Карта слова «уитлендер» примеры предложения

Предложения со словом «уитлендер»

Менеджеры, инженеры, рудокопы, технические специалисты, торговцы и маклеры, кормящиеся за счёт рудников, являлись уитлендерами, подавляющее большинство которых по происхождению были англо-кельтами.
То, что уитлендеры терпели серьёзные притеснения, никто отрицать не станет.
Европейские уитлендеры легче переживали то, чего американцы и британцы не могли выносить.
Кроме того, что британцев было больше, чем всех остальных уитлендеров вместе взятых, существовали и другие причины, заставлявшие их чувствовать унижения острее, чем представителей любого другого народа.
Вот, что касается общего вопроса о причинах, почему уитлендеры волновались, а буры упрямились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фантомность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стало совершенно ясно, что никакие действия со стороны уитлендеров не смягчат президента и его бюргеров.
Лишь незначительное меньшинство уитлендеров имело какое-то желание стать частью британской системы.
Занял вакансию судья, который приговорил реформаторов, и уитлендеры лишились твёрдой защиты закона.
Британские уитлендеры послали в родную страну просьбу о защите в апреле 1899 года.
Предоставить уитлендерам избирательное право?
Перечислить их все – слишком трудоемкая задача, поскольку вся жизнь уитлендеров была омрачена несправедливостью.
Чиновники и приглашённые голландцы контролировали поток золота с рудников, а несчастных уитлендеров, вносящих девять десятых дохода от налогообложения, на каждом шагу обманывали и отвечали насмешками на попытки добиться избирательного права, с помощью которого можно было бы мирно устранить несправедливости, от которых они страдали.
Однако буры обогащались за счёт уитлендеров.
Было бы более последовательно мешать уитлендерам и ничего от них не брать или создать им условия и строить на их деньги государство, а относиться к ним плохо и в то же время наращивать силы за счёт налогов – не что иное, как несправедливость.
Притеснения уитлендеров только усилились.
Трудно себе представить, как состояние недовольства и неопределённости в обществе, не говоря уже о войне, может быть выгодно, и, несомненно, ясно, что, если какой-то ловкач использовал бы проблемы уитлендеров в своих интересах, лучшим средством сорвать его планы было бы просто решить эти проблемы.
Однако теперь к этому спору (не слишком горячему, поскольку между заявлением и ответом проходило семь месяцев) прибавился насущный и мучительный вопрос притеснений, а также петиции уитлендеров.
Они отказались рекомендовать или предлагать совету пятилетний срок проживания, считавшийся минимумом, и другие шаги, которые британское правительство могло принять в качестве достаточной меры справедливости в отношении уитлендеров.
Основную ответственность за это несут уитлендеры их низших слоёв, которые присоединились к нам не по убеждению, а только чтобы иметь возможность захватить добычу, и именно они на них лежит ответственность за дурную славу, которую распространяли о нас люди, не знавшие истинного положения вещей.
Бывало и так, что бур оставлял уитлендеру свою клячу в обмен на его чистокровную лошадь, потому что для бура лошадь – это всё.
Последствием рейда было то, что пропасть между бурами и англичанами стала шире, симпатия уитлендеров к нам стала сильнее, а партия африканеров (Бонд) укрепила свои позиции.

Значение слова «уитлендер»

Цитаты со словом «уитлендер»

  • Великое нравственное правило — единственное, быть может, которое применил на деле: избегать таких положений, которые ставят наши обязанности в противоречие с нашими интересами и заставляют видеть наше счастье в чужом несчастье.
  • Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.
  • «Наряду с достижениями есть и недочёты». Это вполне безопасно. Это можно сказать даже о Библии. Наряду с блестящими местами есть идеологические срывы, например, автор призывает читателя верить в бога.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уитлендер»

1. истор. английский переселенец в южноафриканских республиках в конце XIX века

Все значения слова «уитлендер»

Синонимы к слову «уитлендер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я