Карта слова «унаследовать» примеры предложения

Предложения со словом «унаследовать»

И теперь, унаследовав трон своего отца, который скончался два года тому назад, и став королевой, я уже никогда не смогу встречаться с мужчинами или выйти замуж.
А сын, родившийся у них, вполне законно унаследовал титул маркиза.
Зато старший его сын унаследовал мамину нелюбовь к мытью посуды. И, возможно, на всю жизнь сохранит стойкую ненависть к моющим средствам.
От отца ребёнок унаследовал сокращённую, без первого слога княжескую фамилию.
Её девочка унаследовала отцовский характер и всегда отличалась упрямством, целеустремлённостью и своенравием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотите убедиться, что ваша любимая бабушка обрела вечный покой? Или желаете унаследовать состояние покойного дядюшки?
Обычно, если кому-то дано унаследовать дар уловителя фантомов, перемена происходит на десятом году жизни.
Самый родной для неё человек оказался жестоким, жадным до власти предателем, он завидовал, что ей посчастливилось унаследовать престол, и мечтал занять её место.
Он совсем молод, хотя и получил наследство от умерших родителей и должен выходить из дома на собственную дорогу жизни, так как два старших брата унаследовали дом и мельницу.
– Да-да! Не стану спорить. Я знаю, что ты унаследовала характер отца, но позволь заметить, что с другим характером жизнь бедняги прошла бы более счастливо.
Дочь унаследовала целеустремлённость отца, его чёрные волосы и проницательные карие глаза.
Став постарше, я очень хотел унаследовать черты любимых героев произведений, быть мужественным, сдержанным в выражении чувств, честным и бескорыстным, сильным и ловким.
Все остальные унаследовали семейное состояние или получили деньги из других источников, но 66 % богатейших людей в мире начинали на пустом месте.
Его хорошо спрятали, но глупо было думать, что я не найду того, кто унаследовал силу разрушителя.
Я кивнул. Брат унаследовал большую сумму денег от нашего отца.
Перечисленные президенты и премьер-министры не унаследовали власть, а пришли к ней самостоятельно, зачастую на фоне глубоких социальных потрясений.
– Старший брат унаследовал землю, а он решил постричься в монахи, что и неудивительно, принимая во внимание его немоту.
Сын, похоже, унаследовал красоту отца, но она ещё только начинала проступать на круглом детском лице.
Он не много знал о земледелии, но, как потомок старинного рода арендаторов-землевладельцев и владельцев поместий, он унаследовал талант организатора.
Дружелюбие и щедрость мой брат, несомненно, унаследовал именно от матери.
Если вы осмотрительно вступили в брак, ваш старший сын, скорее всего, унаследует поместье или хотя бы дом и денежные вложения.
Размышляя о взлёте и падении наших ближайших родственников и о том, что современные люди унаследовали мир, в котором нет других человеческих видов, мы надеемся понять, что может ждать нас в будущем.
Отец был того мнения, что сын должен унаследовать профессию своего отца, а мать придерживалась совершенно иного взгляда.
Вот так он предполагал возместить – искупить то обстоятельство, что ему предстояло унаследовать имение их отца.
Девочка росла, а они унаследовали огромное состояние старого барона и зажили припеваючи.
Требовательность к себе и к другим она явно унаследовала от отца.
А она молча терпела все обиды и оскорбления – ведь от своей родной матери девочка унаследовала не только красоту, но и доброе сердце.
От дедов унаследовали любовь к литературе и незапятнанное понятие о её высоком значении их дочери – моя мать и её две сестры.
Пророки и первосвященники предсказали царю, что этот мальчик унаследует его престол и положит начало тысячелетнему царству святости и мира.
Ты унаследовал способности отца, но не мои.
От отца она унаследовала внешность, прекрасные физические данные (став взрослой, уже известной спортсменкой, она имела рост 177 см, объём лёгких – 5500 мл!) и хороший характер, который помогал ей сравнительно легко переносить жизненные невзгоды.
Она очень походила на отца, тогда как сёстры унаследовали сногсшибательную внешность матери: высокий рост, струящиеся чёрные волосы и зелёные глаза цвета «изумруда».
От него я унаследовал часть качеств, которые очень пригодились мне в жизни.
Да ещё оба унаследовали отцовские, слегка оттопыренные уши.
От неё я унаследовал цвет кожи…
Он, между прочим, единственный сын в семье и со временем унаследовал бы от отца неплохое имение, если б не ушёл в монастырь.
Поскольку новая страна, став правопреемницей прежней, настолько радикально изменила государственный, экономический и социальный строй, что она не сумела в полной мере унаследовать и устойчиво воспроизвести прежнюю российскую симфоническую идентичность.
Однако в этот момент произошёл парадокс: едва превратившись из рабов в господ, подчинённые унаследовали вместе с земельными пространствами также и пороки своих бывших хозяев.
От него же я унаследовала ещё одно качество: не падать духом в трудную минуту, встречать беду с улыбкой.
Скудоумие, увечья, утрата чувства юмора не заставили себя ждать; и уже нищие духом унаследовали землю.
Первая из них, которой было почти девять лет, обещала быть замечательной красавицей, унаследовав лучшие черты лица от своих родителей: Мария-Катерина была самый очаровательный ребёнок, вроде сильфиды, с нежно-голубыми глазами и белокурыми волосами, подобно матери, а её лицо было копией черт отца.
Самые лучшие её качества унаследовали и дочери.
В результате предполагалось, что цифровики – раса мутантов, homo supersapiens(человек сверхразумный) – сможет не просто унаследовать этот мир, но и взять его вопреки протестам законных владельцев.
– Есть кое-что поважнее, чем цвет волос: ген путешественника во времени, который должна унаследовать твоя избранница, – сказала я.
Интересно, и кто теперь унаследует компанию?
Надеюсь, что ваш сын унаследует ум и привлекательность матери, а также ловкость и отвагу отца.

Цитаты из русской классики со словом «унаследовать»

Значение слова «унаследовать»

Цитаты со словом «унаследовать»

Афоризмы русских писателей со словом «унаследовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унаследовать»

УНАСЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь. Сов. к наследовать (в 1 знач.).

Все значения слова «унаследовать»

Синонимы к слову «унаследовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я