Карта слова «уравновесить» примеры предложения

Предложения со словом «уравновесить»

Большинство женщин, считала она, выбирают нечто среднее между обеими тактиками, пытаясь уравновесить страсть с далеко идущими замыслами.
Это важно потому, что часто одна хорошая черта может уравновесить плохую черту и одна плохая – может испортить хорошую.
Давление газа внутри шара не в состоянии пока уравновесить силы притяжения отдельных его частей, поэтому он будет непрерывно сжиматься.
К примеру, если вы начинаете ощущать, как влияет характер вашей работы на ваш организм, вы можете осознать, что вам необходимо как-то уравновесить ваши ритмы.
Так как люди обладают свободой выбора, то никто не мешает им приблизиться своими качествами к демонам или богам, а то и вовсе постараться уравновесить их в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шприцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Румяна помогут уравновесить тяжёлую нижнюю часть лица с зауженной верхней, привлечь внимание к глазам, внешние уголки которых можно чуть затемнить.
Теперь, когда на сцену вновь вышли люди, это уравновесит шансы, пятьдесят на пятьдесят.
Чтобы изменить ситуацию, нужно уравновесить баланс негативной и позитивной информации.
Я надеюсь, что эта книга станет попыткой уравновесить разные мнения.
Вторым обстоятельством является то, что кредиторы компании начинают выражать недовольство высоким уровнем долга и хотят уравновесить его дополнительным капиталом.
Если что-то пойдёт не так, организм запустит механизмы, способные уравновесить систему.
Коллективная биоэтическая рефлексия позволит уравновесить стремление к преодолению ограничений разумными соображениями о рисках неконтролируемой модификации человека.
Сейчас многие люди необоснованно считают, что мы переходим из жизни в жизнь, чтобы завершить или уравновесить карму.
Женские аффирмации на эмоциональную гармонию помогут вам уравновесить эмоции, развить эмоциональную интеллектуальность и научиться эффективно управлять своими чувствами.
Вы должны уравновесить на чаше весов трезвое отношение к ситуации и скорость её разрешения.
Нравствен тот, у кого воля подчинена разуму, кто умеет уравновесить жажду наслаждения с обязанностями по отношении к семье.
Повышение или снижение этого показателя в каком-либо из секторов сопровождается миграцией воды из соседнего пространства в сторону гиперосмоляльности с целью уравновесить осмотическое давление.
А вот слово сына основателя «Золотого неба», который рисковал своей жизнью ради государственного блага, хоть как-то сможет уравновесить чашу весов.
Так мировая энергия стремится уравновесить сама себя.
Но уравновесить энергию стихий самостоятельно может любой.
Я тоже не могу «возвестить новое откровение», новый способ уравновесить прошлые обстоятельства нации, её нынешние условия и устремления к будущему.
Мы глотали роман, запоминали какие-то куски практически наизусть, и после этого «Ада» заняла в нашей памяти особое место, связавшись с этой гостиницей, с этой зимой и отчаянной жаждой прочесть что-нибудь свежее по-английски и чем-то уравновесить давление изучаемого русского мира.
Плотно стоять на земле обеими ногами, левой и правой, уравновесив мужское и женское начало.
Практика пранаямы подразумевает осознанное соединение тела и ума посредством накопления жизненной силы в эфирном теле, чтобы при её помощи восстановить здоровье, успокоить ум, уравновесить движение потоков праны, пробудить дремлющие силы ума, усилить энергетическое поле и потенцию организма.
Активность нашего мозга, движение наших тел, работа всех механизмов, что мы когда-либо создали, зависят от движения воздуха, силы, возникающей из-за того, что различные давления стремятся уравновесить друг друга.
Нам катастрофически нужны союзники, а если эта зацепка окажется реальной, тогда у нас появится хотя бы небольшой шанс немного уравновесить силы противоборствующих сторон.
Но теперь было бы противоестественным не суметь подплыть к этим скалам, не иметь возможности уравновесить судно и сделать с сотню потрясающих снимков.
Практически у любого человека, которому уделили время и силы, возникает желание уравновесить ситуацию, отдав что-то взамен.
Когда нам удаётся уравновесить стремление к награде с уклонением от опасности, всё хорошо.
Чтобы каким-то образом уравновесить воздействие двух противоположных стимулов, вы либо прокрастинируете, саботируя собственный успех, либо ничего не делаете, чтобы его добиться.
Он предполагал уравновесить влияние венгров созданием внутри империи ещё и королевства южных славян.
Снова села на своё место так, чтобы оказаться за тонкой колонной, приняла позу лотоса и уравновесила дыхание.
Затем он решил уравновесить партию своих новообретенных родственников, пригласив на остров сторонников своей матери.
Поэтому система должна уравновесить себя сама – это физический закон сохранения энергии.
Оба этих аркана дают карте сдержанность и желание уравновесить, привести в порядок свои мысли, чётко осознать их и определить их смысл.
Бог, видимо, посмотрел на мои страдания и решил послать её мне в помощь, чтобы уравновесить количество д…
Это небольшое преимущество подчинённого король быстро уравновесил высвобожденным из золотых ножен мечом.
Теперь нам понадобится образ рефери, судьи на ринге, который придумает, как уравновесить интересы всех сторон конфликта, и вынесет мудрое, справедливое решение.
Чем свободнее экономика и ожесточённее конкуренция, тем быстрее цены уравновесят спрос и предложение.
В письме я выразил надежду, что мой десятник будет в состоянии бежать, в противном случае пришлось бы связать ноги магичке и заставить её ползти, чтобы уравновесить скорости передвижения пленных.
Стараемся уравновесить потребность в справедливой оплате нашего труда со своим усердием, чтобы привлечь к работе людей с разным достатком.
Например, в роду кто-то не был прощён, кто-то был исключён из семейной системыили совершил преступления, и тогда потомки должны завершить незаконченное и уравновесить систему.
Женщина повернулась к мужчине и в этом попытка уравновесить мир, она соединена с ребёнком, который погружён в мир двусмысленности взрослых.
Именно «третий» способен уравновесить отношения матери и дочери и не допустить ролевых перекосов.

Цитаты из русской классики со словом «уравновесить»

  • Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, — это совершенно одно и то же.
  • И дяде Максиму казалось, что он призван к тому, чтобы развить присущие мальчику задатки, чтоб усилием своей мысли и своего влияния уравновесить несправедливость слепой судьбы, чтобы вместо себя поставить в ряды бойцов за дело жизни нового рекрута, на которого без его влияния никто не мог бы рассчитывать.
  • Она говорила, а гордое чувство все росло в груди у нее и, создавая образ героя, требовало слов себе, стискивало горло. Ей необходимо было уравновесить чем-либо ярким и разумным то мрачное, что она видела в этот день и что давило ей голову бессмысленным ужасом, бесстыдной жестокостью. Бессознательно подчиняясь этому требованию здоровой души, она собирала все, что видела светлого и чистого, в один огонь, ослеплявший ее своим чистым горением…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уравновесить»

  • УРАВНОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. уравнове́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. уравновешивать). 1. Сделать одинаковым по весу, привести в равновесие. Уравновесить чашки весов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРАВНОВЕСИТЬ

Цитаты со словом «уравновесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уравновесить»

УРАВНОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. уравнове́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. уравновешивать). 1. Сделать одинаковым по весу, привести в равновесие. Уравновесить чашки весов.

Все значения слова «уравновесить»

Синонимы к слову «уравновесить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я