
Некоторые уфологии старой школа говорят в качестве своего оправдания о потерянном поколении (и об этом говорит не один отдельный человек и не один раз).
Эти места уфологии называют аномальными зонами.
Получается, что пойти в уфологию можно, потерять кучу времени, денег (на литературу или поездки в аномальные зоны, транспорт, палатка, спальный мешок, компас, консервы и т. д. стоят денег), а иногда и здоровье, в результате ни чего полезного не найти.
Скорее нынешняя уфология носит лженаучный характер, и характеризуется «уфологической отсебятиной» и вытягиванием оккультных и мистических учений.
Под щебетание канареек и равнодушные взгляды кроликов фаэтоновцы с азартом и стойкой преданностью своему делу решали актуальные проблемы уфологии, протоколировали сообщения о местных «чудесах», пополняли свой уникальный архив фото- и видеоматериалами.
Тучи сгустились, когда молодой специалист неожиданно заболел уфологией.
Полицай еле отвязался от сдвинувшейся на почве уфологии старухи.
Мировая уфология уже готова была лишиться одного из своих самых ярых приверженцев, однако я спас ситуацию.
– Если бы я получила диплом бакалавра уфологии, я бы прыгала до небес, честное слово.
Моё обращение к подводной составляющей уфологии вызвано не только основным человеческим инстинктом – познавать, но и причастностью к ней.
Приглашаем совершить экскурс в тайны уфологии, такими, какими они предстали для исследователей начала XXI века.
Кушать хочется всем, вот и идут специалисты от уфологии туда где платят зарплату, где накормят и напоят и не только консервами.
Эта книга о том, как разваливалась уфология, в чём возможно причины этого развала.
– Я слышал, что его пришельцы похитили, а у нас как раз кружок уфологии организовался…
Цель уфологии – выявление закономерностей и формулирование законов влияния уфосферы на развитие биотехносферы и, в частности, на устойчивость развития общества.
Молодёжь в профессиональную уфологию почему то не идёт, так ли это, а если так, то попробуем разобраться почему?
Вначале практически все доклады были посвящены уфологии, а к 2016-му дай бог два доклада наберётся.
Можно критиковать уфологию в целом, а вот отдельную организацию и её членов нельзя.
Если есть ученики, значит есть деньги, нет учеников нет денег, конечно уфология далека от идеала, но не обязательно выставлять все отрицательные стороны на показ.
Странно то что известные и признанные уфологии, все эти фото или по крайней мере большее из их называют монтажом.
Люди, которые занимаются уфологией играют в определённую игру с одним неизвестным?
И должен ещё уточнить: собственно уфологией я вовсе и не занимаюсь, потому что я, по сути, антиуфолог.
Неудивительно поэтому, что ряд зарубежных исследователей, стараясь связать уфологию и парапсихологию, пришли к гипотезе о визитах к нам обитателей «параллельного мира» – самой, пожалуй, экзотической из всех предложенных гипотез.

Значение слова «уфология»

  • Уфоло́гия (от англ. Ufology) — неофициальное название исследовательской дисциплины (квазинаука), занимающейся изучением феномена НЛО и связанных с ним феноменов (в частности: контактах с энлонавтами и похищениях ими, мысленном общении с инопланетянами (т. н. контактёрство), возможные палеоконтакты, круги на полях, квакеры и пр.). (Википедия)

    Все значения слова УФОЛОГИЯ

Цитаты со словом «уфология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уфология»

Уфоло́гия (от англ. Ufology) — неофициальное название исследовательской дисциплины (квазинаука), занимающейся изучением феномена НЛО и связанных с ним феноменов (в частности: контактах с энлонавтами и похищениях ими, мысленном общении с инопланетянами (т. н. контактёрство), возможные палеоконтакты, круги на полях, квакеры и пр.).

Все значения слова «уфология»

Синонимы к слову «уфология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я